Сезон отпусков открыт. Выбираем чемодан!

Сезон отпусков открыт. Выбираем чемодан!

Сезон отпусков открыт. Выбираем чемодан! Shutterstock

Идеальный спутник дальних странствий обязан быть надежным, практичным, готовым к сюрпризам погоды, а еще броским и красивым. Речь пойдет о совершенно незаменимых в путешествии дорожных сумках и чемоданах.

Отыскать специализированные магазины для путешественников не так сложно, как найти подходящего компаньона на колесиках. Сузить выбор поможет четкое представление о том, каковы сроки вашей поездки, количество вещей, особенности климата страны или города назначения.

Если вы озаботились поиском вместительного и милого глазу чемоданчика, то самым очевидным выбором станет классическое изделие из кожи. Глянцевое, добротное, приятное на ощупь и, наконец, дорогостоящее, оно не оставляет шансов на раздумья. Вы с радостью отдаете внушительную сумму в полной уверенности, что не прогадали.

Натуральная кожа – безошибочный и статусный выбор. Это так. При условии, что весь путь на солнечные пляжи вы проделаете на поезде или автобусе. Если предстоит длительный перелет, эксклюзивный багаж может запросто потеряться или утратить былой лоск, обзавестись царапинами и порезами. Согласитесь, не лучшее начало отпуска. Нередко прославленные бренды выпускают багажные коллекции из текстильных материалов – нейлона, полиэстера, полиамида. Такие чемоданы износостойки и практичны, не требуют тщательного ухода, им не страшны заломы и, что немаловажно, они существенно легче кожаных собратьев. Одним из современных открытий стали дорожные сумки из денима. Это гениальный компромисс между функциональностью и стилем и находка для приверженцев спортивного, а также casual-стиля.

При путешествии самолетом остро встает еще один вопрос. Часто, отсеяв ненужные вещи и упаковав чемодан, мы придирчиво оглядываем его содержимое. И даже если удалось утрамбовать багаж, все старания пойдут прахом, когда на стойке регистрации обнаружится перевес. Чтобы не переплачивать за лишние килограммы, придется подумать о весе самого чемодана.
Тренд багажной моды последних лет – сумки и саквояжи из сверхлегкого поликарбоната. Они созданы для тех, кто привык себе ни в чем не отказывать. Жесткий корпус сохранит хрупкие сувениры в целости и сохранности, одежда в нем не помнется, а небольшой вес изделия позволит взять в дорогу столько платьев и босоножек, сколько душе угодно.

Промо брендо
Обратите внимание на фурнитуру избранника: ремешки, крепежи, строчки, карманы, колесики. Все должно быть выполнено из качественных и надежных материалов, отвечать стандартам прочности и долговечности. Лучшие образцы оснащены приятными бонусами в виде непромокаемых карманов (для мокрых полотенец и купальников), отделениями для косметики, чехлами для белья. Отдавайте предпочтение широким пластмассовым замкам с крупными зубьями: они надежнее. Так как, в отличие от металлических молний, не заедают и реже расходятся. Лучше, если чемодан снабжен телескопической ручкой, легко выдвигающейся и фиксирующейся в нужном положении. Если она удобна и анатомически верно подобрана, вы не ощутите веса самого объемного багажа.

Вместительная сумка на двух ручках, иногда на колесиках, – чудесная альтернатива для людей, привыкших быть в постоянном движении, ценить время и не терять его попусту в ожидании у багажной ленты. Сложите в нее все самое необходимое и возьмите в салон. С ручной кладью можно не волноваться о том, что служащие аэропорта потеряют ваши вещи на стыковочном рейсе.

Влад Лисовец

Стилист, телеведущий

Такие производители, как: Tony Perotti, Rimowa, Dr Koffer, Samsonite, Longchamp, Braccialini – узко специализированы. В их ведении «отпускная мода», либо кожгалантерея, поэтому не составит труда найти как бюджетные, так и роскошные модели.
В среднем цена на чемоданы и дорожные сумки зависит от объема, веса и материала из чего он изготовлен. Самые дешевые чемоданы-тележки из полиэстера, цена на них от 4000 до 4900 руб. Чемоданы из поликарбоната стоят дороже – от 8000 до 18000 рублей в зависимости от размера. Кстати, чем интереснее модель и ярче цвет, тем цена на него будет немного выше.

Практически все уважаемые марки имеют багажную линию. Симпатичные отпускные саквояжи и целые наборы в единой стилистике встречаются у разных брендов. 

Дорожные чемоданы
Стильный чемоданчик способен удивительным образом украсить его владелицу, а громоздкая сумка невнятного цвета – провалить весь образ. Вот почему к выбору дорожной сумки стоит отнестись столь же серьезно, как и к покупке других аксессуаров. Поиски лучше начинать уже сейчас!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню