Ботфорты и сапоги-чулки: с чем носить модную обувь?

Ботфорты и сапоги-чулки: с чем носить модную обувь?

Ботфорты и сапоги-чулки: с чем носить модную обувь?
Некоторые стилисты считают, что актуальные в этом сезоне ботфорты и сапоги-чулки занимают одно из первых мест по шкале сексуальности среди женской обуви. Но, решившая надеть такие сапоги дама, при неумелом сочетании с одеждой и аксессуарами рискует испортить образ.

10 способов выглядеть сексуально Ботфорты и сапоги-чулки уже несколько сезонов на пике популярности. Такая обувь считается демократичной, поскольку может сочетаться с различными предметами одежды. Кроме того, пожалуй, ни одна другая разновидность обуви так не подчеркнет стройность женских ножек, особенно сапоги-чулки, которые облегают, словно вторая кожа.

Видео по теме

Тем не менее, высокие сапоги порой могут создать абсолютно противоположный желаемому эффект восприятия. Те, кто носит такую обувь, должны понимать, что можно легко переступить через тонкую грань между стильным и элегантным образом и вульгарностью.

fashionising.com
Лайковые сапоги-чулки облегают ногу, словно вторая кожа. Dior, осень-зима 2015-2016
В коллекции осень-зима 2015-2016 ботфорты и сапоги-чулки представили Mark Jacobs, Emilio Pucci, Burberry Prorsum, Dior и многие другие. Модели роскошные и вызывающие одновременно! Но не забывайте о том, что если у вас не очень стройные ноги или вам за 40, сапоги-чулки не ваш вариант обуви.

С чем сочетать высокие сапоги

Помните о важности умелого сочетания подобной обуви с другими предметами гардероба.


1. Так, вещи красного цвета с ботфортами и сапогами-чулками неуместны – слишком много сексуальной агрессии.

fashionising.com
С такой обувью отлично смотрятся укороченные предметы гардероба. Burberry Prorsum, осень-зима 2015-2016


2. Ботфорты на плоской подошве вне зависимости от того, из какого именно материала они выполнены, стоит носить с джинсами или брюками скинни, кардиганами, свитерами, рубашками подходящего оттенка. Отлично смотрятся с ними различные аксессуары вроде обернутых вокруг шеи тканевых или свободно висящих вязаных шарфов.
fashionising.com
Прежде, чем покупать такую обувь, посмотрите на себя в зеркало. Она не каждой пойдет. Moschino, осень-зима 2015-2016, весна 2016

3. Хорошо смотрятся с такой обувью укороченные платья, юбки, а также тренчи и другие варианты пальто в стиле милитари. В последнем случае можно для довершения псевдовоенного образа надеть брюки-галифе.


4. Многие смелые женщины рискуют носить с ботфортами довольно короткие шорты. Такое сочетание опасно – возникает образ «ночной бабочки» (вспомните героиню Джулии Робертс в фильме «Красотка»). Чтобы нивелировать нежеланную ассоциацию, следует под шорты надевать темные непрозрачные колготки.

fashionising.com
Ботфорты и сапоги-чулки на шпильке – отличный вечерний вариант. Marc Jacobs, осень-зима 2015-2016



5. Ботфорты на шпильке – явный вечерний вариант. К ним пойдут  маленькое черное платье (оживить такой ансамбль помогут яркие аксессуары), узкие брюки, вязаные туники или пышные мини-юбки.


6. Для сапог-чулок актуален важный принцип: с ними нужно непременно надевать платье, юбку идентичного цвета. Или подобрать в тон аксессуар. Чтобы образ не казался скучным, стоит дополнить комплект шелковой блузкой или джемпером с интересными узорами.

fashionising.com
Сапоги-чулки должны быть в тон одежде или аксессуару. Alexander McQueen, Versace, осень-зима 2015-2016


7. Что касается оттенков нарядов, которые пойдут к сапогам-чулкам, то тут, помимо красного, следует проявить необычайную осторожность еще и с фиолетовым. Его использование может при определенных обстоятельствах оказаться удачным модным ходом, а иногда наоборот – создать впечатление безвкусицы. Зато бордовые вещи можно надевать смело. Такое сочетание очень часто встречается в коллекциях ведущих кутюрье.

fashionising.com
Если не уверены, не экспериментируйте с цветом. И аккуратнее с шортами. Emilio Pucci, осень-зима 2015-2016


8. Стоит помнить и о том, что сапоги-чулки и ботфорты, сколь сексуальными бы они ни казались, может позволить себе дама отнюдь не со всякой комплекцией. Этот вариант беспроигрышный лишь в случае с девушками почти модельных параметров.


9. Женщинам «в теле» следует отнестись к такой обуви весьма критично. Прежде чем приобретать, им надо примерить ее и, посмотрев на свое отражение в зеркале, со строгостью оценить, действительно ли подобные сапоги украшают их внешность или наоборот – портят впечатление.



Главная Эфир Программа Сериалы
Меню