Как стимулировать рост волос народными методами?

Как стимулировать рост волос народными методами?

Как стимулировать рост волос народными методами?
Роскошные длинные волосы, бесспорно, являются украшением и гордостью женщин. Чтобы стать обладательницей шикарной шевелюры, нужно немного – правильный уход и регулярное питание. И тогда волосы станут блестящими, шелковистыми и начнут быстрее расти.

Ускорить рост волос лучше всего поможет целый комплекс процедур. Во-первых, введите в свой рацион питания продукты, содержащие витамины групп А, В, Е и С. Они имеются в продуктах, которые легко найти в каждом супермаркете. Одно условие – еда должна быть свежей, разнообразной и натуральной.

Еще по теме: Как ускорить рост волос?>>

Второй фактор скорости роста волос – здоровый образ жизни. Вредные привычки наносят немалый вред организму, а спорт помогает улучшить обмен веществ и тем самым усилить рост волос.

И последнее, необходим правильный и постоянный уход за волосами. После химических завивок, окрасок, частого использования плоек и фена они начинают ломаться. Восстановить структуру волос можно с помощью народных средств. Маски из натуральных компонентов, как правило, дают намного больший эффект, чем готовые варианты из магазина.

Ускоряющими рост волос действиями обладают: имбирь, горчица, перцовка или настойка красного перца, корица и так далее.

Рецепт маски с горчицей

Надо:
• 2 ст.л. горчичного порошка;
• 2 ст.л. теплой воды;
• 1 яичный желток;
• 2 ст.л. любого базового масла (персикового, репейного, оливкового);
• 1 ст.л. сахарного песка.

Как приготовить:
Перемешайте все компоненты, чтобы не оставалось комочков горчицы. Разделите волосы на небольшие проборы и нанесите. Старайтесь намазывать только 4–5 см от кожи головы, не затрагивая кончики. Оберните волосы целлофановой пленкой или наденьте специальную шапочку. Сверху укутайте махровым полотенцем.

При первом нанесении такой маски главное – продержите ее хотя бы 10–15 минут. В дальнейшем время процедуры нужно постепенно увеличивать до получаса. Затем, как обычно, вымойте голову шампунем. Подобной маской нужно пользоваться в течение месяца хотя бы один раз в неделю. Если волосы имеют склонность к жирности, то можно наносить 2 раза в неделю. Она прекрасно регулирует выделения кожного сала.

После курса использования данной маски волосы не только растут быстрее, но становятся более густыми и реже пачкаются. Но использовать ее лучше всего два раза в год, чтобы дать передохнуть волосам. Лучше это делать весной и осенью.

Рецепт маски для роста волос с корицей

Надо:
• полстакана жидкого меда;
• пакетик молотой корицы;
• 1 ст.л. касторового масла;
• можно добавить пару капель витамина Е или А.

Как приготовить:
Витамины можно приобрести в аптеке. Все ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на волосы по всей длине. Оберните теплым полотенцем и оставьте на час. Затем смойте обычным способом. Для полоскания также можете использовать лимонную воду.

Еще один способ заставить волосы расти быстрее – настойка красного перца. Использовать ее достаточно просто. Нанесите на кожу головы и вотрите мягкими массажными движениями. Совсем не обязательно промазывать всю длину волос.

Затем укутайте волосы целлофаном. Так как настойка перца слегка печет кожу головы, постарайтесь продержать маску хотя бы 20 минут. Смойте теплой водой с использованием шампуня. Для полоскания волос приготовьте лимонную воду. Она смягчит не только волосы, но и жесткую воду. Разведите в литре воды сок половины лимона или 1 ст.л. лимонной кислоты.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню