Самые эффективные тренажеры для похудения

Самые эффективные тренажеры для похудения

Самые эффективные тренажеры для похудения
Существует огромное количество силовых и кардиотренажеров. И порой люди, желающие сбросить лишний вес, просто не знают, на каких лучше всего тренироваться. Именно поэтому специалисты выделили пять тренажеров, которые помогают наиболее эффективно похудеть и избавиться от жировых отложений.

Беговая дорожка

Почетное первое место в рейтинге самых эффективных тренажеров для снижения веса занимает беговая дорожка. За 60 минут активных занятий на этом устройстве получится избавиться от 500-700 ккал. Во время тренировок в работу включаются практически все мышцы, поэтому происходит похудение всего организма в целом.

Большинство беговых дорожек оснащено компьютерами, которые помогают регулировать степень нагрузки, скорость бега, а также контролировать пульс. Единственным минусом этого устройства можно назвать высокую цену и большой размер. Для домашних тренировок беговые дорожки подойдут не всем, а вот в спортзале они самые востребованные тренажеры.


Эллиптический тренажер

На втором месте по эффективности находится эллиптический тренажер. Тренировки на нем имитируют ходьбу на лыжах, все движения плавные и без рывков. Эллипс практически не дает нагрузку на коленные суставы и позвоночник. Он считается одним из безопасных в этом отношении устройств.

Тренируясь на эллиптическом тренажере, за 60 минут занятий можно сжечь порядка 700 ккал. Основная нагрузка при этом идет на мышцы ног, ягодиц, бедер и пресса. Если заниматься, держась руками за подвижные поручни, мышцы спины и плечевого пояса также включатся в работу. В общем, на эллиптическом тренажере, как и на беговой дорожке, происходит работа всего тела. Второе место это устройство заняло лишь из-за того, что худеющие реже используют эллипс. Поэтому и отзывов об удачном снижении веса с его помощью меньше.


Велотренажер

Бронзовую медаль рейтинга эффективных устройств для снижения веса получает велотренажер. Кстати, многие люди, мечтающие скинуть лишний вес, покупают именно этот агрегат. Он не занимает много места, по сравнению с беговой дорожкой и эллипсом, прост в эксплуатации, да и цены на велотренажеры «не кусаются».

За час интенсивной тренировки на велотренажере удастся сжечь около 500 ккал. Основная нагрузка при занятиях идет на спину и ноги. Поэтому выбирать такой тренажер для похудения рекомендуется людям, у которых основная проблемная зона – нижняя часть туловища.


Степпер

На четвертом месте рейтинга находится степпер. Этот тренажер напоминает две ступени и имитирует подъем по лестнице. Моделей этого устройства множество. Есть компактные для дома, которые после тренировки легко спрятать под кровать. Существуют и более громоздкие, такие обычно стоят в фитнес-клубах.

Но принцип работы больших и маленьких степперов примерно один. Основная нагрузка при занятиях идет на ноги, бедра, в общем, нижнюю часть тела. Если не лениться, держать темп тренировки, за час занятий можно сжечь 500 ккал.


Гребной тренажер

Замыкает пятерку устройств, эффективных для похудения, гребной тренажер. Упражнения на гребном тренажере очень напоминают греблю, отсюда, собственно, и название. Во время тренировок на нем задействуются практически все группы мышц: ноги, пресс, плечевой пояс и др. За часовую тренировку на гребном тренажере удастся сжечь около 600 ккал.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню