Модно: Джинсовые рубашки и жилетки

Модно: Джинсовые рубашки и жилетки

Модно: Джинсовые рубашки и жилетки
Джинсы, рубашки, шорты, жилетки, пиджаки и тренчи, даже бикини в этом сезоне будут джинсовыми.

джинсы
Материал, снова превратившийся в ультрамодный тренд, можно встретить повсюду и органично вписать практически в любой стиль. Даже если летний гардероб сплошь сшит из тканей, ни одна из которых не потерпит сочетания с джинсовой одеждой, при желании можно «разбавить» его небольшими аксессуарами или обувью из денима.
Туфли, сандалии, кеды, сумки, ремни, ободки для волос, наконец, украшения. В джинсовом исполнении сейчас можно найти все, что угодно.

 

Феерия стилей и цветов, которой дизайнеры этим летом обогатили всеобщую любимицу «джинсу», таит в себе немало опасностей. Поддавшись внезапно нахлынувшей свободе, легко переусердствовать в сочетании несочетаемого и не заметить тончайшую грань, которая всегда отделяет творческую смелость от разнобоя и безвкусицы. Дизайнеры приветствуют любимые джинсы в сочетании с вечерним топиком в пайетках, можно дополнить этот образ бейсболкой и туфлями, сабо, сандалиями на высоком каблуке, в лучших традициях марки Dsquared2.

Но этот женственный и яркий образ не потерпит ни одного нарочито грубого аксессуара. Тем же, кто любит «погорячее», модельеры предлагают широкие «пацанские» джинсы («джинсы бойфренда») в сочетании с майкой, едва прикрывающей живот, и полусапожками из замши.

Чувство стиля не пострадает, если пойти на уступки джинсомании и одеться в деним, как говорится, с ног до головы. Элегантность в этом случае удастся соблюсти, если выбрать деним однородного (равномерного) цвета. Если же хочется похулиганить, подойдут потертые, будто поношенные вещи. Оригинальным считается сочетание разных оттенков голубого и синего денима.

 

Образ стильной женщины с характером можно подчеркнуть несколько агрессивным денимом, а сочетание «джинсы» с изящными цветочными мотивами придаст облику особую женственность и даже желанность. К тому же, это весьма удачный летний вариант.

Традиционные джинсовые рубашки и жилетки предлагается носить в необычной манере. Девушкам предлагается излюбленный мужской вариант – жилет на рубашку или прямо на голое тело. Диктаторы стиля утверждают, что это будет модным «писком». На жилетку при этом можно накинуть куртку или пиджак.

Деним, или как принято называть нашу любимую одежду «джинса», прочно и навсегда занял место в нашем гардеробе. Лично в моем – это двадцать пар брюк, три куртки, два жилета и шорты. Джинса уместна в любом сезоне, при правильной плотности материи в ней не жарко летом, и не холодно в мороз. Я бы сказал джинса навсегда! Этим летом в моде шорты-мини, хорошо, когда карманы чуть выглядывают из под края, и шорты-миди которые, кстати, прекрасно скрывают недостатки фигуры. Идеальны для лета – жилеты с обрезанными рукавами. Красиво смотрятся джинсовые жилеты с кожаными рукавами.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Другим коронным элементом этим летом стали джинсовые шорты – широкие или в обтяжку, подлиннее или короткие, с отворотами. Наконец, на пике популярности будут легкие платьица и тоненькие рубашки из денима, романтичные и идеально подходящие для уик-енда за городом.

За жилетками и рубашками из денима отправляйтесь в магазины Mango, Miss Sixty, Incity, Sela. Хорошие варианты по цвету и фактуре есть в Levis, Ego, Lacoste, Reserved.

Никогда не выходят из моды синие джинсы, и этот сезон – не исключение. В магазинах огромный выбор всяких разных моделей, начиная от джинсовых капри до юбок-брюк из денима. Все это можно найти в вышеперечисленных марках.
Кстати, звезды Голливуда часто предпочитают джинсы любой другой одежде. Яркий пример тому Кэти Холмс.

 

Ну а куда и что необходимо «вписать», чтобы новый тренд стал сильным местом вашего стиля – подскажет характер и собственное отражение. Хороший деним способен спасти положение в любой ситуации, даже если единственным отличием повседневного образа от торжественного варианта будет обувь или украшения. Главное, чтобы они одинаково безупречно подходили и вам, и вашему варианту «джинсы».
Фото:fashiongonerogue.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню