Как очистить кровь от шлаков? Проверенные народные рецепты

Как очистить кровь от шлаков? Проверенные народные рецепты

Как очистить кровь от шлаков? Проверенные народные рецепты
Очистить кровь от шлаков можно с помощью соков овощей и фруктов, крапивы, корней одуванчика и других лекарственных растений. Главное – принимать средства народной медицины регулярно и пройти полный курс лечения.

Несбалансированное питание, ухудшающаяся экологическая обстановка, вредные привычки, лекарственные средства и стрессы – все это способствует отравлению организма, его зашлакованности продуктами распада. В результате он перестает работать с прежней эффективностью, а человек чувствует общую слабость и апатию, у него пропадает интерес к жизни. Более того, зашлакованная кровь засоряет сосуды гомоцистеином, холестерином и триглицеридами, которые сужают их просвет. В результате повышается артериальное давление и возрастает риск инфаркта, инсульта, стенокардии, тромбоза и других заболеваний. Итак, какими народными средствами можно очистить кровь?


Настой из корней одуванчика


Самый простой способ очищения крови заключается в приеме настоя корней одуванчика.

Надо:
1 ст.л. высушенных корней одуванчика

Как приготовить:
Высушенные корни растения необходимо поместить в термос, залить ½ литра кипящей воды, закрыть крышкой и оставить на 1,5–2 часа. После процедить и пить от 2 до 5 раз в день за полчаса до еды либо через 2 часа после нее. Курс лечения – 7 дней.


Чесночно-медовая смесь


Большой популярностью пользуется рецепт очищения крови чесноком. Иногда его рекомендуют использовать онкологическим больным после курса химиотерапии.

Надо:
250 г чеснока
350 г меда

Как приготовить:
Чеснок очистить, измельчить и смешать с медом. Через 7 дней хранения состава в холодильнике под плотно закрытой крышкой можно приступать к оздоровлению крови. Употреблять следует 1 ст.л. чесночно-медовой массы перед едой. Лечиться необходимо до полного опустошения емкости с массой.


Соки


Свежие соки из овощей также могут помочь в деле очищения крови. Особую пользу организму могут принести свекольный и морковный соки.

О том, сколько витаминов содержится в том или ином фрукте, смотрите в сюжете шоу «Нет запретных тем»:


Клюквенный сок также может удалить из крови шлаки и токсины. Необходимо в течение 15 дней пить сок клюквы по 0,5 стакана два раза в день. На третьей неделе лечение не прекратить, а сократить количество приемов до 1 раза в день.


Ягоды можжевельника


С зашлакованностью крови поможет бороться обычный можжевельник. Необходимо ежедневно употреблять в пищу ягоды можжевельника, с каждым днем увеличивая их количество на одну ягоду. Начинать надо с пяти ягод и, дойдя до пятнадцати, вернуться к одной ягоде в день в обратном порядке.


Лимон


Очень много рецептов очищения сосудов и крови создано на основе лимона. Этот фрукт – просто кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Для приготовления целебного средства 1 плод с кислой мякотью необходимо провернуть в мясорубке, поместить в литровую банку и залить доверху теплой кипяченой водой. Выдержать в холодильнике 3 дня, а после употреблять по 50 г средства до приема пищи. Банки должно хватить примерно на неделю.


Крапива


Кровь можно почистить и обычной крапивой. Для этого из листьев и побегов лекарственного растения нужно приготовить чай: 2 ст.л. сырья залить 2 л кипящей воды, убрать в сторону на 2 часа, а после процедить и принимать по одной чашке один раз в день во время полдника, то есть между 16:00 и 18:00 часами. Курс лечения – 2 недели. После следует сделать такой же по продолжительности перерыв и повторить курс.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню