Possess, Oriflame

Possess, Oriflame

Possess, Oriflame
Верхние ноты: королевский ананас, фрезия. Ноты «сердца»: цветок иланг-иланга, малина. Базовые ноты: сандал, пачули, мадагаскарская ваниль.

Секрет обольщения Клеопатры – мифический ингредиент, подчинивший Марка Антония чарам царицы – экзотический цветок иланг-иланга, обладающий сильным действием афродизиака. Легенда гласит о том, что впервые Марк Антоний поддался очарованию Клеопатры, когда их корабли встретились в водах Нила. Римский полководец был одурманен пьянящим ароматом масла иланг-иланга, которым египетская царица приказала пропитать паруса своего корабля, и уступил свое сердце и душу Клеопатре.

Эта история послужила источником вдохновения для двух знаменитых французских парфюмеров, Дафны Бюже и Доры Багриш-Арно, создавших парфюмерную композицию Possess.

«Мы считаем иланг-иланг одним из самых красивых диких цветков, с которыми работают парфюмеры. Не только из-за того, что иланг-иланг – сильный афродизиак, но и потому что это парфюмерный ингредиент наивысшего качества. Мы знали, что иланг-иланг позволит нам создать чувственный и пьянящий женский аромат, который никого не оставит равнодушным», – говорят парфюмеры.

С самого первого мгновения композиция раскрывается яркими, светящимися нотами сочного королевского ананаса и нежной фрезии в сочетании с энергичным грейпфрутом. В «сердце» – манящий микс из сладкой малины и утонченного цветка апельсинового дерева. Этот аккорд обрамлен контрастными, соблазнительными нотами чувственного иланг-иланга. Теплый, сияющий шлейф из необыкновенного шриланкийского сандала, сопровождаемого драгоценными пачулями и выразительной мадагаскарской ванилью.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню