Насколько эффективны ванны из скипидара для похудения

Насколько эффективны ванны из скипидара для похудения

Насколько эффективны ванны из скипидара для похудения
Ванны из скипидара для похудения выполняют главную задачу – улучшают циркуляцию крови и восстанавливают жировой обмен. Однако сбросить лишний вес только с помощью этой процедуры невозможно, проблему нужно решать комплексно.

Прежде чем разбираться в вопросе эффективности скипидарных ванн для похудения, необходимо понять, как ванны из скипидара влияют на организм человека. Более 100 лет прошло с тех пор, как российский ученый А.С. Залманов растворил скипидар в воде и стал первооткрывателем системы лечения, оказывающей благотворное влияние на организм человека и борющейся со многими заболеваниями.

Терпентин или скипидар у большинства людей вызывает ассоциации с жидкостью неприятного запаха, широко использующейся в лакокрасочной промышленности. Однако, по сути, скипидар – это термически обработанная древесная смола, богатая полезными микроэлементами и веществами. Терпентин широко применяется не только в промышленности, но и в фармакологии, в частности, из него получают эфирные масла, способные бороться с вирусами и простейшими. Но не меньшую популярность он приобрел и в индустрии красоты.

Доктор Залманов предлагал лечить с помощью скипидарных ванн гипо- и гипертонию, заболевания костей и суставов, органов дыхания, половой сферы, неврологию и др. Он считал, что все болезни начинаются с закупорки капилляров, а это приводит к замедлению циркуляции крови, нарушению обменных процессов и накоплению в клетках токсинов. Но именно благодаря избавлению от первопричины заболевания, люди получали возможность сбросить лишний вес. Избавление от лишних килограмм с помощью скипидарных ванн является результатом цепной реакции в организме человека. Под воздействием древесной смолы улучшается циркуляция крови, нормализуется обмен веществ в клетках и подкожных тканях, восстанавливается жировой обмен и уменьшаются проявления целлюлита.

Существует несколько разновидностей скипидарных ванн, в частности, желтая, белая и смешанная. Белая ванна призвана нормализовать давление, улучшать метаболизм и питание клеток и тканей. В результате покалывания и жжения, оказываемого средством на основе салициловой кислоты, живичного скипидара, детского мыла и камфоры, происходит сокращение мышц, а, следовательно, и похудение.

Желтая ванна, основанная на действии касторового масла, олеиновой кислоты, живичного скипидара, двуокиси натрия и экстракта коры ивы расширяет сосуды, восстанавливает обмен веществ, заставляя продукты распада покидать организм вместе с потом. Такая процедура не вызовет чувство покалывания, но ее главная цель – вывести лишнюю соль и шлаки. Смешанная ванна представляет комбинацию белого раствора и желтой эмульсии в оптимальной пропорции.

Такую процедуру для похудения не стоит делать в домашних условиях, лучше довериться специалисту, обладающему определенными знаниями, навыками и опытом. В лучшем случае от нее не будет никакого эффекта, в худшем будет нанесен вред здоровью. Утверждается, что за 10 сеансов такой терапии можно сбросить до двух килограмм лишнего веса. Но здесь стоит послушать мнение профессионалов в области красоты и здоровья, а они утверждают, что сами по себе ванны из скипидара проблему лишнего веса решить не могут. Необходимо бороться с ожирением комплексно под руководством диетологов и фитнес-инструкторов.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню