Фитнес-идея: какие танцы помогают похудеть

Танцы для похудения

Фитнес-идея: какие танцы помогают похудеть
Регулярные занятия танцами не только помогут сбросить лишний вес, но и сделают тело более рельефным и грациозным. Также они могут заменить аэробику и фитнес. Если хотите быстро похудеть, занимайтесь интенсивными танцами с быстрыми движениями. Какими?

Существуют разные виды танцев, которые способствуют интенсивному похудению. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Стрип-дэнс отлично развивает пластику и гибкость, делая тело более рельефным. Если регулярно заниматься стрип-дэнсом, постепенно укрепятся все группы мышц и будут сожжены ненужные калории. Кроме того, такие танцы способствуют развитию сексуальности и уверенности в себе.

Некоторые женщины предпочитают заниматься восточными танцами, которые помогают убрать лишние сантиметры с талии и сформировать красивую линию бедер. Также вырабатывается отличная пластика.

Shutterstock
Фламенко не только красивый танец, но и активный
Фламенко – это удивительно красивый испанский танец, который способствует похудению верхней части тела. Занятия фламенко помогают избавиться от дряблого жира в области рук. Происходит укрепление икроножных мышц. Вот почему у танцовщиц фламенко такие изящные и стройные ножки.

Если вы хотите быстро сбросить вес, попробуйте заняться хип-хопом и брейк-дансем. Во время занятий тратится очень большое количество энергии, сжигаются жиры, и формируется отличная физическая форма. Фигура становится более спортивной.

Зажигательные латиноамериканские танцы (ча-ча-ча, мамба, сальса, румба и другие) также идеально подходят для быстрого похудения. Они очень хорошо укрепляют мышцы ягодиц и ног. Калории теряются уже через несколько эффективных занятий.

Далеко не всем здоровье позволяет заниматься быстрыми танцами. Но всегда можно найти такую альтернативу, как бальные танцы. Конечно, они не такие подвижные, но все равно постепенно помогают похудеть. Зато у тех, кто занимается бальными танцами, всегда бывает красивая талия и превосходная осанка.

Избавиться от целлюлита и жира в области ног помогут ирландские танцы. В них нагрузка, как раз, приходится на ноги. Что касается степа, то этот танец поможет сделать мышцы тела более упругими, укрепить ягодицы и ноги.

Желательно использовать рекомендации специалистов, которые сделают занятия танцами еще более эффективными. Старайтесь ходить на занятия утром или днем. В эти часы будет сжигаться большее число калорий. Распределяйте свободное время таким образом, чтобы выделять на занятия танцами не меньше 5 часов в неделю. Ничего не употребляйте в пищу за час до и после тренировок.

Обязательно совмещайте танцы с правильным питанием. Старайтесь поменьше перекусывать. Если не можете отказаться от такой привычки, съедайте яблоко или цельнозерновой хлебец.

На завтрак кушайте гречку или овсяную кашу на воде, на обед – овощной суп или отварное мясо, а на ужин – творог с фруктами или овощной салат. Также необходимо пить больше кефира, зеленого чая. Иногда можно позволить себе молоко и низкокалорийный твердый сыр. Подобная диета в сочетании с регулярными занятиями танцами должна быстро привести к положительным результатам.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню