Как убрать носогубные складки? Эффективные методы

Как убрать носогубные складки? Эффективные методы

Как убрать носогубные складки? Эффективные методы
Носогубные складки со временем появляются почти у каждого человека. Причиной является старение организма. Избавиться от таких складок можно несколькими способами, например, с помощью специальной гимнастики или инъекций коллагена.

Точечный массаж лица

Простыми и действенными способами избавления от носогубных складок является точечный массаж лица, который помогает привести мышцы лица в тонус и сделать кожу более упругой. Такому массажу необходимо уделять, по крайней мере, 2–3 минуты ежедневно. Чем чаще будете его делать, тем быстрее избавитесь от складок на лице.

Еще по теме: Скульптурный массаж лица>>

Массаж глазниц

Самым простым из этих упражнений является массаж глазниц. Размести указательные пальцы на основаниях глазниц (акупунктурных точках, называемых чэн-ци), слегка надавите на них и начните массировать, совершая круговые движения по направлению к носу.

Как в домашних условиях можно сделать массаж лица, помогающий справиться с морщинами, смотрите в сюжете:

Массаж щек

Еще две точки, которым необходимо уделить внимание, находятся на углублениях щек. Установите указательные пальцы в точках, расположенных сразу под скулами. Эти точки находятся на перекрестии линий, проведенных горизонтально через ноздри и вертикально через зрачки глаз, смотрите при этом перед собой. Массируйте эти точки круговыми движениями до тех пор, пока не почувствуете легкое покалывание на лице.

Мимические упражнения для мышц лица

Также можете выполнять несколько простых мимических упражнений, которые в среднесрочной перспективе помогут избавиться от носогубных складок.

Сядьте в удобное кресло и откиньте голову назад или лягте на спину. Приподнимите губы максимально вверх, как при поцелуе. Удерживайте их в таком положении в течение 15–20 секунд, повторите 4–5 раз. Данное упражнение необходимо выполнять ежедневно, дважды в день.

Разместите пальцы у углов рта и растяните его в стороны, делая улыбку. Напрягите при этом мышцы рта, как бы сопротивляясь этому растяжению. Удерживайте положение в течение 10–20 секунд. Повторяйте это упражнение ежедневно по 10–15 раз.

Инъекция коллагена

Эффективным средством удаления носогубных складок является инъекция коллагена. Она способствует ускоренному росту кровеносных сосудов и клеток кожи. С возрастом естественный уровень коллагена в коже снижается, что негативно сказывается на его внешнем виде, появляются морщины, складки, кожа становится менее упругой. Чтобы избавиться от этого, можно обратиться к пластическим хирургам, они, как правило, пользуются бычьими коллагенами, которые чаще всего дают положительные результаты. Лечение подобными инъекциями может длиться 2–3 месяца.

Солнцезащитный крем

Воздействие прямых солнечных лучей на кожу лица может ускорить появление на нем носогубных складок. Постарайтесь максимально защитить кожу, наносите на нее солнцезащитный крем всякий раз, когда выходите на улицу. Обязательно учитывайте чувствительность своей кожи. Не пользуйтесь кремами, содержащими оксибензон, если у вас имеется непереносимость этого компонента. Ищите кремы на основе диоксида титана.

Надеемся наши советы помогут вам продлить молодость и красоту!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню