Модный педикюр 2014: лучшие идеи для лета

Модный педикюр 2014: лучшие идеи для лета

Модный педикюр 2014: лучшие идеи для лета
Выбираем самые красивые лаки, надеваем самые модные босоножки и делаем самый стильный педикюр! И ваши ножки привлекут ни один мужской взгляд!

В стиле nude

Педикюр актрисы Эммы Уотсон в стиле nude
Если вы поклонница лаков для ногтей натуральных оттенков, этим летом вам повезло: сейчас очень моден педикюр телесных, прозрачно-кремовых, бледно-розовых оттенков. Лучшее свидетельство этому – показы Calvin Klein, Burberry Prorsum, Diane von Furstenberg и многих других брендов. Такой педикюр подходит к любому наряду и обуви любого цвета. Но имейте в виду: модный педикюр nude привлекает максимум внимания к ступням, поэтому они должны быть в идеальном состоянии. Ежедневно по утрам наносите масло для кутикулы (благодаря ему лак заодно будет больше блестеть), а перед сном смазывайте ступни питательным кремом (для максимального эффекта, нанеся крем толстым слоем, можно на всю ночь надеть хлопковые носочки), раз в 2–3 дня пользуйтесь масляным скрабом для ног.

Красное или белое?

Не бойтесь ярких оттенков!
А может желтое или лиловое? Лето на то и лето, чтобы экспериментировать с яркими цветами. В моде эмалевые лаки – плотные, непрозрачные. Слой глянцевого верхнего покрытия обязателен: яркий и модный летний педикюр должен быть блестящим во всех смыслах этого слова. В летних коллекциях лаков для ногтей много ярких, броских, сочных оттенков, идеально подходящих для отпуска и пляжа: лиловый Sultry Sunset Vinylux, CND; ярко-желтый I Just Can’t Cope-acabana, OPI; лаймово-лимонный Yes, Christina Fitzgerald; красно-малиново-ало-оранжевая гамма, Essie; красивые красно-фруктовые оттенки есть в летней коллекции Chanel; ярко-синие, YSL и Seventeen.

«Морская» полоска

Морская полоска
Из всех трендов nail-арта в педикюре это самый модный. Используйте лаки двух-трех оттенков, например, синего, белого и голубого или розового. Также очень стильно смотрится сочетание эмалевых и «металлических» лаков: цвет металлика выбирайте в зависимости от украшений – под золото или серебро. Причем не обязательно рисовать полоски на всех ногтях: достаточно ограничиться nail-артом больших пальцев, а остальные ногти накрасить каким-нибудь однотонным лаком.

«Икорный» педикюр

Используйте лаки с «икорным» эффектом
Вам нравится педикюр темных оттенков, как на показах Antonio Marras, Carven, Dries Van Noten или John Galliano? Имейте в виду, что самые модные этим летом – шоколадные, темно-серые и темно-синие оттенки (собственно, как на этих дизайнерских показах). А еще модный педикюр отлично будет смотреться, если использовать лаки с «икорным» эффектом, тем более что в этом сезоне их можно найти не только у марки-родоночальницы этого тренда, Ciate, но и самых разных брендов, включая даже такие демократичные, как Divage.

Модные контрасты

Модные контрасты
Сыграйте на контрастных сочетаниях или используйте модный принцип color blocking! Например, сабо или сандалии белого цвета или слоновой кости очень эффектно будут смотреться с темно-сливовым, сине-фиолетовым или даже иссиня-черным педикюром. Открытые туфли или босоножки супермодного оранжевого оттенка – с ярко-розовым или алым педикюром (или наоборот: розовый или красный – для обуви, оранжевый – на ногтях). Цветные босоножки, особенно экстравагантного дизайна, очень эффектно подчеркнут лак того же оттенка, но чуть светлее или темнее.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню