Модная бижутерия: жуки, бабочки, стрекозы

Модная бижутерия: жуки, бабочки, стрекозы

Модная бижутерия: жуки, бабочки, стрекозы
Украшения с насекомыми кому-то кажутся устрашающими, а кому-то очень даже милыми. Так или иначе, но этой весной они на пике популярности.

Интерес к использованию насекомых в украшениях появился еще много веков назад. Людей всегда привлекали и завораживали насекомые, случайно застрявшие в смоле, превратившейся потом в янтарь. Это придавало некую необычность и уникальность янтарным изделиям. Настоящую популярность украшениям с насекомыми принес ювелир Луи-Франсуа Картье в XIX веке. Он изготавливал броши, подвески, заколки, которые носили королевские вельможи. Карьте на тот момент ввел моду на изображения насекомых. Ювелир имитировал насекомых, а также использовал нестоящих, консервируя их и покрывая тонким слоем серебра.

{{WIDGET-5934}}

Сегодня ювелиры и дизайнеры стараются все же больше имитировать изображения насекомых, ведь такой способ изготовления украшений более гуманный. Темой насекомых в свое время прониклись бренды Lanvin, Ungaro, Roberto Cavalli и другие. Творцы изощрялись как могли, придумывая самые необычные аксессуары. Например, бренд Lanvin предложил практически с ног до головы одеться в насекомых. На подиуме были представлены образы, активно декорированные брошами и подвесками с тараканами, стрекозами и прочей живностью. Конечно, подобные образы хороши лишь для подиума. В повседневной же жизни не стоит так рьяно следовать модному тренду. Однако приобрести пару украшений с насекомыми вы можете.

Пожалуй, самым актуальным украшением будет брошь. Она может быть милой и забавной – в виде бабочки, а может быть дерзкой – в виде пчелы или стрекозы. Будет очень интересно смотреться сочетание броши и блузы с принтом насекомых. Здесь главное не перестараться, а то вы перепугаете своим видом всех окружающих.

Куда более безопасным вариантом будут серьги в виде божьих коровок. Такими серьгами можно смело дополнить образ в стиле 60-х. Еще более романтичный вариант – серьги в виде бабочек и мотыльков. Такие украшения удачно дополнят легкое шифоновое платье в модных ментоловых или лимонных оттенках.
Для натур экстравагантных подойдут эффектные крупные кольца с жуками. Такое кольцо придаст вам уверенности и значимости.

Весна – это самое время попробовать что-то новое, яркое и смелое. Украшения с насекомыми – отличная находка для тех, кто не боится рисковать!

 

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню