Как разумно обновить гардероб

Как разумно обновить гардероб

Как разумно обновить гардероб
Шопинг для представительниц прекрасного пола – это способ поднять настроение, избавиться от депрессии. Но он не должен превращаться в необдуманную трату денег. К обновлению гардероба нужно подходить разумно, а не покупать первое, что попалось под руку.

При формировании гардероба стратегическую важность имеют базовые вещи. Их может быть не очень много. Зато, умело сочетая одежду и аксессуары, можно создавать различные варианты нарядов.

К базовым вещам относятся офисные костюмы, свитера, пальто и так далее. Они должны быть обязательно качественными и добротными. Многие базовые вещи являются любимыми в гардеробе, поэтому с ними совершенно не хочется расставаться. В связи с этим пересматривайте свой гардероб-основу со стороны. Возможно, что некоторые вещи действительно уже давно пора заменить новыми.

Shutterstock
Старайтесь посещать распродажи в первые дни – больше выбора


Подбирая базовую вещь, обращайте внимание на модные тенденции. Выбирайте именно то, что вам по душе и при этом подходит фигуре. Совершайте покупки, не торопясь. Подумайте, как новая вещь будет сочетаться с теми, что уже есть в вашем гардеробе. Иногда случается так, что обновка не подходит к уже имеющимся вещам. Тогда к ней придется все покупать дополнительно, начиная от обуви и заканчивая бижутерией. А это может совершенно не входить в ваши планы.

Оказываясь на распродаже, обходите стороной вещи, которые были хитом сезона. Ведь в следующем сезоне эта одежда будет выглядеть устаревшей. Хотя у этого правила бывают исключения. Нужно лишь четко понимать, какие подходят вам, а какие – нет. Для этого можно посоветоваться с подружкой или консультантом. Чтобы не пропускать распродажи и различные акции, подпишитесь на рассылку магазина, почаще заходите на их веб-сайт. Если вы привыкли носить одежду конкретных марок, оформите скидочные карты в магазинах. Так у вас будет приятная возможность приобретать вещи по сниженной цене.

Shutterstock
Офисный костюм является базовым. И брюки, и пиджак можно носить с другими вещами

Посещайте распродажи только в первые дни. Так застанете максимально доступное разнообразие. К концу скидочных дней подходящих вариантов остается гораздо меньше.

Откажитесь от вещи, если фасон подходит, а цвет неудачный. Вы не наденете эту обновку больше одного раза. Очень велик соблазн купить вещь, цвет которой очень нравится, но фасон не подходит. В этом случае обновку придется перешивать. Желательно покупать ту одежду, которая подходит по всем параметрам. Это избавит от лишних хлопот за пределами магазина.

Далеко не всем известно о том, что в первую очередь взгляд притягивает верхняя часть наряда. Поэтому качество и цена пиджака и платья важнее, чем добротность юбки или брюк. Пользуйтесь этим правилом, когда выбираете разные части одежды.{

Shutterstock
Подбирайте вещи, чтобы они сочетались друг с другом

Обувь обязательно должна быть качественной и дорогой. Не покупайте слишком пафосные и яркие модели. Они очень быстро наскучат, и вы перестанете их носить. К тому же обувь должна подходить под большую часть вашей одежды. Как правило, если носите различную обувь в течение одного сезона, она лучше сохраняется.

Следуйте этим правилам, и ваш шопинг окажется удачным!

Летом, когда жара призывает максимально раздеться – обратите особое внимание на то, насколько это прилично допустимо в различных форматах, чтобы не выглядеть смешно и вызывающе... Смотрите видео!

Видео по теме

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню