Елена Кулецкая раскроет секрет «Идеальной пары»

Елена Кулецкая раскроет секрет «Идеальной пары»

Елена Кулецкая раскроет секрет «Идеальной пары»
26 мая в 09:10 на телеканале «Домашний» стартует новая программа «Идеальная пара». Мы встретились с ведущей Еленой Кулецкой и узнали, что будет интересного и познавательного в новом проекте.

Елена, вы можете сказать несколько слов о программе? Что самое основное и важное будет в ней, что поможет раскрыть секрет «идеальной пары»?

Все аналогичные программы про переодевание нацелены только на девушку. А в «Идеальной паре» акцент даже не столько на одежде, сколько на отношениях двух людей. Очень часто взгляд мужчины на то, что подходит или не подходит его девушке, кардинально отличается от того, что диктует подиум и дизайнеры. Поэтому в данном проекте мы не стремимся надеть на девушку все самое лучшее. Мы хотим подобрать комплект одежды под конкретный случай, при подготовке к которому у пары возник конфликт. Мужчинам не важны тренды, бренды – главное, чтобы визуально нравилась картинка. Мы помогаем создать этот образ, который добавляет к внутреннему согласию в отношениях соответствие и во внешнем виде пары. Эта полная гармония и делает пару идеальной.

Вы выступаете в программе не только как ведущая, но и как эксперт, даете советы и рекомендации, помогаете героям найти свой стиль, подобрать одежду. Сами вы какой стиль предпочитаете в одежде?

Мне очень нравится то, что я могу экспериментировать со стилем под различные программы. А в повседневной жизни я придерживаюсь простого стиля, этакий «глэм-рок»: узкие черные брюки, массивные ботинки, простые футболки. Еще я очень люблю яркие украшения. Вся эта пластмасса, стекло, металл эффектно выглядят, но стоят недорого.

С чего, по-вашему, надо начинать менять свой стиль и гардероб? Услуги стилиста, просмотр глянцевых журналов или опираясь на свой собственный опыт?

Для изменения стиля, наверное, стоит начать с макияжа. Попробовать его изменить. Потому что мы привыкаем к одному отражению в зеркале, и это сказывается на нашем стиле. Если девушка рисует стрелки и делает матовые губы, то стоит перенести акцент: сделать нейтральными глаза и попробовать поиграть с различными оттенками яркой помады. А дальше уже, отправляясь в магазин, взять с собой молодого человека или подругу и безропотно мерить то, что они предложат. Либо можно довериться продавцу-консультанту. Померить все те вещи, которые он подобрал. Пусть это будут совершенно несвойственные вам комплекты – отнеситесь к этому как к игре! Сфотографировать себя в зеркале и постепенно решить, что из этого можно интегрировать в гардероб (юбки, если вы всегда носили брюки; кроссовки, если всегда ходите на каблуках). Это первый шаг. Потому что с первого раза вы, скорее всего, не купите эти вещи – будете их автоматически отвергать. 

Идеальная пара
Стиль какого европейского или российского бренда вам ближе всего?

Сейчас такое огромное множество брендов, что назвать какой-то определенный нельзя. Кстати, хочу подчеркнуть несомненный рост популярности российских дизайнеров. Наша мода развивается,  и успех русских брендов заметен не только в России, но и за рубежом.
Мой стиль складывается из смешения различных брендов и направлений, что я советую делать многим. Например, в последнее время очень моден стиль спорт-шик, где женственная одежда сочетается со спортивными элементами, например, летящее платье с мужскими ботинками на плоской подошве. Этот стиль мне нравится. Мне кажется, уже нет таких разграничений: европейский, российский стиль. Хотя, наверное, российские девушки отличаются от европейских любовью к платьям. Европейки же больше предпочитают брюки, немножечко неряшливый вид.

Что вы носите с удовольствием, а что не наденете никогда?

Никогда не надену обтягивающее мини в пайетках леопардового цвета. Хотя, даже его могу надеть для какой-нибудь сумасшедшей фотосессии. Фэшн – это же всегда частичка сумасбродства и отступление от привычных правил. А люблю носить, например, этим летом платья-рубашки.

Идеальная пара1
Если на минуту представить себе, что существует некая машина времени, с кем из мировых кутюрье вам хотелось бы поработать?

Есть фотограф, с которым я бы очень хотела поработать. Это Хельмут Ньютон, он просто гений, мастер и общепризнанный талант (речь идет не только о его знаменитых фото в стиле ню). Из кутюрье, наверное, легендарный Кристиан Диор, который создал великолепный стиль new look. Платья с плотным верхом, широким поясом, подчеркивающим талию, и расклешенной до середины икры юбкой. Сейчас это самое актуальное, самое женственное и самое красивое из того, что предлагает подиум.

Русские женщины часто считают, что мода не для них. Она только для подиума или для вечерних выходов. И в основном предпочитают более спокойные цвета в одежде. Это когда-нибудь изменится?

Я с этим не соглашусь. Мне кажется, когда российская женщина одевается в свет, выбирает совсем неспокойные цвета. Это, скорее, розовый леопард с синим пером и зеленой брошью где-нибудь посередине груди. Благодаря такому большому количеству программ, как наша, где советуют, как одеваться, к счастью, эти тенденции уходят.

Идеальная пара2
Что надо сказать, чтобы женщина поверила в себя и начала как минимум ухаживать за собой?

Я считаю, мужчина всегда должен делать комплименты своей второй половине. Нравится ему, как она выглядит, не нравится – чтобы девушка расцветала, ее надо хвалить. Мужчины зачастую считают, что хвалить без оснований все равно, что обманывать, и тем самым можно только еще больше навредить ситуации. Если девушка собирается куда-то, тратит время и силы, чтобы привести себя в порядок, нужно обязательно сказать: «Дорогая, какая ты у меня красивая, как ты хорошо выглядишь». То, что не нравится, нужно убирать постепенно, обходными путями: «а вот когда ты носишь платья, мне нравится больше» или «тебе больше идет такой-то цвет, он выгодно подчеркивает твои глаза и улыбку». Мужчины, запомните: комплиментами и словами любви нас ни в коем случае не испортишь, а, наоборот, только подстегнешь выглядеть для вас лучше и краше.

Можно ли научиться одеваться красиво и стильно, посмотрев программу «Идеальная пара»?

Я думаю, что да. Вкус – дело наживное. Можно его в себе развить, можно послушать различные советы по фасонам, которые подходят или не подходят; понять, на что обращать внимание; а что ни в коем случае нельзя носить, чтобы не привлечь внимание к проблемным зонам. Мы предлагаем одежду демократичных брендов, поэтому любая девушка может воспользоваться нашими советами, позволить себе одеваться красиво и, главное, гармонично. Ведь в нашей программе девушки одеваются на определенное мероприятие. Мы смотрим, насколько этот образ подходит для места, куда она идет, насколько он понравится мужчине.

Девиз Лены Кулецкой для счастливой и дружной семьи.

Слушать друг друга, слышать друг друга, идти на компромисс и ставить интересы семьи во главе своих личных побуждений, чтобы было не я, а мы.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню