10 «звездных» правил хорошей фотографии

10 «звездных» правил хорошей фотографии

10 «звездных» правил хорошей фотографии
Наступает период праздников, вечеринок и новогодних поездок. Это значит, что каждой девушке предстоит надеть модные наряды, уложить волосы и сделать… лучшую фотографию года. Как выглядеть на фотографии не хуже голливудской звезды мы узнаем на живых примерах с красной ковровой дорожки.

У каждой звезды Голливуда есть своя излюбленная поза, фирменный жест и особенное выражение лица для красной ковровой дорожки. Вместе со стилистами, тренерами по танцам и фитнесу они придумывают, как привлечь внимание фотографов. А выигрывают те, кто заученные позы исполняет наиболее естественно. Итак, десять правил успешного позирования перед фотографами от звезд Голливуда:

1. Для женщины нет универсальной позы, как, например, для мужчины. Часто удачный ракурс зависит от того, что на девушке надето. Если это нежное платье в греческом стиле – из мягкой струящейся ткани, спадающей драпировками, то поза требует безупречной осанки и расслабленных рук. Не стоит складывать их на бедра, как в случае с нарядом, где поясом подчеркнута талия.

Актрисы Хилари Суонк и Диана Крюгер
2. Если вы решили рискнуть и надеть на вечеринку платье с открытой спиной, потренируйтесь исполнять эффектный прогиб с непринужденным поворотом головы. Как это делает, например,  французская кинозвезда Марион Котийяр.

Актриса Марион Котийяр
3. Часто на фотографиях видно, что «модели» сильно мешали ее руки, и она их или вытянула «по швам», или заломила в неестественной позе. Чтобы этого избежать, всегда имейте по рукой реквизит – сумочку, перчатки, длинную нитку бус.  Это помогает выглядеть более естественно во время съемки.

Актрисы Сальма Хайек и Беренис Бежо
4. Если вы не можете похвастать стройной фигурой, то самой выигрышной будет поза вполоборота. Она выгодно подчеркнет женственные изгибы. Безупречно использует этот  прием, например, певица Бейонсе.

Певица Бейонсе
5. А вот другая певица «с формами» – Адель использует не менее выигрышный прием, позволяющий «скрыть» парочку килограммов. Одна из рук всегда лежит на бедре (и ни в коем случае не в кармане, это еще больше полнит), а локоть слегка оставлен в сторону.  Такая поза выглядит наиболее эффектно и графично.

Певица Адель
6. Фотографируясь, никогда не подражайте девушкам pin-up. Игривую позу с прогибом спины и задранной ножкой стоит единожды опробовать в старших классах и после этого забыть. Это не придаст вам жизнерадостности и игривости, напротив любая женщина в такой позе выглядит глупо. Например, голубоволосая певица Кэти Перри.

Певица Кэти Перри.
7. Также не делайте сложных причесок. Если вы посмотрите на голливудских красавиц, то убедитесь, что звезды предпочитают мягкие локоны и естественные укладки. «Вавилоны» на голове превращают вас в подобие статуи, как это произошло с Леной Лениной на Каннском фестивале.

Писательница Лена Ленина
8. Еще одно правило от звезд красной ковровой дорожки – делайте углы при фотографировании. Лучший пример актрисы, использующей этот трюк – Виктория Бэкхем. «Перчинка» всегда делает из своего тела своего рода зиг-заг – рука на талии, локти в сторону, нога отставлена назад, голова наклонена набок. За счет этого ее тело выглядит более гибким и стройным, а ноги – длинными.

Дизайнер Виктория Бэкхем
9. Еще одно правило, которое усвоил весь Голливуд после скандального появления Анджелины Джоли и ее ноги на прошлогодней премии «Оскар». Если на вас платье с кокетливым разрезом, не стоит выставлять ногу слишком далеко. Также следите, чтобы пальцы стопы не торчали в разные стороны, что часто случается с девушками в босоножках или в туфлях с открытым мысом.

Актриса Анджелина Джоли
10. И как не устает повторять всемирно известная модель Тайра Бенкс: «Ищите свет». Правильный свет может скрыть все ваши недостатки и подчеркнуть достоинства. Нужно только научиться чувствовать его – потренируйтесь дома перед зеркалом. Наверняка можно сказать, что лицо, подсвеченное снизу, выглядит лет на 10-15 старше.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню