Модели мехового жилета

Модели мехового жилета

Модели мехового жилета
Меховой жилет – ультрамодное изобретение дизайнеров, которое является незаменимым элементом женского гардероба в межсезонье, играя роль стильного аксессуара для дополнения и завершения образа. Богатое многообразие меховых жилетов на прилавках современных магазинов позволяет любой даме выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Разнообразие моделей меховых жилетов поистине огромно. Эти элементы женского гардероба могут быть длинными, доходить до линии бедер или даже колен, совсем короткими – до линии талии и выше. Жилеты из меха бывают объемными или узкими, расклешенными или приталенными, с большими капюшонами, высокими воротниками или же вовсе лишенные их.

Еще по теме: Меховой жилет – практичный тренд сезона>>

Меховой жилет – вещь универсальная. И если тяжелая шуба – идеальный вариант для зимних стуж и лютых морозов, жилетка из меха – одежда всесезонная, отличное решение для зимы, осени, весны и даже прохладных летних деньков, в которые этот предмет женского гардероба может стать своеобразной альтернативой кардигану или пиджаку.

Осенью, до наступления серьезных холодов, этот элемент гардероба можно сочетать с водолазками, свитерами и теплыми платьями. Весьма необычным и даже грубоватым, но очень модным, считается союз мехового жилета с кожаной или шерстяной мини-юбкой и ботинками с грубой шнуровкой. Несколько схожие ощущения вызывает и образ в стиле кантри с участием мехового жилета, который включает в себя также расклешенные джинсы или юбку-солнце и стилизованные «ковбойские» сапоги.

Меховой жилет отлично дополнит весенний образ. Just Cavalli, Dennis Basso, осень-зима 2015. Фото: fashionising.com
Превосходный весенний образ – сочетание жилета из меха и джинсового платья-рубашки или же трикотажного макси-платья. Поистине модным и невероятно стильным летним вариантом является союз мехового жилета и легкого, воздушного платья с длинным рукавом. Неплохо смотрится жилетка из меха в ансамбле с участием облегающих джинсов, объемной блузы и сапог с высоким голенищем.

В жилете может использоваться как натуральный мех, так и искусственный. Anna Sui, Dries Van Noten, осень-зима 2015. Фото: fashionising.com
Роль материала для изготовления жилета может играть как натуральный, так и искусственный мех. Самыми престижными, а поэтому и дорогими, считаются изделия из меха соболя, норки и шиншиллы. Предназначены такие жилеты скорее для выхода в свет, нежели для повседневной носки. В качестве элемента ежедневного гардероба лучше использовать более практичные варианты, например, меховые жилетки из бобра, рыжей лисы, чернобурки и кролика.

Не стоит огорчаться и женщинам, которые в силу ограниченных финансовых возможностей или некоторых жизненных принципов не могут позволить себе изделия из натурального меха. Таким дамам дизайнеры предлагают огромное разнообразие искусственных меховых жилетов, по своей оригинальности, изысканности и привлекательности ничуть не уступающие изделиям из шкурок животных.

Дизайнеры часто декорируют жилеты дополнительными элементами: вставками, накладными карманами. Emporio Armani, осень-зима 2015. Фото: fashionising.com
Часто современные дизайнеры одежды украшают свои меховые жилеты дополнительными элементами. Это могут быть большие накладные карманы, всевозможные застежки и молнии, кожаные или тканевые вставки. Одинаково популярны у современных модниц модели без пояса и дополненные этим аксессуаром, выполненным из кожи или того же меха, что и сам жилет. При всем этом богатом многообразии, независимо от того, вычурно или вполне обычно смотрится меховой жилет, этот элемент гардероба не снижает своих позиций и с каждым годом завоевывает любовь все большего количества женщин во всем мире.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню