Экспресс-макияж: акцент на главном

Экспресс-макияж: акцент на главном

Экспресс-макияж: акцент на главном
Проспали? Нет времени на сборы? Но как же можно выходить из дома со слегка помятым ото сна лицом и бесцветным взглядом? Выход есть! Предлагаем вам экспресс-макияж.


Как быстро сделать макияж? В отличие от полноценного макияжа, в котором мы уделяем внимание всем участкам лица, экспресс-макияж позволяет сконцентрироваться лишь на одной ключевой зоне – либо глазах, либо щеках, либо губах. Выбор зависит от индивидуальных особенностей и черт вашего лица. Например, обладательницы бледной кожи, но длинных темных ресниц ни за что не выйдут в свет без румян или хотя бы тонального крема на лице. А вот рыжим бестиям или блондинкам важно подчеркнуть макияжем глаза. Словом, каждая из нас знает, какие части лица требуют, чтобы их выделили. На них-то и следует сделать главный, а точнее единственный акцент.

Итак, три простых алгоритма.


1. Глаза


Считаете, что ваши глаза недостаточно яркие или наоборот – очень красивы и являются центром притяжения? Тогда лучше всего сконцентрироваться на них, подчеркнуть или сделать заметными. Каким должен быть макияж глаз в этом случае? Прежде всего после умывания нужно нанести тонирующий увлажняющий крем, который сочетает в себе функции дневного крема и легкого тонального флюида, выравнивающего тон кожи. Благодаря нему вы обойдетесь нанесением одного средства вместо двух. Затем немного припудриваем ресницы (это сделает их объемнее) и, если позволяет время, наносим тени: одного цвета и только вдоль линий роста ресниц. Если вам привычнее рисовать подводкой стрелки, не стоит экспериментировать в условиях цейтнота: ровно нанести тени гораздо проще. После красим ресницы тушью (можно только верхние). И уже на бегу останется увлажнить губы нейтральным блеском.


2. Щеки


Если цвет лица оставляет желать лучшего, и вам не свойственно иметь даже легкий румянец, основной акцент нужно делать на щеках. Как и в первом варианте, для начала подготавливаем все лицо. После увлажняющего крема с тональным эффектом, можно выровнять тон кожи рассыпчатой пудрой (ее проще и быстрее наносить большой круглой кистью). Теперь черед румян. Втягиваем в себя щеки, и на выступающие участки скул большой кистью наносим румяна, тщательно растушевывая их по диагонали. Завершающий штрих – блеск для губ или гигиеническая помада.


3. Губы


Этот вариант подходит для тех, кто уверен в своей ослепительной улыбке и предпочитает для макияжа губ пользоваться яркими цветами помады, а не пастельными перламутровыми оттенками! Очищенное и увлажненное лицо тщательно припудриваем матирующей пудрой, затем прорисовываем контур губ карандашом. При этом карандаш должен быть не под цвет помады, а прозрачным или под цвет вашей кожи! Это значительно упростит процесс. После красим губы. Кстати, если наносить помаду небольшой кисточкой, то ее слой будет тоньше и ровнее, и поэтому она дольше будет держаться.

Вот, собственно, и все. Осталось подушиться любимыми духами и вперед, вершить великие дела! Теперь вы не будете чувствовать себя «раздетой» без полноценного макияжа.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню