5 женских секретов, знание которых поможет быть в тонусе

5 женских секретов, знание которых поможет быть в тонусе

5 женских секретов, знание которых поможет быть в тонусе
Если отпуск еще не скоро или наоборот вы успели о нем забыть, а сил совсем нет, можно обратиться к древним восточным практикам. Начнем наш поиск «инструкции» к управлению своим настроением и энергией с Вед и йоги, а поможет нам открыть самые важные женские секреты тренер по йоге Наталья Таратута.

Все мы в любой момент времени можем почувствовать себя энергетически наполненными, сильными, привлекательными и счастливыми. Проблема лишь в том, что такое состояние приходит не всегда. Так как же его контролировать и вызывать по собственному желанию?


Пять простых действий по Ведам, которые активизируют внутренние силы:



1. Контакт с водой


…а именно: мытье рук, принятие душа, ванны, плавание в море или тренировка в бассейне

Действие: способствует смыванию плохой энергетики, очищению не только тела, но и мыслей.

Как это работает?

Согласно Ведическому учению, принятие ванны для женщины – одна из мощнейших энергетических подпиток. Теплая ванна с пеной, аромамаслами и солью – не роскошь, отложенная на вечер субботы, а ежедневная обязательная женская практика по восстановлению жизненных сил. Если вы чувствуете апатию и нежелание куда-то идти с целью поберечь силы, примите ванну!


2. Создание красоты


…в частности, для себя, любимой: различные маски и другой уход за кожей, макияж, создание прически, подбор одежды и аксессуаров...

Действие: постепенное наполнение энергией и удовольствием от процесса преображения.

Как это работает?

Выйдя из ванной с очищенным энергетическим полем, неплохо бы сразу задать своему настроению нужный тон. Занимаясь своей внешностью, женщина находится в состоянии творчества и вдохновения. Идеально, если она, к тому же, никуда не торопится и имеет возможность насладиться процессом в полной мере.


3. Танцы


…а  также любая работа с телом (особенно йога, стрейчинг и гимнастика).

Действие: наполнение энергией.

Как это работает?

Танцы дают энергетически положительный результат, если практиковать их как глубокую женскую практику с конкретной целью: слиться с музыкой для наполнения энергией. Актуальны не только групповые студийные занятия, но и пляски от души перед зеркалом у себя в комнате. Но вот дикие танцы на барной стойке в ночном клубе как раз, наоборот, способствуют потере сил и опустошению.


В стремлении получить порцию той самой окрыляющей энергии, выбирайте не поздний вечер и помещение с хорошей, «чистой» атмосферой. Во время танцев практикуйте психологическую практику. Задача – получать удовольствие, при этом рисуя в голове четкую картину того, как завтра вы блестяще защищаете свой проект или как наконец-то расстилаете коврик и занимаетесь йогой целых 20 минут!


4. Массажи


Действие: активизация энергии и распределение ее по телу.

Как это работает? 

Женское тело нуждается в прикосновениях. И  грамотный продолжительный массаж заряжает вас энергией.


5. Уборка

...систематизация вещей и облагораживание интерьера.

Действие: избавление от мусора, хлама и грязи, которые раздражают нас на бессознательном уровне и медленно, но верно тянут наши силы (даже, когда мы спим!).

Как это работает?

Окружающая обстановка – едва ли не главный фактор, формирующий энергетику вокруг нас. И если вы чувствуете себя «зашлакованно», сделайте самое простое и действенное упражнение – помойте в квартире пол.

5 ведических секретов, знание которых поможет быть в тонусе


Начинаем утро: упражнение для тонуса и активизации внутренних сил


Тон дню задает утро. Упражнение «Волна» поможет активизировать внутреннюю энергию сразу же после пробуждения. Упражнение безопасное и достаточно простое для исполнения в любом возрасте.Исполняя «Волну», мы активизируем позвоночник, в котором сосредоточены все нервные окончания. Кроме того, в процессе «волны» укрепляются руки, ягодицы и прорабатывается задняя поверхность спины. 


  1. Под сигнал будильника выползаем из-под одеяла и вытягиваем ноги.

  2. Представляя в голове образ волны, «пускаем» ее по позвоночнику, и при этом последовательно выгибаем все отделы позвоночника: поясничный, нижний грудной, – верхний грудной, шейный. Не нужно задерживаться на несколько секунд в каждой позе: волна должна быть плавной и непрерывной. Повторяем пять раз.

  3. Исходная позиция: «собака мордой вниз». Спина должна быть прямая. Если нет возможности поставить ноги на пятки, можно встать на носочки: тогда пятки будут висеть в воздухе. Если вы не можете выпрямить спину, просто согните колени: в такой позиции будет не сложно прогнуть поясницу и направить копчик вверх. Сгибаем спину, как кошка, хвост которой направлен вверх.

  4. Следующие три фазы – плавные переходы или виньяса (связка из нескольких асан, выполняющихся без остановок).  Наша задача: осуществить динамичный переход из «собаки мордой вниз» в «собаку мордой вверх».

  5. Конечная позиция: «собака мордой вверх». Стараемся максимально растянуть переднюю часть туловища и раскрыть сердечный энергетический центр.


Как дышим?


Находясь в асане «собака мордой вниз»,  делаем глубокий вдох. Начинаем движение на выдохе, который завершаем в асане «собака мордой вверх». Затем вновь возвращаемся в исходную позицию, набираем побольше воздуха, и подобно тому, как волна выбегает на берег, прогибаемся и делаем выдох.


О чем думаем?


Все это время занимаемся визуализацией волны, океана и водной энергии. Такое слияние благотворно влияет на женскую энергетику. Волну «пропускаем» через себя и «выплескиваем» ее на берег. Для большего погружения в себя можно выполнять упражнение под классическую музыку или звуки природы.


На заметку: 5 пожирателей энергии:


  • никотин;

  • сплетни;

  • телевидение;

  • бардак;

  • беспорядочные связи.


Благодарим журнал Melon Rich за предоставленный материал

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню