Мода для полных: важные советы как выбрать юбку

Мода для полных: важные советы как выбрать юбку

Мода для полных: важные советы как выбрать юбку
Женщины с пышными формами почему-то редко носят юбки. И совершенно напрасно. Если правильно подобрать свою модель: вы становитесь не просто стройнее, но и элегантнее, изящнее, женственнее. Даже, если хотите, грациознее. Как сделать правильный выбор?

Видео по теме

«Плюсы» и «минусы» юбки

«Нелюбовь» дам с пышными формами к самой традиционной женской одежде возникла по вполне понятной и очевидной причине – мини слишком откровенно демонстрирует формы, средняя длина обычно укорачивает силуэт, а макси частенько его утяжеляет, а иногда и лет добавляет. Не говоря уже о том, что нужно заботиться о походке (не передвигаться широким мужским шагом), посадке (колени вместе), колготках (тон, качество, толщина) и обуви (желательно на каблуке, кроссовки исключаются!).

Ткань 

Излишняя мягкость чревата тем, что юбка будет слишком быстро мяться. В нашем же случае она должна «держать форму». Так что, лучше отдать предпочтение плотным тканям с добавлением синтетических волокон. Еще одно непреложное правило: у юбки обязательно должен быть чехол или подкладка. Эта маленькая деталь поможет изделию лучше сесть по фигуре, избежав ненужных складочек и обтягивающего эффекта.

Выбирая юбку полной женщине, нужно быть осторожнее с фактурой: отдавайте предпочтение гладким тканям, чтобы излишний рельеф не добавлял объема. Светлых блестящих тканей также лучше избегать.

Фасон 

Юбка-карандаш – лидер в ряду фасонов, идеально подходящих женщинам с пышными формами. Так принято считать. Однако это не всегда соответствует действительности. В классическом варианте такая юбка подойдет женщинам с широкими бедрами и, пусть широкой, но очерченной линией талии. Если же к пышным бедрам прибавляется выступающий животик, нужна несколько видоизмененная вариация «карандаша» – с завышенной талией.
То же самое происходит и с длиной. Традиционная – до середины колена – идеально смотрится на пышных красавицах с тонкими щиколотками. Если же ноги и ниже колена полнее, чем вам хочется, без варианта макси тут не обойтись. Но юбка-карандаш в удлиненном варианте может несколько ограничить вас в движении и прежде всего, в ширине шагов.

Юбка-годе – один из самых демократичных и универсальных вариантов, поскольку позволяет практически любую длину. За исключением «чуть ниже колена» – в этом случае вы рискуете заметно «укоротить» себе ноги.

Дамы весомых достоинств, но небольшого роста будут идеально смотреться в прямой юбке макси с разрезом. И естественно – в обуви на каблуке. Но от прямых мешковатых юбок, напоминающих квадрат или близкий к нему прямоугольник, нужно отказаться сразу – точно так же, как от юбки-трапеции и мини-юбок в любых вариантах. Полные ноги, даже если они в идеальной форме, не лучшим образом выглядят в мини. И если стоя перед зеркалом вы себе определенно нравитесь, поставьте перед ним стул и сядьте. Видите, как заметно вырос объем? И очарование мини исчезло без следа, не правда ли?

Алина Асси

Дизайнер-модельер

Женщинам с большой грудью и сравнительно узкими бедрами рекомендуем остановиться на юбке «полусолнце».

Долой стереотипы

Если вы до сих пор считали юбку-тюльпан, пышную на бедрах и зауженную внизу, непозволительной роскошью для себя и уделом тонких дюймовочек, можете смело пересмотреть это убеждение. Этот фасон великолепно подходит женственным толстушкам. Только здесь нужно знать несколько хитростей: пышный верх не должен сильно отличаться от объема ваших бедер, переход к узкому низу должен быть плавным, а длина у такой юбки должна быть несколько больше, чем до середины колена. При этом линию талии, напротив, нужно сделать завышенной. Мягкая ткань, запах и вертикальные драпировки приблизят силуэт к идеальному.

Один из трендов – вязаные юбки – также весьма уместны  в гардеробе полной женщины. Но вязка не должна быть объемной. Идеальный вариант – ажурный орнамент на относительно плотном чехле.

Цвет и рисунок

Юбка вполне может стать самым ярким акцентом вашего образа. В моде – любые яркие цвета. Однако верх при этом должен быть максимально нейтральным. Пастельные тона и классические расцветки также весьма актуальны. Единственное, к чему надо относиться с осторожностью – принт на ткани. Горизонтальные линии, геометрический рисунок зрительно очень увеличивают объем, так что дамам с формами лучше не добавлять такие вещи в свой гардероб. Складки, рюши, плиссе – также весьма спорный выбор для полных женщин.

Маленькие секреты 

Широкие юбки нельзя сочетать с таким же свободным верхом. Это добавляет объема и часто выглядит неряшливо. Верх в этом случае должен быть скромным, в меру облегающим и длиной не ниже начала линии бедер. Юбки сравнительно узкого фасона, напротив, прекрасно гармонируют с широкими и просторными рубашками и блузонами.

• Блузку не стоит заправлять в юбку, лучше пусть она остается сверху.

• Не нужно чересчур утягивать талию поясом, пытаясь сделать ее тоньше – слишком разительный контраст форм даст обратный эффект.

• Длинные фактурные бусы зрительно удлинят силуэт и освежат лаконичный образ, сыграв на контрасте с гладкой, однотонной тканью.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню