Как добиться гладкой кожи лица в домашних условиях

Как добиться гладкой кожи лица в домашних условиях

Как добиться гладкой кожи лица в домашних условиях
Кожа лица ежедневно подвергается негативному воздействию, будь то декоративная косметика или погодные условия. Именно поэтому она нуждается в защите и тщательном уходе. Сделать кожу гладкой можно самостоятельно в домашних условиях.

Домашние маски, скрабы и тоники для лица всегда должны быть свежими и правильно подобранными в соответствии с типом кожи и возрастом. Так, например, приготовленные самостоятельно средства против прыщиков для молодых девушек не всегда подходят дамам солидного возраста, а антивозрастная косметика – юным.

Еще по теме: Натуральная косметика – маски из глины для лица>>

Отшелушивающий и увлажняющий скраб на основе меда и яблок для сухой кожи

Надо:

• 4 ч.л жидкого цветочного или горчичного меда
• половина спелого зеленого яблока

Как приготовить:

Яблоко натирается до кашицы, смешивается с медом. Маска наносится на лицо равномерно, легкими массирующими движениями. Через 15–20 минут ее можно смывать.

Примечательно, что этот рецепт является универсальным, подходящим для любого возраста. Кожа становится увлажненной, нормализуются сальные выделения, поры сужаются, тон выравнивается, акне и морщины исчезают через месяц регулярного применения. Категорически не подходит тем, у кого есть аллергические реакции хотя бы на один из компонентов. Наносить маску можно один раз в неделю перед сном.

Овсяный скраб для проблемной кожи

Овсяные хлопья подойдут для любого типа кожи, увлажняя и очищая ее. Фото: thinkstockphotos.com
Этот скраб для лица помогает существенно снизить количество высыпаний на коже, будь то прыщи или угревая сыпь.

Надо:

• геркулес
• вода

Как приготовить:

Чтобы приготовить средство, нужно сварить геркулес на воде, дать ему остыть. Теплую овсянку наносят на лицо массирующими движениями на проблемные места, затем сразу смывают. Использовать средство можно через день. После нанесения рекомендуется смазывать кожу питательным кремом. Овсянка хорошо очищает поры, проникая вглубь эпителия, выводя грязь наружу.

Антибактериальная маска из соды для лица

Подходит для любого возраста. Сода хорошо справляется с очищением пор, избавлением от черных точек, разглаживанием мелких морщин, оказывая дополнительно антибактериальный эффект.

Надо:

• щепотка соды
• пара капель воды

Как приготовить:

На щепотку соды капают пару капель воды, затем втирают средство в проблемные места, оставив маску на 10 минут. После смывания требуется нанести питательный или увлажняющий ночной крем. Наносить маску можно три раза в неделю так, чтобы перерыв между сеансами был один день. 

Маска для жирной и нормальной кожи из сока алоэ и апельсина

Надо:

1 ст.л. сока алоэ
1 ст.л. сока апельсина

Как приготовить:

Ингредиенты смешиваются в равных пропорциях, наносятся на кожу лица, через 10–15 минут смываются. Использовать крем после – не обязательно. Сок алоэ и апельсина тонизирует, увлажняет и питает кожу, способствуя удалению прыщей, мимических морщин и угревой сыпи. Применять можно ежедневно на протяжении месяца.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню