Как придать ресницам густоту

Как придать ресницам густоту

Как придать ресницам густоту
Густые и красивые ресницы придают взгляду шарм и привлекательность. Если природа не наградила таким богатством, можно воспользоваться действенными средствами без особых проблем и затрат.

Современным девушкам привлечь внимание мужчин обворожительным взглядом не составляет труда. Достаточно использовать качественную тушь для ресниц, которая визуально придает им объем. При правильном нанесении туши и теней для век ресницы смотрятся вполне естественно.

Еще по теме: Способы и средства увеличения ресниц>>

Вторым способом для увеличения объема является использование накладных ресниц. Это могут быть целые полоски или отдельные пучки, которые крепятся к верхнему веку с помощью специального клея. Для маскировки искусственных ресничек возьмите контурный карандаш или жидкую подводку и проведите аккуратную линию. Не переусердствуйте с количеством пучков, так как может получиться театральный образ.

Накладные ресницы держатся недолго, поэтому можно прибегнуть к процедуре наращивания. Принцип аналогичный, отличие заключается в том, что результат держится около месяца. Также преимуществом является возможность выбора цвета, фактуры и натуральность ресниц. Но для сохранения такого эффекта требуется постоянная коррекция.

Это все визуальные методы придания объема ресницам. Но можно заняться укреплением собственных ресничек с помощью различных средств. Прежде всего, залогом красивых и здоровых волос, ногтей, ресниц является правильное питание, за счет чего организм обогащается необходимыми микроэлементами и питательными веществами.

Регулярный уход и питание ресниц позволяют укрепить даже слабые волоски, стимулируют их рост, в результат чего взгляд становится более выразительным. Наиболее распространенными средствами для домашнего использования являются растительные масла (репейное, касторовое, оливковое, персиковое, миндальное, льняное), которые применяются в чистом виде или смешиваются с небольшим количеством масляного раствора витамина А и Е.

Ежедневное нанесение данной смеси перед сном на протяжении месяца даст хорошие результаты. Для удобства можно налить средство в пустой тюбик из-под туши и с помощью щеточки распределять по всей длине.

Частое использование щипцов для завивки негативно отражается на состоянии ресниц, так как разрушают их структуру. Если не получается полностью отказаться от них, периодически делайте перерывы, позволяя волосяным фолликулам восстановиться и стать более толстыми. В противном случае можно остаться без ресниц.

Существует несколько простых рекомендаций, которые позволяют сохранить красоту и здоровье ресниц:

• перед сном тщательно снимайте декоративную косметику, так как смесь косметических средств, грязи и пота становится идеальной средой для размножения болезнетворных бактерий;
• пользуйтесь качественной и проверенной косметикой для глаз;
• своевременно лечите любые воспалительные процессы глаз.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню