Шляпка для модниц: создайте завершенный образ

Шляпка для модниц: создайте завершенный образ

Шляпка для модниц: создайте завершенный образ
Шляпа может дополнять очень разные наряды: от купальника до шубы. Она обязательно должна подходить к лицу и фигуре. Правильно подобранный головной убор делает образ стильным и запоминающимся.

Одним из основных критериев выбора шляпы является цвет. Черный – это классика. Такая шляпка подойдет к пиджаку, пальто и другой официальной одежде. Черный цвет красиво оттеняет смуглую кожу. Если ваше лицо бледное, сделайте выбор в пользу кремовой, коричневой, бежевой, белой, серой или песочной шляпы. При удачном сочетании эти цвета будут выглядеть эффектнее, чем черный.

Еще по теме: Шляпка – главный аксессуар сезона>>

Для создания экстравагантного образа понадобится шляпа яркой расцветки. Обратите внимание на леопардовые и тигровые принты. Такой головной убор можно сочетать с кожаной курткой. Если надеваете яркую шляпу, остальной наряд должен быть полностью однотонным. При этом правильно сочетайте цвета. Например, темно-лиловая шляпа и однотонный наряд серого цвета. В таком образе шляпа будет выполнять роль модного акцента или яркого пятна. Лиловый цвет также отлично сочетается с белым. Ярко-красную шляпу надевайте в тандеме с черным платьем и сапогами. Синюю шляпу можно носить с ультрамодными джинсами.

О том, как сделать модный аксессуар – ободок на голову из мужского галстука, смотрите в сюжете:

Если шляпа кажется скучной, попробуйте разнообразить ее с помощью какой-нибудь мелочи: ленты, броши, красивой тесьмы. Головной убор приобретет совершенно другой вид. Помните о том, что мужчины носят украшения на левой стороне шляпы, а женщины – на правой.

Черная шляпа подойдет к любому образу, придав элегантности. Фото: ThinkstockPhotos.com

Правила ношения шляпы

Ношение шляпы предполагает определенные правила.

• Длинные поля аксессуара не стоит слишком сильно загибать. Это подходит только для образа ковбоя на диком западе.
• Не нужно надвигать шляпу на глаза или, наоборот, сдвигать ее на затылок. Шляпа на бок подходит далеко не всем.
• Надевайте шляпу так, чтобы ее удобно было носить. При этом она не должна слетать с головы.
• Шляпа должна гармонично смотреться относительно плеч и фигуры в целом.
• Миниатюрным женщинам не рекомендуется надевать шляпу с очень широкими полями, так как она нарушит общие пропорции фигуры.
• Широкополыми шляпами не должны увлекаться обладательницы лица в форме сердечка или ромба, так как они еще сильнее привлекут внимание к недостаткам.
• Для круглого лица подойдет высокая шляпа.
• Обладательницам квадратного лица разрешается сдвигать шляпу на лоб.
• Аксессуар с широкими полями подходит для удлиненного и овального лица.

Модели шляп

Модели шляп бывают очень разными: с твердыми или гнущимися краями, с широкими или узкими полями. Как правило, головной убор с широкими полями и из легкой ткани подходит для лета. Носите его на пляже, ведь он отлично защищает лицо от солнечных лучей.

Аксессуар с узкими полями часто выполняется из фетра, кожи, драпа, вельвета. Поэтому его можно надевать с теплой верхней одеждой. Шляпная вуаль, кринолин, перья, бархат и шелк – это материалы, которые используются для производства летних шляп.

Шляпка в виде колокольчика подойдет для осеннего сезона. Фото: ThinkstockPhotos.com

Существуют различные модели шляп.

Клош – это дамская шляпка в форме колокольчика. Ее можно надевать в осеннее или весеннее время. Такая модель была в моде в 1920-е года. Ее можно носить и в настоящее время, если она подходит форме лица.
Шуте – это женская шляпа-цилиндр.
Кератана – это японская шляпа-цилиндр.

Шляпу можно сочетать практически с любым стилем, а не только с ретро. Аксессуар будет отличным дополнением к романтичному платью, классическому наряду для офиса. Интересные образы получаются в сочетании с яркой и бунтарской одеждой. Экспериментируйте, но не забывайте о наших советах!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню