Собираем чемодан для летнего путешествия

Собираем чемодан для летнего путешествия

Собираем чемодан для летнего путешествия

Наступил сезон летних отпусков. Кто-то из нас поедет к морю всей семьей, кто-то на дачу с друзьями. В любом случае надо заранее тщательно продумать багаж, чтобы не оказалось перевеса и ненужных вещей. Задача непростая, но вполне посильная.

Обувь – основа основ в любом путешествии. Желание женщины щеголять по морскому берегу или набережной в своих лучших туфлях, конечно, оправдано, но только не в случае с невообразимой платформой или высокой шпилькой. Максимум, на что сгодятся такие туфли – ужин в ресторане. Но после этого, скорее всего, захочется их сменить на что-нибудь более комфортное. А теперь подумайте, и стоит ради ужина тащить их с собой?

Главный критерий обуви для путешествия – это удобство. А самая удобная и модная обувь сегодня – это кроссовки, кеды или мокасины. Что касается пляжной обуви – обратите внимание на традиционные шлепанцы с ремешками всех цветов и оттенков, они остаются вне всякой конкуренции. 
Еще одна важная деталь гардероба на отдыхе – головной убор. Даже если вы никогда не надеваете шляпу, то на море или даче, он просто необходим. Экскурсия под палящим солнцем – то еще испытание, так что, голову лучше прикрыть.

Если не нравятся традиционные летние шляпы с большими полями, ее можно смело заменить на летнюю шляпу-федору. Не нравится и этот вариант – тогда попробуйте кепку, она всегда в моде. Ну еще в качестве альтернативы подойдут платки, косынки или легкие платки из хлопка. И везти их с собой в багаже гораздо удобнее, чем огромную шляпу с полями.

Туника – этот предмет гардероба просто незаменим на отдыхе. Она идеально сидит на любой фигуре, элегантно скрывает излишнюю худобу, зрительно «увеличивает» маленькую грудь и неброско облегает большую, естественно и свободно прикрывает «лишний» животик и широкие бедра. Ее можно выбирать в любом цвете: изумрудный, розовый, желтый, бирюзовый и белый. Лучше всего взять с собой на отдых несколько вариантов – для пляжа, вечеринки и экскурсии.

Еще одна необходимая в отпуске вещь – топ-бра. Выполненный из натуральной ткани, белый или беж, топ-бра подчеркнет вашу элегантность и хорошую физическую форму. А в сочетании с тонкой хлопковой юбкой или брюками с модным принтом превратят вас в самую стильную курортницу.

Любительницы светской и ночной жизни, конечно же, не смогут обойтись без наряда, призванного стать «гвоздем» курортной программы. Это может быть романтичное платье или сарафан из легкой, струящейся ткани, уложенное в чемодан специально ради торжественного случая.
Не слишком много места в чемодане займет и стильный платок или палантин, который превратит в вечерний наряд обычное платье для экскурсий или великолепно заиграет в дуэте с модной длинной юбкой, которую вы прихватили вместо надоевших брюк и в обычные дни носите с простой футболкой.

А вот перегружать образ ювелирной роскошью в отпуске не стоит. Максимум, что можно себе позволить – колье, серьги или браслет из дерева, кожи, натуральных камней – одним словом, из всего того, что близко к природе.

Выбор купальника – тема, требующая отдельного разговора. Здесь же скажем лишь о том, что в отпускном багаже их должно быть как минимум два.

И напоследок – немного об общих тенденциях модного отпуска. Самые популярные цвета этого лета – белый, розовый и сиреневый. И именно на отдыхе в них великолепно будут смотреться даже полные женщины.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню