Съемный воротник – модная палочка-выручалочка

Съемный воротник – модная палочка-выручалочка

Съемный воротник – модная палочка-выручалочка
Все новое - это хорошо забытое старое! Снова модная, актуальная и такая удобная деталь, как съемный воротник, преображает любимые вещи, согревает и украшает.

Съемные воротнички - хит сезона
Парадокс «шкаф переполнен, а надеть нечего» знаком многим девушкам, разрешить его поможет чудесная вещь, простая как все гениальное – съемный воротничок. Расстаться с любимой блузкой или пушистым мягким свитером бывает сложно. Съемный воротничок, расшитый бусинами или камнями, собранный из стекляруса или из ажурного кружева преобразит любимые вещи до неузнаваемости. Кроме того, это остро-модный тренд!

Несколько сезонов назад в коллекциях Miu Miu Миучча Прада предложила уже забытый прием со съемными воротничками. Тренд пришелся по душе прочим дизайнерам, его подхватили Louis Vuitton, Antonio Marras и другие, и в сезоне осень-зима 2011/12 съемный воротник самая модная деталь. Воротнички могут быть самыми разнообразными, допускается любая фурнитура, фактура и форма. Детали из бусин, страз, камней крепятся к внешней части воротника, а застегивается он заклепкой или с помощью пришитых по обе стороны лент. Также воротничок может быть самым обычным однотонным или с принтом на ткани.

Любимый свитер (без горловины) способен теперь превратиться в модный кардиган, который можно надеть на светский прием или свидание. А если свитер с горловиной, то его преобразит меховой воротник-рукав, одетый поверх. Слишком сексуальное платье, по случаю, можно сделать более сдержанным и строгим. Съемный воротничок своего рода маска для вещей. Повседневные вещи могут превратиться в модные и незаурядные.

Расшитый воротничок может служить самостоятельным украшением, если носить его с платьем-бюстье или с топом без лямок, а также с комбинезоном с открытыми плечами. Кроме того, дизайнеры предлагают воротнички с манишкой, которые можно носить под жакет или пиджак. Вязаные воротнички в виде широкой горловины от свитера согреют во время прогулки, но их легко снять в помещении.

Воротнички в моде как острые, так и закругленные. Решить какая форма подойдет вам больше всего, не сложно. Если у вас острый подбородок, выражены скулы и заострен нос, смело выбирайте острые воротнички, они будут смотреться гармонично. Пухлые губы, округлые скулы и подбородок, тогда — закругленные воротнички подчеркнут вашу мягкость. А если черты лица имеют как заостренные, так и округлые формы, то вам подойдет любой воротничок.

Меховые съемные воротники можно носить поверх пальто или кожаной куртки. Для воротников используют самый разнообразный мех с длинным или с коротким ворсом, натуральных или ярких оттенков, и даже искусственный мех. Кроме того, воротнички бывают кожаными, металлическими, даже из керамики, пластика и цепочек. Нет никаких ограничений ни по форме, ни по цвету.

Если среди всего разнообразия модных воротничков, вы не найдете то, что вам нужно – сделайте сами. Проявите фантазию, у этого тренда нет границ. Важно только одно: если у платья или блузки есть «родной» воротник, то съемный должен его перекрывать, либо совпадать по форме. Смело запасайтесь съемными воротничками, они обновят и преобразят ваш гардероб.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню