Советы девушкам: учимся одеваться модно в зимний период

Советы девушкам: учимся одеваться модно в зимний период

Советы девушкам: учимся одеваться модно в зимний период
Зима в России, как правило, суровая и длинная. И модницам приходится искать компромисс между красотой и холодом. Головной убор и обувь обязательно должны соответствовать погоде. А аксессуары следует грамотно сочетать с верхней одеждой. Даже в лютый мороз существуют различные способы выглядеть модно и оригинально.

Верхняя одежда

Конечно, зимой не обойтись без теплого верха. Например, дубленки. Это одежда не должна быть бесформенной и мешковатой. Тогда  вполне может составить конкуренцию шубе.

Выбирайте стильные модели, имеющие различные декоративные детали, капюшон, пояс. В парке с меховым воротником и манжетами тоже можно выглядеть элегантно. А главное, что такая одежда является комфортной и теплой.

shutterstock.com
Если не холодно, можно надеть меховой жилет

Носите дубленку или парку с высокими сапогами, надевайте юбки и платья. А с джинсами скинни сочетайте массивные сапоги.

Если очень холодно, под парку можно надеть легкую куртку. Когда  расстегнете парку в помещении, куртка будет выглядеть как теплый подклад. Просто подберите модели, сочетающиеся по цвету.

Аксессуары

shutterstock.com
Вязаные шапки и шарфы разных оттенков украсят ваш образ
Зимние вязаные шапки идут далеко не всем, поэтому на голове можно носить шарф. Для этой цели подойдет широкий аксессуар, полностью покрывающий голову. При помощи шарфа можно создать романтичный, утонченный и элегантный образ. Набросьте на голову аксессуар так, чтобы его концы были разной длины. У подбородка скрепите шарф брошкой. Длинным концом обмотайте голову. Такой способ завязывания шарфа выделит скулы на лице.

Подберите ткань шарфа так, чтобы она не утяжеляла голову визуально. Один из самых модных вариантов – это ношение шарфа по типу капюшона. Накиньте аксессуар на голову так, чтобы между шарфом и головой оставалось свободное пространство. Длинный конец зафиксируйте на талии при помощи ремешка.

fashionising.com
Широкие шарфы или снуды можно использовать в качестве головного убора

В этом сезоне актуальны шарфы-снуды, или шарфы-трубы, которые носятся как на шее, так и на голове. Данный аксессуар представляет собой объемный шарф, не имеющий концов.

Можно надеть шарф так: вязаное полотно обмотайте вокруг шеи столько раз, сколько позволит длина изделия. Не затягивайте аксессуар слишком туго. Далее вытяните одну складку сзади и покройте ею голову. Так шарф будет надежно защищать от пронизывающего ветра. Преимущество свободно накинутого шарфа в том, что он не портит прическу.

Если часто менять такой аксессуар как шарф, вполне можно обойтись одним видом зимней верхней одежды. Конечно, в начале зимы еще не очень холодно, поэтому не списывайте со счетов короткую куртку из кожи. Поверх нее можно надевать модный жилет из меха. Носите такую куртку с соблазнительными ботфортами.

Утепленные кожаные перчатки прекрасно подходят для зимы. Надевайте их с шерстяным, меховым пальто либо с кожаной одеждой. Особенно оригинально смотрятся длинные кожаные перчатки – до локтя и выше.

Основной источник тепла в зимнее время – это многослойная одежда. Например, поверх водолазки или рубашки наденьте теплый свитер с круглой проймой. На свитер дополнительно можно надеть жилет на синтепоне. Самые модные свитера – со скандинавским орнаментом, графикой или вязкой «Косичка».

shutterstock.com
Свитер со скандинавским рисунком очень моден
Теплое платье из шерсти скомбинируйте с блузкой, кардиганом или меховой жилеткой. Вы будете выглядеть стильно, а принцип многослойности не даст замерзнуть.

Зимой сложно обойтись без брюк. Но сделайте традиционный ансамбль брюки плюс свитер как можно ярче. В зимнее время очень красиво смотрятся светло-бежевые тона. Не бойтесь ярких красок зимой, с ними вы точно не потеряетесь и станете заметнее!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню