Правила ухода за лицом после 25 лет

Правила ухода за лицом после 25 лет

Правила ухода за лицом после 25 лет
После 25 лет необходимо пересмотреть свой уход за кожей. В этом возрасте начинают резко замедляться восстановительные процессы, кожа начинает стареть. Именно поэтому косметологи рекомендуют женщинам использовать косметические продукты с легким антивозрастным эффектом.

После 25 лет кожа начинает терять влагу. Именно в этот период на ней могут появиться первые морщинки. Чтобы предотвратить преждевременное старение, нужно правильно подбирать косметические продукты по уходу за кожей и соблюдать рекомендации косметологов.

Основа правильного ухода за кожей - это ее очищение. Эту процедуру желательно проводить утром и вечером. Утром достаточно умывания с применением специальной пенки или геля. Вечером же очищение должно быть более тщательным. В данном случае рекомендуется использовать средства для удаления макияжа.

После очищения необходимо протереть лицо и шею тонизирующим лосьоном. Желательно, чтобы продукт для очищения и тоник принадлежали к одной косметической серии.

На подготовленные лицо и шею необходимо нанести питательный или увлажняющий крем. Этот продукт необходимо подбирать в соответствии с типом кожи. Современные производители косметики выпускают кремы для сухой, жирной, обезвоженной кожи. Желательно выбирать именно такие средства, которые предназначены для женщин старше 25 лет. При разработке их состава производители учитывают потребности данной возрастной категории.

Дневные и вечерние крема выполняют разные функции. Продукт для дневного ухода содержит компоненты, защищающие кожу от воздействия внешних факторов. В состав вечернего крема входят вещества, которые восстанавливают структуру кожи.

Чтобы предотвратить появление преждевременных морщин, следует отдавать предпочтение дневным кремам с ультрафиолетовыми фильтрами. Время пребывания на солнце рекомендуется ограничить.

После 25 лет особое внимание нужно уделять дополнительному уходу. Не реже 1 раза в неделю рекомендуется проводить глубокое очищение кожи при помощи гоммажа или скраба. Скраб нельзя использовать для очистки лица и шеи с воспалительными элементами или после проведения химического пилинга.

Не реже 1-2 раз в неделю необходимо проводить процедуру глубокого ухода, используя маски промышленного производства или собственного приготовления.

После 25 лет уже можно делать некоторые салонные процедуры для профилактики преждевременного старения. К ним можно отнести мезотерапию и нанесение на кожу легких антивозрастных составов. По возможности косметолога нужно посещать регулярно. Прекрасной профилактикой преждевременного старения кожи является также косметический массаж.

Но увлекаться кремами с лифтинг-эффектом все же не стоит. Нужно помнить, что ресурсы кожи ограничены. Если уже в 25 лет начать подвергать ее сильному антивозрастному воздействию, то в более старшем возрасте придется прибегнуть к лазерной хирургии, так как синтез выработки коллагеновых волокон нарушится и кожа перестанет самостоятельно бороться с неизбежным старением.

Ухаживая за кожей, не нужно забывать и о правильном питании, регулярных прогулках, полноценном сне. Достаточное употребление жидкости является отличной профилактикой от обезвоживания.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню