Как правильно подобрать цвет и тип макияжа? Правила и советы

Как правильно подобрать цвет и тип макияжа? Правила и советы

Как правильно подобрать цвет и тип макияжа? Правила и советы
Женщины всегда использовали макияж, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности. Не секрет, что безвкусный макияж может испортить образ. Следует учитывать, что для каждого типа внешности должны использоваться косметические средств определенной цветовой гаммы.

Существуют четыре основных типа женской внешности: осенний, весенний, зимний и летний. Поэтому прежде всего стоит определиться, к какому типу относитесь вы.

Цветотип осень

Shutterstock
Для «осенних» девушек» характерны зеленые или карие глаза, бежево-ванильная кожа (иногда с оливковым отливом) и достаточно яркие губы.

Им следует выбирать терракотовые, изумрудные, золотистые или бежевые тени. Также рекомендуется использовать исключительно матовые косметологические средства без перламутра. Таким девушкам подойдет любая помада красно-оранжевого оттенка.

Обязательно следует применять и карандаш для губ такого же цвета, как и помада. А вот брови и веки можно подвести темно-коричневым цветом. Идеальный вариант для девушек цветотипа осень – дымчатый макияж, предполагающий сочетание бледных губ с темными оттенками на глазах.

Цветотип весна

Shutterstock
«Девушка-весна» – это очень романтичный тип внешности, который характеризуется естественным румянцем на щеках, зелеными глазами, кожей цвета слоновой кости и достаточно яркими от природы губами.

Для того чтобы подчеркнуть красоту «весенней» девушки, потребуется использовать в макияже красные и зеленые тона с желтоватым оттенком. Также допускаются фиолетовые тени с красноватым оттенком. Холодных лимонных тонов визажисты советуют всячески избегать. Лучшим вариантом для красавиц цветотипа весна станет натуральный мейкап, выполненный в различных оттенках бежевого и лососевого цветов.

Цветотип лето

Shutterstock
Лето – это, пожалуй, самый яркий тип внешности. Его представительницы обычно имеют светлую кожу, голубые или серые глаза, светло-русые волосы.

Лучше всего, если «летние» девушки отдадут предпочтение в макияже слегка размытым голубовато-фиолетовым тонам. Серые и коричневые оттенки рекомендуется совмещать с голубыми, розовыми или красными.

Цветотип зима

Shutterstock
Девушки, внешность которых относится к «зимнему» типу, имеют кожу холодных оливковых оттенков, черные брови и ресницы, светло-розовые губы.

В макияже они должны стараться избегать теплых оттенков. Для теней подойдут белый, черный и розовый цвета, а также все оттенки слоновой кости. Помада должна быть кораллового или ярко-розового цвета. Вообще лучше подбирать более насыщенные и яркие тона.

Возрастной макияж

Если макияж необходимо нанести женщине в возрасте от 40 лет, необходимо учитывать некоторые его особенности. Возрастной макияж предполагает обязательное использование золотистого и желтого консилера, средств с отражающими пигментами и полупрозрачной пудры. А вот от привычки поправлять макияж в течение дня лучше отказаться. Несколько слоев пудры будут подчеркивать морщины и другие дефекты на коже.

Идеальный макияж подразумевает индивидуально правильно подобранные цвета. Смотрите видео! 

Блондинки, брюнетки, рыжие

Макияж блондинок, брюнеток и рыжеволосых женщин не может быть одинаковым.

Так, блондинкам с голубыми глазами лучше использовать розоватые тональные средства, коралловые или персиковые румяна, синюю или черную тушь, помаду розовых оттенков. Кареглазым и зеленоглазым белокурым красавицам больше подойдет бронзовая пудра, тени светло-золотистых оттенков, а также коралловая помада и черная тушь.

Считается, что макияж брюнеток должен быть достаточно ярким. Но здесь многое зависит и от цвета глаз. Черноглазым и кареглазым девушкам лучше использовать тональные средства цвета натурального загара, красновато-розовые или коралловые румяна, темно-бежевые тени, помаду рубинового оттенка. А брюнеткам со светлыми глазами больше подойдут: тональный крем персикового цвета, фиолетовые или серебристые тени, помада темно-розового цвета.

Рыжеволосые эффектные красавицы могут отдать предпочтение персиковой или бежевой тональной основе, терракотовым румянам, тепло-бежевой или персиковой помаде, а также изумрудным или бирюзовым теням. Вообще таким девушкам следует использовать макияж, который подходит «осеннему» типу внешности.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню