Куртки осени 2014: 10 актуальных тенденций

Куртки осени 2014: 10 актуальных тенденций

Куртки осени 2014: 10 актуальных тенденций
Холодный сезон не за горами, и самое время подумать об осеннем гардеробе. Дизайнеры позаботились о том, чтобы нам было и тепло, и уютно, и модно. Самая актуальная вещь осенью – куртка. При выборе ее, на что стоит обратить внимание?

10 самых актуальных трендов курток

1. Спорт-шик

Куртки, Miu Miu и Lacoste, осень-зима 2014/2015
Спортивный стиль обязан своей популярностью мировой моде на активный отдых и здоровый образ жизни. Если раньше хорошую ветровку можно было найти исключительно в спортивных или около спортивных магазинах типа Timberland или Marina Yachting, то сегодня вполне продуманные со спортивной точки зрения варианты встречаются и в бутиках класса люкс.

Lacoste, Red Valentino, осень-зима 2014/2015
В наступающем сезоне ставку на спорт-шик сделали бренды Cerruti, Tommy Hilfiger, Dolce & Gabbana, Red Valentino, Lacoste, DKNY, Alexander Wang, Miu Miu и Hunter Original. Последний более известен как мировой лидер по изготовлению резиновых сапог. Но в этом сезоне он выпустил дебютную коллекцию одежды. 

2. Бомберы

Куртка-бомбер, Givenchy, Coach, осень-зима 2014/2015
Куртка-бомбер, появлением которой на подиумах модное сообщество обязано армии, уже давно бьет все рекорды популярности. И в этом сезоне по-прежнему не сдает свои позиции. Такие куртки можно найти в коллекциях Coach, Tommy Hilfiger, DKNY, Alexander McQueen, Calla, Givenchy, Fendi, Phillip Lim, Marc Jacobs и многих других брендов.

Tommy Hilfiger, Agnes B, осень-зима 2014/2015
Дизайнеры рекомендуют сочетать эту, казалось бы, спортивную деталь гардероба не только с кедами или топсайдерами, но и с элегантными ботильонами и вполне классическими высокими сапогами без каблука. Куртка-бомбер настолько ультрамодна, что ее можно смело назвать must-have покупкой в ближайшее время.

3. Дутые куртки

Куртки, Agnes B и Kenzo, осень-зима 2014/2015
Этот предмет одежды можно найти в гардеробе любой женщины, и вряд ли у кого-то он ассоциируется с высокой модой. Так было до недавнего времени. Пока мировая мода не сделала резкий поворот в сторону спортивного шика. Именно тогда каждая модница посчитала своим долгом обзавестись пуховиком фирмы Moncler Grenoble – качественной и продуманной курткой из натуральных материалов, не имеющей ни одного недостатка, пожалуй, кроме цены.

Red Valentino, Polo Ralph Lauren, осень-зима 2014/2015
Этой осенью дутые куртки есть в коллекциях многих модельеров. А фасон и цвет зависит только от ваших предпочтений.

4. Шерстяные куртки

Шерстяные куртки, Alexander Wang, Balenciaga, осень-зима 2014/2015
При первом взгляде на шерстяные произведения дизайнерской мысли можно подумать, что это, скорее, полупальто, нежели куртка, что не совсем правильно. Дело в том, что подобного рода детали гардероба отличаются от пальто в его классическом понимании рядом факторов. Они меньше стесняют движения, сочетаются с большим количеством обуви и аксессуаров и более функциональны.

Fendi, Polo Ralph Lauren, осень-зима 2014/2015
Благодаря удачному сочетанию формы и материала, они будут по достоинству оценены автолюбительницами, молодыми мамами и просто теми женщинами, кто ценит динамику и комфорт в той же степени, что женственность и элегантность.

5. Черная кожа

Кожаная куртка, H&M, Marc by Marc Jacobs, осень-зима 2014/2015
Вот уж что точно никогда не выйдет из моды, так это черная кожаная куртка. Ее уже можно назвать вечной классикой и поставить в один ряд с такими вещами, как классический английский тренч, черные лодочки или юбка-карандаш.

Saint Laurent Paris, Roberto Cavalli, осень-зима 2014/2015
Куртки из черной кожи как в стандартном, так и довольно неожиданном исполнениях можно найти в коллекциях таких домов моды, как Barbara Bui, Kenneth Cole, Roberto Cavalli, Marc by Marc Jacobs, RED Valentino, Saint Laurent Paris и многих других. Сочетаются такие предметы гардероба, как правило, со всем на свете, и именно эта функциональность, пожалуй, и обеспечила такую невероятную популярность черной кожаной куртке.

6. Дафлкот

Hermes, Hunter Original, осень-зима 2014/2015
Под этим красивым словом скрывается известная нам всем модель классического британского однобортного полупальто из шерсти с застежкой на четыре крупные деревянные или костяные пуговицы «моржовый клык», выпускающаяся с 1890 года и ставшая популярной еще в Первую мировую. Отличительными особенностями дафлкота являются крупные накладные карманы и капюшон, но этим сегодня не пренебрегают только те, кто стремится к выпуску именно «правильных» дафлкотов, например, британская компания Hunter Original.

Дафлкот Balenciaga, осень-зима 2014/2015
Все остальные дома моды, включившие эту деталь гардероба в свои осенне-зимние коллекции, сделали скорее «фантазию на тему», но от этого их дафлкоты не стали менее интересны. Дизайнеры французского бренда Hermes в своем дафлкоте сочетают английскую классику с традиционным для марки видением элегантности, а Balenciaga и вовсе сделала ставку на яркость и необычный материал.

7. Разноцветная кожа

Разноцветная кожа, Alexander Wang, Derek Lam, осень-зима 2014/2015
Эксперименты с цветом всегда привлекают дизайнеров своим необычным эффектом, поэтому куртки из натуральной кожи ярких оттенков стали уже традиционны и для осенне-зимних, и для весенне-летних коллекций. В этом сезоне большинство домов моды все же сделали ставку на сдержанность, и поэтому буйство красок мы не наблюдаем, встречаются, скорее, приглушенные или темные оттенки, но от этого куртки не становятся менее интересными.

8. Меховой декор

Куртки с мехом, DKNY, Dolce & Gabbana, осень-зима 2014/2015
Вот уж что точно можно назвать хитом сезона, так это куртка, декорированная натуральным мехом. Вариант совершенно нефункциональный и непрактичный, но зато безумно женственный и элегантный. В конце концов, какая женщина сможет устоять перед соблазном приобрети себе что-то из натурального меха. Дизайнеры давно знают об этой нашей слабости и отчаянно ею спекулируют, но нас это совсем не расстраивает.

Haider Ackermann, Roberto Cavalli, осень-зима 2014/2015
Если вы решили обзавестись для наступающего холодного сезона курткой с натуральным мехом, то за идеями имеет смысл отправляться в бутики Dolce & Gabbana, Barbara Bui, Gucci, Louis Vuitton, Nina Ricci, Roberto Cavalli, Balmain, Donna Karan, Kenzo, Bally, Marc Jacobs или Givenchy.

9. Дубленки

Дубленки, BCBG Max Azria, Oscar de la Renta, осень-зима 2014/2015
Еще одна деталь гардероба, взгляды на которую совершенно разнятся среди мэтров моды. Кто-то делает ставку на элегантность, кто-то – на спортивный шик, одним словом, единодушия в модных кругах нет ни по одному вопросу, касающемуся формы или цвета дубленки. Что, кстати, очень хорошо, так как такой подход позволяет нам самостоятельно решать, какие дубленки и каким образом будем носить.

Burberry Prorsum, H&M, осень-зима 2014/2015
Этой осенью найти дубленки можно в коллекциях Coach, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, BCBG Max Azria, Oscar de la Renta и многих других домов моды.

10. Круглые плечи

Куртки с круглыми плечами, Helmut Lang, Marni, осень-зима 2014/2015
Фасон, побивший все рекорды популярности в прошлом осенне-зимнем сезоне, актуален и этой осенью, но с небольшими изменениями. Если год назад дизайнеры делали ставку, в основном, на пальто такого покроя, то в этом году в центре внимания оказались еще и куртки с объемными плечами. Выбирая такую куртку, надо быть крайне осторожной и понимать, что как бы вещь ни была актуальна и как бы хорошо не смотрелась на подиумах, она очень своеобразно садится на «стандартную» женскую фигуру, расширяя плечи и смазывая линию талии.

Главное при выборе куртки – помнить о том, что вещь должна, в первую очередь, быть удобной и по-настоящему «вашей», а что написано на бирке – дело десятое.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню