Массаж лица

Массаж лица

Массаж лица
Видео-урок: простой и эффективный массаж от морщин, который легко делать в домашних условиях!

Массаж лица
Если мышцы лица часто бывают напряжены (а в области лба, глаз и некоторых других зонах это неизбежно) – возникают мимические морщины. И со временем на их месте образуются статические, постоянные. Релаксирующий массаж лица поможет расслабить мышечное напряжение и уменьшить глубину морщин. Он займет не больше пяти минут, а если не лениться и делать его ежедневно (лучше всего вечером) – результат будет на лицо уже через пару недель!

Как делать релаксирующий массаж лица от морщин?

1. Очистите кожу. В качестве массажного средства можно взять любой не очень быстро впитывающийся крем, кремообразную маску или масло (например, виноградных косточек).

2. Разогрейте средство в ладонях и нанесите его на кожу поглаживающими движениями по массажным линиям от зоны шеи до зоны лба. Помните: при выполнении этого массажа лица движения должны быть медленными, плавными, выполняйте их плоскими ладонями и повторяйте по три раза.

3. Положите ладони на лоб и разведите их от центра лица, очерчивая большой круг через носогубную складку к переносице.

4. Поглаживающими круговыми движениями пройдитесь над верхним веком от внутреннего уголка глаз к внешнему, под нижним веком – наоборот, от внешнего к внутреннему. Следующий круг очертите в зоне щек и скул. И закончите первый этап массажа лица поглаживаниями боковой поверхности шеи.

5. Повторите все эти движения одной рукой, поочередно с каждой стороны лица.

6. Следующий этап расслабляющего массажа лица – медленные каплеобразные движения. Эта техника разработана специалистами Thermes Marins Saint Malo. Самая большая капля начинается от линии роста волос: мягкими движениями спуститесь по боковым сторонам лица к лимфатическим узлам в области ключицы. Следующая капля – меньшего диаметра, от центра лба. Третья – от линии роста бровей, пятая – под бровью. Шестая капля будет еще меньше, начинайте ее под глазами. Седьмую каплю начините в зоне щек, восьмую – около губ. И последнюю, девятую – в области подбородка.

7. В завершение массажа положите ладони на лицо, разведите их через лоб к боковым сторонам лица, мягко помассируйте ушные раковин и спуститесь вниз к надключичным лимфатическим узлам.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню