Кружево и сетка – модные тенденции лета 2012

Кружево и сетка – модные тенденции лета 2012

Кружево и сетка – модные тенденции лета 2012
Сегодня в гардеробе настоящей модницы обязательно должно быть хотя бы одно платье из кружева. Эта, на первый взгляд, простая ажурная деталь способна превратить самый скромный туалет в изысканный и аристократичный.

Кружево
Во все времена кружево считалось самым дорогим и ценным подарком, а мастериц, умеющих создавать его, увековечивали на своих полотнах живописцы эпохи Возрождения. Сегодня настоящее кружево можно найти на известнейших аукционах, а многие дома моды готовы покупать его по цене бриллиантов.

Кружево – это декоративные элементы из ткани и ниток, которые создают головокружительные узоры, так изящно скомпонованные между собой.


Кружево различают по технике плетения, и именно так настоящие искусствоведы и дизайнеры, определяют его разновидность. Родиной кружева является Бельгия, а, именно, маленький спокойный городок Брюгге, наполненный десятками каналов, сотнями велосипедов и огромным количеством туристов, снующих туда-сюда по этому волшебному городу. В Брюгге производство кружева обходится слишком дорого, поэтому его перестали делать в коммерческих целях, а производят только на заказ.
В России тоже имеется несколько видов кружева. Это вяцкое, елецкое и вологодское.


Современные модельеры используют традиции русского кружевоплетения в создании своих шедевров. На сегодняшний день, кружево – это один из самых модных тенденций сезона. Вы можете найти платья, сумки, ручки, туфли и другие различные аксессуары, сделанные с добавлением этого изящного материала.
Один из актуальных трендов сезона – это кружевное нижнее белье. Порадуйте себя и своего любимого этим незаменимым предметом гардероба, конечно же, украсив его восхитительным черным платьем из атласа и кружева и дополнив все это маленькой сумочкой. Вы можете сочетать кружевные ботильоны или босоножки со строгим костюмом, и никто не скажет вам, что вы не соблюдаете дресс-код.  

Платье из кружева – отличный вариант для выхода в свет. В этом сезоне модельеры отдают предпочтение пастельным тонам, а в сочетании с шифоном или шелком ваш образ будет выглядеть поистине волшебно. Но и кружевные модели ярких оттенков, таких как, например, ягодно-красный, розовый, синий смотрятся не менее выигрышно. Необычно и очень женственно будут смотреться классические костюмы из кружева, а также комбинезоны и юбки.

Влад Лисовец

Стилист, телеведущий

В магазинах представлен огромный выбор рубашек, юбок и платьев из кружева. Так, в магазинах H&M есть прекрасное черное кружевное платье, его цена 2 499 рублей. Согласитесь, совсем недорого. Там же, можно купить белый топ с добавлением черного кружева за 499 рублей. Выглядит очень эффектно! Цветные наряды из кружева можно поискать в Carolina Herrera, Stella McCartney, Emilio Pucci, Antonio Marras, Dolce & Gabbana, Christian Dior и Alexander Wang, а также в более демократичных марках, таких как Zara, Mango, TopShop, Massimo Dutti.

Не уступает кружеву и сетка. В летнем сезоне дизайнеры представили большое разнообразие моделей из легких струящихся тканей. Сетка и одежда с вкраплением сетчатых элементов – одна из основных тенденций сезона весна-лето 2012. Сочетание спортивного стиля и женственной элегантности делает образ более утонченным и изысканным, а контраст белого и черного создает четкие линии фигуры.

Носить платья из сетки можно как на прогулку, так и в офис, – титул светской львицы достанется вам в любом случае. Дополнят образ открытые босоножки на высоком каблуке и крупные аксессуары в тон.
Фото: honestlywtf.com; thesartorialist.com; carolinesmode.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню