Модные сумки 2012: рептилия в тренде

Модные сумки 2012: рептилия в тренде

Модные сумки 2012: рептилия в тренде
Аксессуары из кожи крокодила, аллигатора и питона вечно актуальны, и это нам из сезона в сезон доказывают лучшие мировые дома моды.

sumka
Коллекции большинства ведущих мировых домов моды сезона осень-зима 2012/13 в очередной раз напоминают нам о том, что мода развивается по спирали. Есть вещи, которые мы видим на подиумах из года в год каждую осень, они пользуются популярностью по принципу «классика не устаревает». В основном, это относится к аксессуарам: клатчи классической прямоугольной формы, туфли-лодочки, ботильоны на высоких каблуках, объемные кожаные сумки и прочее. И среди одежды есть беспроигрышные варианты на все времена. Это юбки-карандаши, тренчи и платья-футляры. Секрет успеха заключается в подчеркнутой женственности – каждая из этих деталей гардероба, если ее правильно обыграть, превращает свою владелицу в настоящую леди.

К этим беспроигрышным вариантам еще имеет смысл добавить список материалов, изделия из которых всегда актуальны и высоко ценятся, несмотря на время года или модные тенденции. Это, безусловно, изделия из кожи рептилий, не важно – крокодиловая это кожа, кожа аллигатора или кожа питона. Цена у сумок из таких материалов, особенно если это брендовая вещь, приближается к цене автомобиля, а скидок на эти аксессуары практически не бывает.

Самым ярким примером того, что сумки из кожи рептилий никогда не выходят из моды, является Hermès. В середине 80-х годов прошлого века эта марка выпустила серию сумок Birkin, столь полюбившиеся практически всем без исключения женщинам мира, не зависимо от их возраста и социального статуса. Когда же, спустя какое-то время, в Hermès поняли, каким успехом пользуется эта модель, было принято решение о старте серийного выпуска этих сумок, а также о создании лимитированной серии Birkin ручной работы из кожи крокодила. И что бы вы думали? В Париже очередь за этими крокодиловыми сумками существует до сих пор, а цена, судя по всему, растет пропорционально этой очереди – с каждым годом Birkin ручной работы дорожает. На сегодняшний момент его стоимость начинается от полутора миллионов рублей.

Помимо Hermès, выпуском сумок из кожи рептилий занимаются практически все дома высокой моды, существующие в Европе и за ее пределами. Каждый из них привносит что-то новое в традиционное видение аксессуаров из кожи рептилий, но факт остается фактом – эти материалы востребованы и актуальны, несмотря на стоимость.

 

В этом сезоне имеет смысл обратить внимание на Bottega Veneta, Bally, Miu Miu, MaxMara, Nina Ricci, Louis Vuitton, Lanvin, Ralph Louren, Christian Dior, Valentino, Jean Paul Gaultien, Tods и Jimmy Choo. Клатчи, сумки на каждый день, саквояжи – из рептилий делается все.

Начнем, пожалуй, с Miu Miu. В преддверии осенне-зимнего сезона марка выпустила капсульную коллекцию сумок, в столь полюбившемся за последние годы стиле ретро. Линия включает в себя 46 моделей сумок ручной работы, и все выполнены с использованием кожи крокодила или питона. Смотря на эти сумки, кажется, что Миуччиа Прада (креативный директор компании) родилась не 1949, а в 1929 году, настолько точно в этой коллекции ей удалось передать дух эпохи сороковых годов. Правда, цвета не те, слишком у дизайнера все празднично получилось, но у этой «кукольности», согласитесь, тоже есть свой шарм.

Bottega Veneta можно назвать одним из немногих брендов, твердо придерживающихся классики из сезона в сезон. От коллекции аксессуаров Bottega Veneta всегда знаешь, чего ждать: простые формы, приглушенные тона и функциональность. Сумки этой марки всегда можно узнать среди множества других, их отличительная особенность – сеточка – простое переплетение полосок кожи, встречается в декоре практически каждой сумки. Изделия из рептилий – не исключение, в данном случае сеточкой декорированы боковые карманы сумки.

 

MaxMara порадовали нас в этом сезоне коллекцией в стиле милитари: простой крой, накладные карманы, гетры, цветовая гамма бежево-зеленых оттенков, в общем, все как положено. А еще сумки из крокодиловой кожи. Они, как мы уже выяснили, вне времени и модных тенденций! 

А вот у Jimmy Choo как будто и нет осеннего настроения. Буйство красок – основная «фишка» коллекции аксессуаров осень-зима 2012/13. Не обошлось и тут без рептилий, представляем вашему вниманию клатч из питона очень жизнерадостной расцветки.

Под таким же девизом, судя по всему, создавал свою коллекцию вечерних аксессуаров и модный дом Christian Dior. Розовый крокодиловый клатч из их новой коллекции так хочется назвать аксессуаром года по версии Miss Dior.

 

Маленькая сумка из кожи аллигатора из коллекции осень-зима Yves Saint Lourent, выполненная в очень актуальном стиле милитари.
Брайан Этвуд – главный креативный директор компании Bally в этом сезоне создал сдержанную, и как будто «взрослую» коллекцию аксессуаров. Нельзя сказать, чтобы раньше этот бренд отличался молодежной направленностью, но в этом году буквально все, и фасоны, и цветовая гамма, и материалы (дизайнеры использовали и кожу крокодила, и кожу питона) сумок такие, как будто эти аксессуары созданы как минимум для жен президентов. Хотя, скорее всего, так и есть.

А вот у Nina Ricci в этом сезоне вышла очень игривая и женственная коллекция, которая в своих основных моментах не сильно отличалась от летней: те же бежево-пастельные оттенки, кружево и свободные платья. И сумка из кожи крокодила тоже получилась довольно-таки игривая.

Louis Vuitton создал в этом сезоне действительно качественную коллекцию, вдохновленную образами кинодив 40-х годов. Вообще, сороковые в этом сезоне крайне актуальны. В коллекции сезона осень-зима 2012/13 присутствуют сумки из крокодиловой кожи, напоминающие дорожные саквояжи для перевозки шляп, столь популярные в начале прошлого века. Примечательно то, что большинство аксессуаров в коллекции этого сезона ярких цветов, а вот черный и белый, напротив, практически отсутствуют.

Jean Paul Gaultier, как обычно, верен своей экстравагантности. Необычное цветовое сочетание, похожее на бензиновые переливы в луже, в этом сезоне отобразилось на питоновом клатче.

Маленький крокодиловый клатч белого цвета из коллекции осень-зима 2012/13 Lanvin. На наш взгляд, самая универсальная вещь из всего вышеперечисленного великолепия из крокодила и питона.

На самом деле, если речь идет об изделии из кожи рептилий, не имеет смысла придавать особое значение бренду. Главное, чтобы вещь была качественной и функциональной. Выбирайте, и помните: сумка из кожи крокодила или питона – необходимая деталь в создании дорогого и качественного образа настоящей леди.
Фото: stylebistro.com; jakandjil.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню