Свитшоты: стильно и удобно

Свитшоты: стильно и удобно

Свитшоты: стильно и удобно
Понятие «свитшот» появилось не так давно. Модницы носили свитера, джемперы, водолазки и толстовки. Однако именно свитшоты смогли окончательно их покорить. Сегодня свитшоты демонстрируются во многих коллекциях и, хотя являются в большей степени спортивной одеждой, порой, предстают в очень смелых и необычных интерпретациях.

Свитшоты: стильно и удобно
Первые свитшоты появились в Америке, и предназначались исключительно для спорта. В 20-е годы их носили атлеты. Они были тонкие, производились из хлопка, и поддевались обычно под основную одежду. Производились свитшоты преимущественно в сером цвете, а отличительной чертой являлось наличие на груди, под линией воротника, треугольника, который вырисовывается из двух перекрещенных швов.

Сегодня свитшот из нижней одежды перекочевал не куда-то там, а на главные модные подиумы. Не только новые коллекции пестрили оригинальными свитшотами, но и гости показов, трендсеттеры и звезды щеголяли в них. Если и вы хотите оставаться в тренде, то свитшот станет для вас самым удачным приобретением нового сезона.

Серый свитшот считается классикой и по сей день, однако модный рынок предлагает массу вариаций, в любом цвете и со всевозможными принтами и надписями. В свое время актуальность имели свитшоты с градиентом, с шипами и заклепками, мультяшными изображениями.

В новом сезоне дизайнеры представили полностью прозрачные свитшоты, или же с прозрачными элементами. Они выполнены из органзы, сетки и даже пластика. Оригинальный свитшот с прозрачными горизонтальными полосами был продемонстрирован в коллекции Alexander Wang. Подобная вещь придаст образу строгости и выдержанности, с некоторым налетом спортивного шика. Дизайнеры представили и множество других уникальных свитшотов, некоторые из которых напоминают произведения искусства. Они украшены вышивками, инкрустированы камнями и стразами.

Выбирайте нейтральные цвета, и вы точно остаетесь в тренде. Черные, бежевые, белые и серые свитшоты послужат отличной основой для любого образа. На сегодняшний день актуальны объемные, широкие и укороченные свитшоты. Такие можно сочетать с узкими джинсами или юбкой-карандаш. Подобная игра объемов придаст фигуре стройности и изящества.

1
Еще один тренд – сочетание спорта и роскоши. Поэтому смело носите спортивный свитшот с крупным колье и туфлями-лодочками. Например, вы можете надеть серо-голубой свитшот, под него рубашку в лимонном оттенке, укороченные брюки синего цвета, а туфли изумрудного. Дополните образ маленьким клатчем цвета ультрамарин, и вы обязательно будете выглядеть ярко. Декоративные камни, паетки и всевозможный декор составит удачную компанию для свитшота. Смело рискуйте и экспериментируйте.

Если эксперименты с игрой разных стилей вам чужды, то приобретайте свитшот в качестве спортивной и повседневной одежды. Вы можете носить его с джинсами или леггинсами, а на ноги надеть кеды, либо кроссовки. Завершите образ теплой паркой и объемным шарфом. Подобный стиль очень комфортен для каждодневной носки и прогулок холодными вечерами.

Осенью, да и в любое другое время года, свитшот станет для вас незаменимой деталью гардероба!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню