Модно: африканский принт

Модно: африканский принт

Модно: африканский принт
Этим летом мировые дизайнеры обратили внимание на Африку, создав весенне-летние коллекции с использованием африканского принта.

принт
Африканские традиционные ремесла широко известны по всему миру и пользуются большим спросом. Основные из них – гончарное дело, керамика, плетение, ювелирное ремесло, обработка металлов и шкур. Резьба по дереву занимает отдельную нишу. В обстановке африканского жителя вы часто можете увидеть столы и стулья, а также другие предметы обихода, украшенные богатым орнаментом.

Этнические украшения – гордость Африки. Изготовленные с добавлением различных камней и металлов они составят конкуренцию известным ювелирным домам, ведь каждое изделие хранит в себе традиции и религиозное наследие.

Современные модельеры уже давно обратили внимание на эту страну. Именно поэтому на сегодняшний день африканский принт – одна из тенденций, находящаяся на пике популярности. Сочетание желтых и оранжевых тонов, передающих атмосферу знойной пустыни, привлекает к себе особое внимание, а легкие струящиеся ткани, геометрические и звериные принты, массивные этнические аксессуары, несут заряд позитивной энергетики и море солнца.

print1
Великое могущество и бесконечность пустыни особенно вдохновляют модельеров, поэтому песочный оттенок присутствует во всех коллекциях именитых дизайнеров.
Звериные принты также перешли в разряд «любимых». Дикие африканские животные теперь живут на складках платьев, юбок и рубашек, как будто замаскировавшись или на минуту застыв.
Африканский принт с полосками зебры может освежить ваш стиль, а платье, украшенное леопардовым принтом, создаст провокационный и сексуальный образ.
принт
Особый интерес у дизайнеров вызывает наскальная живопись. Многоцветные изображения животных, которые раньше создавали люди, живущие в пещерах на сегодняшний день – один из модных трендов сезона. Некоторые дизайнеры настолько проникаются африканской культурой, что даже создают принты ритуальных масок, которые африканские народы вырезают из дерева.

Африканские аксессуары также не остались в стороне. Изделия из кожи крокодила, змеи или страуса – очень необычный подарок и его ценность крайне высока.

сумка
Но если вы не сторонница подобных изделий, есть альтернативный вариант: африканские украшения ручной работы. Это могут быть массивные браслеты из дерева, бусы с добавлением металла и драгоценных камней, серьги и броши из дерева и семян. Эти вещи являются не только аксессуарами, но несут в себе художественную ценность, ведь для людей, живущих в Африке, украшения – это способ общения с окружающим миром. Именно поэтому своей яркостью и массивностью они передают чувства, эмоции и неописуемую красоту этой многогранной страны.
Фото: honestlywtf.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню