Модные юбки 2012: романтизм и кокетство

Модные юбки 2012: романтизм и кокетство

Модные юбки 2012: романтизм и кокетство
В последнее время прекрасный пол крайне редко позволяет себе носить юбки. Однако сезон весна-лето 2012, похоже, даст всем нам возможность наверстать упущенное.

юбки 2012
Ура, свершилось! Погода наконец-то позволила нам вылезти из теплых курток, толстых свитеров и объемных пиджаков. Уютный, но тяжелый и изрядно надоевший зимний «арсенал» надеемся прочно залег на самые дальние полки гардеробной, а у нас за спиной, как будто выросли крылья. И мы уже готовы лететь навстречу свежим впечатлениям, вдыхая пьянящий весенний воздух, но вдруг понимаем: в этот полет нам попросту нечего надеть. Ведь новая жизнь начинается, как минимум, с нового облика. Этой весной наш модный образ завершит правильно подобранная юбка.

Мало какая вещь выглядит настолько неряшливо и делает вас массивнее, чем вы есть на самом деле, в целом разрушая образ, чем юбка со смещенными вытачками, изогнутыми швами, сборками или плохо сидящим поясом. Особенно вытачки порой где-то топорщатся, а где-то тянут. Правильно выполненные вытачки создают красивый вытянутый силуэт, который минимизирует выпуклости, поэтому при выборе юбке обязательно обращайте на это внимание.

Сложно найти недорогую юбку, у которой не было бы ни одного из этих минусов. Поэтому, можно пойти двумя способами. Первый – сшить юбку на заказ из гладкокрашеной ткани с красивыми деталями: отделкой из другого материала, складками, вытачками и т.д., но можно поискать в магазинах недорогие юбки – с цветами, принтами, гофрированные…

Этой весной выбирайте юбки с цветочными орнаментами, геометрическими рисунками, с металлической нитью. Будьте внимательны: если юбка сшита из дешевой синтетической ткани, возможно, она не будет долго носиться, а быстро растянется или покроется маленькими катышками после первой же носки.

Сейчас в магазинах выбор юбок весьма велик. Лидирующие позиции занимают плиссированные: длинные в пол, до колена или с небольшим аккуратным шлейфом. Такую юбку лучше всего носить с майкой из натуральных тканей, кашемировым тонким свитером или жакетом. Подойдет также джинсовая или кожаная короткая куртка, туфли со шнурками, тонкий ремень.

Также популярны юбки-клеш и юбки-карандаш. И если первые больше подойдут для летнего вечернего отдыха или ночной прогулки с любимым человеком, то юбка-карандаш исключительно офисный вариант. Эти модели прекрасно сочетаются с жакетами, рубашками, шифоновыми блузами. И очень женственно смотрятся с пальто любой длины.

И, конечно же, женственность и соблазн немыслимы без легких, полупрозрачных нарядов. Поэтому весьма закономерно, что на подиумы вновь вернулось кружево. Объемные кружева-аппликации из цветов и замысловатых сказочных орнаментов – хит сезона. Кстати, красивая двухслойная кружевная юбка может составить отличную конкуренцию коктейльному платью. Под кружевные юбки дизайнеры рекомендуют надевать контрастное нижнее белье и даже сочетать их с весьма грубыми вещами из замши и кожи. Особым поклонницам кружева модельеры предлагают сумки, туфли и даже… солнцезащитные очки в кружевном дизайне.

Ищите в магазинах модели, которые можно носить в многослойном ансамбле, из красивых, изысканных тканей. Так как юбки более универсальны, чем платья.

Весьма актуально, по мнению модельеров, будут выглядеть в этом сезоне юбки-мини, причем как дерзкие облегающие, так и чуть расклешенные. Последние, кстати, смотрятся особенно женственно, если подобрать к ним серебряный пояс и босоножки.

К слову, серебряные аксессуары вновь актуальны – ожерелье геометрической формы, клатч и туфли прекрасно подчеркивают лаконичность белых платьев. Но о «мелочах», дополняющих образ, мы расскажем потом...

И в заключении о цвете. Безусловные лидеры наступившей весны – желтый, горчичный, мятный, белый, сиреневый, голубой. Эти теплые солнечные оттенки присутствуют в вечерних платьях и юбках, шифоновых блузах и классических офисных двойках.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню