Увлажнение летом: тестируем лосьоны для тела

Увлажнение летом: тестируем лосьоны для тела

Увлажнение летом: тестируем лосьоны для тела
Летом наша кожа из-за жары быстро теряет природную влагу и начинает шелушиться. На помощь приходят увлажняющие средства. Редакция сайта телеканала «Домашний» протестировала некоторые из них и поделилась своими впечатлениями.

Юлия Корнеева, редактор портала «Домашний» 

Летом, особенно в такую жару, наша кожа нуждается в особом увлажнении и питании. И здесь на помощь приходят косметически средства. Наш beauty-редактор предложила мне протестировать молочко для тела CAUDALIE с экстрактом виноградных косточек.
Мой вердикт! Это питательное молочко приятно наносить – благодаря нежной, шелковистой структуре. Оно хорошо увлажняет кожу и дарит ощущение комфорта сухой коже в течение всего дня. Кстати, еще одна маленькая деталь, молочко не просто смягчает и увлажняет кожу, но и подтягивает. Питательное молочко натуральное на 93%, содержит увлажняющие компоненты и антиоксиданты, а так же эксклюзивные ингредиенты Caudalie, получаемые из виноградной лозы и ее плодов. И, конечно же, соблазнительный аромат, перед которым так трудно устоять!

молочко для тела CAUDALIE


Ольга Макагон
, главный редактор портала Videomore.ru

Я очень люблю такие косметические продукты для тела, как масла, эмульсии и лосьоны, поэтому с удовольствием согласилась протестировать крем-суфле Swedish SPA, Oriflame. Использовала его вечером, сразу после душа. Впечатление следующее: крем обладает очень приятной, легкой текстурой, которая быстро впитывается, оставляя на коже ощущение мягкости и прохлады. Однако уже через пару часов этот эффект практически полностью исчезает.

Крем-суфле Шведский SPA салон, Oriflame

Запах крема едва уловимый, ненавязчивый, впрочем, лично я люблю «вкусные» ароматы и, покупая разные косметические средства, обращаю на это особое внимание. Данный продукт идеален для жаркого времени года, так как обладает отличными увлажняющими свойствами. Однако для осени-зимы я бы предпочла что-то более жирное и питательное.


Лина Фатеева, редактор видео раздела на портале «Домашний»

У меня несметное количество кремов и лосьонов для тела. Надолго в моем арсенале остаются идеальные: с легкой текстурой, быстро впитывающиеся, хорошо пахнущие и, главное, оставляющие ощущение «умащенного тела», напитанного влагой и маслами. Поэтому Swiss Herbs Body Lotion Elder Flower, TOITBEL, с экстрактом бузины, который я протестировала, останется на моей полке в ванной.

Swiss Herbs Body Lotion Elder Flower, Toitbel
 

Хотя содержание масел в нем высокое, и впитался он не сразу, да и как пахнет бузина, я раньше не представляла, общие ощущения приятные. Думаю, когда наступят холода, и мне захочется и масел, и запахов лета с удвоенной силой, лосьон будет актуален!

 

Елена Тышковская, руководитель направления по развитию продуктов «Домашний»

Для теста я выбрала увлажняющее разглаживающее молочко для тела ISO-UREA, La Roche-Posay.

Первое впечатление: большая упаковка с удобным аппликатором, приятно поставить в спальне, должно хватить надолго.

Текстура довольно плотная, более густая по сравнению с обычным молочком для тела, скорее похожа на «зимний» крем. Но это логично, так как производитель предлагает средство именно для увлажнения и смягчения шероховатостей и грубоватых участков кожи. Цвет белый, есть небольшая отдушка, она чувствуется, но довольно приятна и не раздражает.

ISO-UREA, La Roche-Posay
Нанесение и эффект:

• наносится легко, распределяется равномерно;
• есть небольшое ощущение жирности, возможно, потому что ожидаешь почувствовать молочко, а ISO скорее крем;
• на колени, пятки, локти наносится легко и сразу немного смягчает поверхность. Наверное, хорошо подойдет для кожи, раздраженной бритьем, солнцем, хлорированной водой и др., у ISO есть и успокаивающий эффект;
• для остальных частей тела текстура все же тяжеловата. Молочко не впитывается мгновенно, поэтому для рук, например, я бы не рекомендовала (как минимум летом).

Вывод: приятное средство на основе термальной воды, успокаивает, смягчает, выравнивает текстуру кожи. Использовать лучше локально (пятки, локти, колени) и на ночь, чтобы не ждать, пока впитается и не переживать за одежду. Что еще приятно, средство без парабенов, с минимальной отдушкой и от известного производителя. Это порадует женщин, которые выбирают средства для ухода за кожей с оглядкой на фирму и натуральные компоненты. Наверняка с приходом холодов ценность ISO станет еще очевидней, но даже сейчас молочко может отлично заботиться, чтобы ваша кожа была мягкой и увлажненной несмотря ни на что.


Ксения Гершанок, редактор раздела «Еда» на портале «Домашний»

У меня гиперчувствительная реактивная кожа, поэтому я вынуждена выискивать только самые безопасные средства для ухода. Бьюти-редактор предложила протестировать Happy Skin Hydrating Body Lotion, Oriflame. С радостью согласилась. Может, мои муки с поиском эксклюзивных марок завершатся, и я, как все нормальные люди, смогу пользоваться чем-то недорогим и хорошим?

В общем, кидаюсь в омут с головой и наношу лосьон на тело. Что смутило сразу: очень жирная текстура и неприятное ощущение маслянистости при нанесении. На лицевой стороне бутылки написано, что в состав входит кунжутное масло. Списываю маслянистость на него. Крем долго впитывался. 

Hydrating body lotion, Oriflame

В качестве резюме могу сказать:

Плюсы:
• хорошо увлажняет и питает кожу;
• делает кожу гладкой, бархатистой, эффект действительно сохраняется в течение 24 часов;
• приятный ненавязчивый запах;
• цена;
• отсутствие побочных эффектов в виде аллергических реакций;
• экономное использование.

Минусы:
• маслянистая жирная текстура;
• липкая пленка, которая исчезла только под утро;
• состав изобилует химическими соединениями и потенциальными аллергенами;
• заявленное кунжутное масло – маркетинговый ход, не более того.

Но главное – ни на один компонент у меня не возникло аллергии, а это говорит о том, что лосьоном можно пользоваться, отбросив страхи и предубеждения.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню