Ваша лучшая тушь для ресниц

Ваша лучшая тушь для ресниц

Ваша лучшая тушь для ресниц
Чего не хватает вашим ресницам: длины или объема? А может вы мечтаете о накладных ресницах? На все это способна хорошая тушь!

Ваша лучшая тушь для ресниц

Для естественного эффекта

Если ваши ресницы и так длинные и густые, и им не хватает только яркости или вам по душе макияж в стиле natural look – выберите тушь, на упаковке которой написано basic, natural, definition или что-то в этом роде, говорящее об отсутствии «спецэффектов». Такая тушь обычно имеет небольшую щеточку маленького диаметра, с частыми щетинками одной длины. Причем чем меньше диаметр щеточки туши или чем уже она на конце – тем удобнее прокрашивать реснички в уголках глаз.

Для удлинения ресниц

Если ваши ресницы густые, но короткие – хорошая удлиняющая тушь способна исправить ситуацию. Ищите на упаковке слова extend («удлинять», «вытягивать»), length или lengthening («длинна, «удлинение»), fibers (с волокнами). Секрет преображения – в особой формуле, в состав которой входят полимеры и мельчайшие волокна (например, шелка или нейлона). Щеточка у такой туши может быть в виде расчески, цилиндрообразной или круглой, с длинными и частыми щетинками. Наносить удлиняющую тушь лучше в два слоя: вначале на всю длину ресниц, а затем – на кончики, чтобы еще больше «вытянуть» их. Удлиняющие туши обычно достаточно жидкой консистенции: это нужно для того, чтобы реснички смотрелись аккуратно. Подсохшую тушь лучше без сожаления выбросить, если вы не хотите вместо эффекта удлинения получить эффект неаккуратных склеившихся ресниц – так называемых «паучьих лапок».

Для придания ресницам объема

Обладательницам тонких или редких ресниц пригодится «объемная» тушь с пометкой volume (volumizing): достаточно густая, с «пухлой» конусообразной или расширяющейся в середине цилиндрообразной щеточкой и не очень частыми щетинками разной длины. В формулу туши для объема ресниц входят силиконы, воски и парафины, обволакивающие и утолщающие каждую ресничку. В результате чего ресницы выглядят более пышными и густыми.

Для подкручивания

Тушь с надписью curl (curling) – «завиток», «завивание» придаст прямым ресницам заметный изгиб. В ее формулу входят воски, смолы и пластичные полимеры, быстро высыхающие и фиксирующие ресницы в «заданном» положении. Самая удобная подкручивающая тушь – с выгнутой щеточкой. Для максимального эффекта наносить ее лучше не спеша и немного задерживая кисточку у кончиков ресниц, чтобы зафиксировать изгиб.

Для создания эффекта накладных ресниц

Идеальна для вечернего макияжа. Тушь с надписью fake или false lashes (название говорит само за себя) содержит воски, полимеры, микроволокна и обладает одновременно удлиняющим и объемным эффектом, делает более выразительными короткие и тонкие ресницы. Тушь с эффектом накладных ресниц обычно можно узнать по «пухлой» и пушистой щеточке, суживающейся к кончику и с большим количеством щетинок разной длины. Чередование коротких и длинных щетинок позволяет равномерно прокрашивать все ресницы, включая самые короткие. Некоторые туши с эффектом накладных ресниц двухфазные: вначале наносится прозрачная или белая база, утолщающая ресницы и делающая их объемными, а затем удлиняющая их тушь.

Для стойкого макияжа глаз

Такая тушь может быть влагостойкой (long wearing, moisture-proof или water resistant) или водостойкой (water proof). Формула и той и другой основана на силиконах, смолах и маслах. Но влагостойкая тушь выдержит прогулку под небольшим дождем или в условиях повышенной влажности воздуха, однако ни купаться, ни плакать с ней нельзя. Смыть влагостойкую тушь можно обычным средством для снятия макияжа с глаз. Некоторые туши смываются теплой водой (39-40 градусов).

Формула водостойкой туши абсолютно устойчива к воде и влаге. Она образует на ресницах своеобразную защитную пленку и способна выдержать самый сильный снегопад, с ней можно смело нырять в море или бассейне. Чтобы смыть ее, потребуется двухфазное средство для снятия водостойкой косметики с особыми «легкими» маслами, растворяющими получившуюся пленку.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню