5 секретов красоты и 5 интересных фактов из жизни Одри Тоту

5 секретов красоты и 5 интересных фактов из жизни Одри Тоту

5 секретов красоты и 5 интересных фактов из жизни Одри Тоту
В чем секрет красоты и удивительного шарма Одри Тоту и что, собственно, думают о знаменитом французском шарме сами француженки?

Факт № 1. 

Лицо Chanel №5, одна из самых красивых актрис в мире по версии журнала People, одна из самых сексуальных красавиц по версии журнала Stuff и «истинная» или даже «идеальная» француженка, как неизменно называют ее другие журналы, в детстве мечтала стать приматологом, чтобы проводить большую часть жизни в заповедниках и зоопарках, наблюдая за обезьянами.

Факт № 2. 

Уже будучи звездой Одри Тоту (Audrey Tautou) долгое время продолжала снимать квартиру в шумном и отнюдь не популярном у парижан IX округе – к ужасу родителей, которые думали, что их дочь наконец-то переберется в «более приличный район». «Я абсолютно нематериальна, мысли о вещах – последнее, что приходит мне в голову», – признается Тоту (сейчас она владеет аппартаментами недалеко от Елисейских полей).

Факт № 3. 

Одри Тоту мало значения придает тому, что на ней надето, и уж, тем более, она не будет проводить часы перед зеркалом, выбирая наряд и делая макияж. А однажды на журналистский вопрос: «Как бы вы охарактеризовали свой стиль в одежде», Тоту ответила: «Городская сумасшедшая»! Потом исправилась: «Нет, лучше «Потерянная во времени». Актриса признается, что очень часто обходится без услуг стилистов, часто покупает практичные вещи недорогих французских марок, практически не следит за тенденциями, не читает модных журналов и выбирает одежду по настроению: просто открывает шкаф – и в ту же секунду решает, что надеть.

Факт № 4. 

В юности Одри играла на гобое в молодежном оркестре провинции Овернь, откуда она родом, и уже начав активно сниматься в кино, умудрялась продолжать ездить на гастроли с оркестром. Также до того, как стать кинозвездой, Тоту успела защитить диссертацию по творчеству Оскара Уайльда на филологическом факультете.

Факт № 5. 

Говорят, актриса умеет шевелить ушами. Во всяком случае, по слухам, раньше она частенько развлекала этим друзей.


Секрет красоты № 1: 

любить себя и не зацикливаться на недостатках. «Надо научиться понимать, что даже мелкие недостатки могут быть началом твоих неоспоримых достоинств. Содержание намного важнее внешности», – уверяет актриса.

Секрет красоты № 2: 

не зацикливаться на внешности и погоне за вечной молодостью. Одри ярая противница инъекций красоты и пластических операций. Что же касается ухода за кожей, то на туалетном столике актрисы всегда стоит несколько разных кремов для лица, и она не придает особого значения, каким пользоваться. А про крем для тела и вовсе постоянно забывает!

Секрет красоты № 3: 

естественность. «Нужно делать такой макияж, чтобы никто его не замечал и все думали, что это ваша природная красота» – с этим утверждением Одри нельзя не согласиться. Как и многие француженки, актриса комфортно чувствует себя и без макияжа. И очень часто пользуется только помадой или блеском естественного оттенка, чуть более яркого, чем ее губы.

Секрет красоты № 4: 

хороший парикмахер. Французская актриса предпочитает простые стрижки, которые не надо специально укладывать, и старается не изменять своему парикмахеру. Стилист по прическам Одри Тоту – знаменитый парикмахер Фред Вандебант (Fred Vandebunt), систематически наведывающийся из Нью-Йорка, где у него студия, в Европу – стричь и причесывать своих звездных клиентов, готовить топ-моделей к показам и съемкам. Он работает с актрисой с 2004 года – Одри стала постоянной клиенткой Фреда после того, как он причесал Одри (тогда еще длинноволосую) к предпремьерному показу «Долгой помолвки» (Un long dimanche de fiancailles). Именно Фред делал Тоту прическу в «Коко до Шанель» (Coco Before Chanel). И, кстати, как считает звездный парикмахер, актрисе особенно идет короткая стрижка.

Секрет красоты № 5: 

парфюм. Аромат – завершающий и очень важный штрих, придающий образу особый шарм – про это много раз говорили и Кристиан Диор (Christian Dior), и Коко Шанель (Coco Chanel), и Ив Сен Лоран (Yves Saint Laurent), и многие другие мэтры. Актриса называет духи своей «маленькой слабостью». Любимые ароматы Одри, как и можно догадаться, от Chanel. Она уверена: без косметики обойтись можно, а вот без духов – никогда. «Жить без любимых ароматов, ритуала их нанесения на кожу, ощущения их шлейфа – все равно, что жить без собственного «я», – признается актриса.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню