Как в кратчайшие сроки ускорить рост волос

Как в кратчайшие сроки ускорить рост волос

Как в кратчайшие сроки ускорить рост волос
Многие женщины мечтают о длинных волосах. Но у одних они растут очень медленно, а у других портятся от фена или утюжка и выглядят не очень красиво. Немного ускорить естественный рост волос можно с помощью луковых и перцовых масок, которые обладают стимулирующим действием.

В настоящее время есть несколько способов, которые помогут ускорить рост волос. Во-первых, это каждодневный массаж головы. Чтобы эффект был значительнее, можно сделать массаж с репейным маслом. Масло делает волосы гладкими и стойкими к внешним влияниям. Можно также использовать эфирное масло шалфея, розмарина, тимьяна, сосны.

Также можно приобрести массажную расческу. Стоит использовать лосьоны и разнообразные маски с разогревающим эффектом. Раздражение кожи в данном случае способствует притоку крови к коже головы. Тем самым фолликулы насыщаются и волосы перестают выпадать.

О том, как улучшить качество волос в домашних условиях, смотрите в сюжете из шоу «Присяжные красоты»:

Маска с горчичным порошком

Маска с применением горчичного порошка обладает согревающим действием, а также дополнительно вызывает ощущение жжения. Косметологи советуют делать подобные маски не больше одного раза в десять дней, так как подобные средства могут сильно высушить волосы.

Надо:
2 ст. ложки порошок горчицы;
2 ст. ложки воды.

Как приготовить:
Добавьте к горчице воду и размешайте. Нанесите смесь на кожу головы. Состав следует держать приблизительно полчаса. На кончики можно добавить немного базового масла на ваш вкус. Это может быть масло абрикосовых косточек или кедровое мало. Тут все зависит от ваших предпочтений.

Маска с настойкой красного перца

Обладает более сильным действием, вызывая при этом мощный приток к коже. Вы можете приобрести настойку перца в аптеке. Это средство следует использовать не больше одного раза в десять дней.

Надо:
настойка из красного перца;
вода.

Как приготовить:
Настойку необходимо разбавить водой в пропорции 1:1 и нанести с помощью кисти на кожу головы. Также дополнительно можно сделать массаж. Если кожу головы будет сильно печь, лучше срочно смыть маску с помощью теплой воды и шампуня.

Луковая маска

Маски с применением лука хорошо ускоряют рост волос. Недостатком подобных масок является неприятный запах, от которого сложно избавиться. Но если вы готовы к подобной проблеме, то можете попробовать сделать себе луковую маску.

Надо:
2 ст. ложки лукового сока;
2 ст. ложки меда;
вода.

Как приготовить:
Смешайте в пропорции 1:1 луковый сок и мед. Разбавьте состав холодной водой. Нанесите на кожу и для пущего эффекта оберните пленкой. Смывать маску следует через полчаса.

Маска с димексидом

Считается самой эффективной. Она способна укрепить волосы, сделать их живыми, а также сильно ускорит рост.

Надо:
2 капли димексида;
любая маска.

Как приготовить:
Добавьте пару капель димексида в вашу любимую маску. Далее нанесите состав по проборам, помассируйте кожу и оставьте смесь на несколько минут. Димексид может проникать в глубинные слои кожи. Он является проводником питательных веществ к фолликулам. Использование этого препарата восстанавливает регенерацию, оздоравливает кожу головы и делает волосы красивыми и блестящими. Косметологи не советуют использовать маски с димексидом слишком часто.

В кратчайшие сроки улучшить рост волос поможет йога. В этом нет ничего удивительного, так как стойка на голове может значительно усилить кровообращение. Медленный рост волос также можно объяснить нехваткой некоторых витаминов и минералов в организме. Также косметологи советуют разнообразить уход за волосами.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню