Как нарисовать модные стрелки: 7 хитростей визажистов

Как нарисовать модные стрелки: 7 хитростей визажистов

Как нарисовать модные стрелки: 7 хитростей визажистов

Стрелки актуальны всегда: широкие, тонкие, черные, цветные… А чтобы они получились у вас такими же безупречными, как у знаменитостей, помогут советы звездных визажистов.

1. Найдите свою идеальную подводку

Самый простой и удобный «инструмент» для рисования четких стрелок – жидкий eyeliner. Новичкам проще использовать лайнер с аппликатором (чем тоньше будет его кончик – тем изящнее получится стрелка). Чтобы нарисовать стрелку жидкой подводкой с кисточкой, потребуется хорошенько потренироваться. Зато, регулируя нажим и угол наклона кисточки такого лайнера, можно добиться разной толщины линии. Лос-анджелесский визажист Дженн Стрейчер (Jenn Streicher), любимица Эмили Блант (Emily Blunt) и многих других голливудских звезд, считает, что для тех, кто не любит тратить на макияж много времени, удобнее всего жидкий лайнер-фломастер. Нарисовать им четкие тонкие стрелки (практически такие же, которые демонстрируют звезды на красных ковровых дорожках) можно очень быстро. «Главное, помните, что хранить его нужно вертикально, кончиком вниз – так избежите преждевременного высыхания лайнера», – советует Дженн.

Карандашом для глаз, как бы он ни был остро заточен, нарисовать такую же четкую и тонкую стрелку, как лайнером не получится. Впрочем, можно пойти на хитрость и «вытянуть» ее кончик скошенной кисточкой. Что касается столь любимых многими визажистами кремовых и гелевых подводок – они обычно самые стойкие (с некоторыми можно даже купаться) и идеальны, если нужно растушевать стрелки. Однако к такой подводке потребуется хорошая кисточка, а нередко и разбавитель (eyeliner thinner): кремовые и гелевые подводки в баночках достаточно быстро высыхают, особенно если они имеют пометку waterproof.

Запасной вариант: темные тени, которые можно использовать в качестве подводки, если наносить их влажной кисточкой.

2. Соблюдайте правильную последовательность в макияже

Как и тени, лайнер или карандаш будут держаться на веках дольше и лягут ровнее, если предварительно нанести базу (если кожа жирная, это непременное условие стойкого макияжа глаз!). «Рисуйте стрелки уже после того, как нанесли тени, но до того, как красить ресницы тушью», – советует ведущий визажист Nars Cosmetics Джеймс Боехмер (James Boehmer). Кстати, если вы завиваете ресницы, это тоже надо делать после того, как нарисовали стрелки.

3. Не спешите…

…Ни тогда, когда рисуете стрелки, ни тогда, когда они уже закончены. Даже самому стойкому и быстросохнущему лайнеру требуется 20-30 секунд, чтобы высохнуть на коже, так опустите веки или даже закройте их, чтобы стрелка не размазалась и не отпечаталась на верхнем веке.

4. Если не получается рисовать ровные стрелки – схитрите

Например, используйте для стрелок карандаш или кремовую подводку и растушуйте их, чтобы неровность линии не бросалась в глаза (удобнее всего использовать для растушевки мягкую кисточку со скошенным кончиком или аппликатор карандаша). Если сложно провести длинную линию – можно рисовать стрелку прерывистыми штрихами. «Просто держите аппликатор или кисточку как можно ближе к линии роста ресниц и делайте маленькие штрихи», – объясняет Джеймс Боехмер. А если никак не получается нарисовать широкие стрелки, ровные и симметричные – стоит вначале нарисовать их контур, а потом закрасить его. Кстати, к этому приему для быстроты прибегают многие визажисты. Если же дело с рисованием совсем плохо, и красивая стрелка никак не получается – знаменитый британский визажист Пэт Макграт (Pat Mcgrath) советует новичкам вначале наметить стрелку карандашом, а затем повторить линию, воспользовавшись жидкой подводкой. Или же, если речь идет о широких стрелках, также нарисовать контур карандашом – а потом закрасить его подводкой. И, наконец, чтобы было меньше вероятности, что рука дрогнет в самый ответственный момент – поставьте локоть на стол. Таким образом нарисовать ровную стрелку будет легче.

Промо брендов
Подводка для глаз LUXE, Avon, оттенок Black Luxury. Лайнер с блестками Glitter Fizz Eyeliner, Bourjois, оттенок 32 Nuit Etoilee. Гелевая подводка, MAC, оттенок Local Wares. Подводка для глаз Eyeliner Professionale, Collistar, оттенок 16 Pavone. Жидкая подводка Liquid Eye Liner, Jane Iredale, оттенок Copper

5. Не зацикливайтесь на стрелках черного цвета

Они всегда привлекают внимание, поэтому любая неровность линий или малейшая ассиметрия тут же бросается в глаза. К тому же в повседневном макияже черные стрелки могут быть не очень уместны, особенно если вы нежная блондинка. А вот коричневая или графитово-серая подводка – то, что нужно! «Шоколадно-коричневая подводка никогда не смотрится грубо и идет всем, вне зависимости от оттенка кожи и цвета глаз», – уверена другой звездный визажист с Голливудских холмов, Кейт Ли (Kate Lee), сотрудничающая с Chanel и постоянно работающая с Кирой Найтли (Keira Knightley), Сиенной Миллер (Sienna Miller), Кейт Босуорт (Kate Bosworth) и другими звездами.

Летом хочется ярких и сочных красок не только в одежде, но и в макияже. Поэтому не бойтесь экспериментировать с цветом. Тем более, уже не первый сезон держится тенденция ярких оттенков в макияже глаз.

Промо брендов
Не бойтесь ярких экспериментов. Двусторонние карандаши для глаз The ONE Dual Drama помогут в этом

6. Выбирая форму стрелок, ориентируйтесь, в первую очередь, на свои внешние данные

Супермодные широкие «кошачьи стрелки» на полвека, ставшие хитом после показов Lanvin, Anna Sui, Moschino, идут, в первую очередь, девушкам с крупными и широко расставленными глазами. Если глаза маленькие – лучше выбрать цветную подводку (черная может визуально сделать глаза еще меньше) и вывести кончики стрелок как можно дальше. При близко посаженных глазах «кошачьи стрелки» нужно начинать не от внутренних углов глаз, а немного отступив от них. Молли Стерн (Molly Stern), наводящая красоту на лицах Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale), Мэнди Мур (Mandy Moore), советует в этом случае также выделить внутренние углы глаз светлым карандашом (персиковым, оттенка шампанского или кремовым) – чтобы зрительно увеличить расстояние между глазами.

7. Не рисуйте стрелки на закрытых веках

В этом случае велика вероятность, что когда вы их откроете – у стрелки окажется неправильная форма, а ее кончик, вместо того, чтобы стремиться вверх, окажется направленным вниз. В итоге лицо приобретет унылое выражение, а внешние углы глаз визуально опустятся. Если вы не суперпрофи в стрелках, рисуйте их только при открытых глазах (в крайнем случае веки можно слегка прикрыть, но только слегка). Другой вариант – наметьте контур стрелки, держа глаза открытыми, а потом уже, закрыв веко, прорисуйте контур более тщательно.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню