Что надеть на выпускной бал?

Что надеть на выпускной бал?

Что надеть на выпускной бал?

Каждая девушка мечтает в свой выпускной вечер выглядеть необыкновенно и предстать во всей красе в кругу одноклассников.

На таком ответственном мероприятии как выпускной вечер, несомненно, хочется выглядеть по-взрослому элегантной. Но также в волшебном возрасте 16–17 лет важно создать в праздничном комплекте баланс торжества и молодежной непосредственности, чтобы выпускница не стала похожа на свою маму.

Чтобы достичь этой цели, рекомендуем за основу комплекта брать красивое по цвету и максимально простое по крою платье, которое пригодится вам еще не раз после выпускного. 

Динамику образу и молодежный шик лучше помогут задать необычные цветовые сочетания и эффектные аксессуары: украшения, обувь и стильные сумочки. Давайте посмотрим на конкретных примерах, как это можно сделать.

В основе первого комплекта – нежно-голубое платье с воздушным подолом. Дополнительно нежное настроение подчеркивают жемчужно-розовые лодочки. Платье длиной до середины голени украсит девушку среднего и высокого роста.

1 комплект

Озорную нотку задает клатч, который по форме напоминает свернутый в трубочку глянцевый журнал.

Яркое мини-платье цвета фуксии определяет торжественное настроение для второго комплекта. Благодаря асимметричному низу, оно кокетливо подчеркнет красивые колени. Украшения к этому платью лучше выбирать светлых и пастельных цветов. Например, серьги в виде аккуратных цветочков, клатч с голографическим эффектом и нежно-сиреневые лодочки.

2 комплект

Данная модель подойдет девушкам любого роста. Брюнетку сделает еще ярче. Обладательнице светлых волос надо будет уравновесить образ чуть более ярким, чем обычно, макияжем.

Насыщенный изумруд следующего платья подарит ее обладательнице радостное настроение.

4 комплект

Этот комплект можно дополнить обувью практически любого цвета как темного, так и светлого. В данном случае – темные лаковые лодочки с очаровательными бантиками. Клатч выбрали с эффектом 3D мозаики. Аккуратные серьги-капельки подчеркнут красивую шею выпускницы.

Если вы хотите стать звездой выпускного вечера и привлечь к себе всеобщее внимание, выберите красное платье. В нем не сможете остаться незамеченной.

5 комплект

Чтобы смягчить этот пламенный наряд, рекомендуем выбрать спокойные по цвету аксессуары, например цвета пудры, молочного шоколада или серебристо-серые.

В данном случае предлагаем дополнить комплект оригинальной обувью с заклепками цвета какао с молоком, широким браслетом, который напоминает тонкое кружево, и необычной сумочкой-клатчем в виде настольных часов.

В последнем комплекте длинное платье с вырезом и запáхом. Оно подчеркнет романтичную натуру девушки. Благодаря своей длине и V-образному вырезу это платье сделает более хрупкой девушку, переживающую из-за своей полноты или из-за чересчур широких плеч.

3 комплект
 

Чтобы в этом платье выпускницу не перепутали с ее мамой, стоит выбрать украшения и сумочку пастельных цветов, например, фисташково-зеленого, цвета молочно-клубничного коктейля или лимонного щербета и создавать максимально простую прическу – без кудрей и «вавилонов».

При покупке торжественного платья рекомендуем также продумать, какое нижнее белье вы наденете. Многие вечерние платья создаются из тонкой ткани, поэтому, отдайте предпочтение гладким моделям бюстгалтеров без кружева и вставок, и бесшовным трусикам.

Если же приобретете модель платья с открытыми плечами или асимметричной проймой, наденьте вниз бюстгалтер без бретелей. И пожалуйста, не носите модели с прозрачными бретелями, похожими на клеенку. Это убивает элегантность в истоке.

Как видите, создать стильный и молодежный комплект одновременно совсем несложно. Во-первых, не бойтесь экспериментировать с цветами. Если вам захочется выбрать что-то черного цвета, переключите внимание на пастельные оттенки. Во-вторых, обязательно разбавляйте избыточную элегантность молодежными по духу аксессуарами. Смело шагайте во взрослую жизнь! У вас все получится!

Благодарим за помощь в создании материала стилиста-имиджмейкера Марину Мустафину, Find-style.ru

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню