Простые приемы антивозрастного макияжа

Простые приемы антивозрастного макияжа

Простые приемы антивозрастного макияжа
Перейдя определенный возрастной рубеж, многие женщины мечтают выглядеть моложе. Помочь в этом может макияж антиэйдж, который создаст эффект визуального лифтинга на глазах.

Когда женщина уверена и нравится себе, все вокруг нее счастливы. В суете будней и заботы о ближних очень важно находить время и для себя. Однако не каждая женщина готова к сложным омолаживающим процедурам или пластическим операциям. И для них есть выход – макияж антиэйдж.   

Звездный визажист Тейлор Чанг-Бабаян в книге «Макияж глаз» дает несколько советов, как при помощи простых приемов в макияже выглядеть моложе. Чтобы создать эффект визуального лифтинга, добавьте цвета вашим обычным теням. Избавьтесь от привычки наносить подводку вдоль линии роста нижних ресниц: вы создадите впечатление, что под глазами мешки. Вместо этого сосредоточьтесь на веках. Коричневые тени могут выглядеть грязными, поэтому выбирайте золотистые и розовато-лиловые, а также серо-голубые, которые отлично смотрятся на всех.

Внутренний контур нижнего века прокрашивайте бежевым или грязно-белым карандашом, чтобы избавиться от красноты и сделать глаза ярче, снять с них следы усталости. Что еще можно сделать?

1. Щипцы для ресниц – мгновенный лифтинг

До и после использования щипцов
Если подкрутить ресницы, то мгновенно «подтянутся» глаза. При тяжелых веках загнутые ресницы делают глаза на 10 лет моложе, добавляя взгляду молодости. Подкрутите ресницы у корней, в середине и на кончиках, задерживая щипцы на несколько секунд. Потом нанесите тушь. И сразу же увидите открытые молодые глаза.

2. Сокращаем «гусиные лапки» с помощью консилера

Консилер скрывает мелкие морщинки
Мелкие и глубокие морщины создают темные участки на внешних углах глаз. Морщины отбрасывают тень, и становятся более заметными «гусиные лапки». Если нанести консилер под углом вверх после того, как закончите остальной макияж, вы создадите иллюзию подтяжки. Возьмите кисточку для консилера и проведите ею по уголкам глаз под углом 45 градусов, чтобы убрать ошибки подводки и стереть мелкие морщинки. Используйте кремовый консилер или маскирующий карандаш, который не забьет морщинки, сделав их заметнее.

3. Мгновенная подтяжка с помощью подводки

Подтяжка с помощью подводки
Нанесите темно-коричневую или черную подводку на внешние уголки глаз под углом 45 градусов, чтобы создать иллюзию лифтинга. Попробуйте кремовую подводку в баночках. Она не растягивает кожу. Ищите подводку, которая не размазывается. Наилучших результатов вы добьетесь самой тонкой кисточкой для подводки.

Видео по теме

4. Поднимаем брови без ботокса

Поднимаем брови без ботокса
С возрастом, по мере того как кожа теряет эластичность, кончики бровей опускаются и как будто тянут уголки глаз вниз. Поэтому когда вы подрисовываете или подкрашиваете брови, не повторяйте их линию. Вместо этого идите по линии над бровью и воспользуйтесь гелем для бровей, чтобы удержать волоски на месте. Возьмите карандаш или помаду и добавьте высоты кончикам бровей. При необходимости щипцами удалите волоски снизу. Вы мгновенно станете выглядеть моложе. Под бровь нанесите светлые тени.

Брови с возрастом еще и редеют, становятся непослушными. Срежьте лишние волоски и заполните пустоты с помощью помады или карандаша. Для бровей берите цвет, который будет на один-два оттенка светлее цвета ваших волос и одной цветовой гаммы. Для женщин, у которых цвет бровей отличается от цвета волос, подойдет промежуточный оттенок. Например, если у вас волосы теплого коричневого цвета и черные брови, подкрасьте их светло-коричневым цветом, чтобы уменьшить контраст между волосами и бровями.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню