Майский гардероб: 12 модных вещей

Майский гардероб: 12 модных вещей

Майский гардероб: 12 модных вещей

Ласковый май заглянул в окна лучистым солнцем. Гардероб требует новых ярких вещей, которые сделают ваш образ модным и стильным.

1. Джинсы небесно-голубого цвета. Это musthave на все времена! Такие джинсы дарят образу свежесть, даже если сочетать их с обувью или верхом черного цвета. Кроме того, светло-голубые джинсы прекрасно сочетаются с разноцветными кофтами, блузками, рубашками и свитерами.

2. Балетки. Многие сезоны балетки не теряют своей актуальности. Эта удобная и комфортная обувь идеальна для повседневной жизни и отдыха. Их можно носить с джинсами и брюками, юбками и шортами. Разноцветные или черные, с бликами или матовые – выбор остается за вами!

3. Юбка в пол. На бежевые капроновые колготки наложен модный запрет, но в мае погода переменчива, а ветер еще прохладный. Юбка в пол прекрасное решение, когда хочется выглядеть женственно и максимально модно, но при этом не испытывать никаких неудобств, и тем более чувство холода. В моде многослойные юбки из легкого шифона и шелка, они будто созданы для мая. С юбкой в пол прекрасно сочетается короткая кожаная куртка или кожаный пиджак.

4. Кожаная куртка. И пусть она будет зеленого, желтого, красного или молочно-белого цвета, проявите свою индивидуальность в цвете. Кожаная куртка, помимо того, что она в тренде, идеально подходит для переменчивой майской погоды: в ней не холодно в ветряную и не жарко, когда светит солнце.

5. Маленькая сумка на длинном ремешке. С этими небольшими сумочками, которые носят через плечо или, перекинув через шею, у вас всегда будут свободны руки. В моде самые разнообразные цвета и формы сумок, и несмотря на свой маленький размер, они очень вместительны за счет широкого дна.

6. Коктейльное платье. Май подарит множество поводов надеть легкое светлое платье. Асимметрия присутствует, хоть и в меньшей степени, лучше выбирать симметричные платья с обязательным акцентом на талии и длиной до колена. Очень популярны платья с мелким рисунком в нежных тонах из шелка, шифона, органзы, а также из кружева или ажурными элементами. Не сдает позиции и бельевой стиль – платья, напоминающие ночную сорочку.

7. Тренчкот. Незаменим в сочетание с платьем или юбкой. Именно легкое летнее пальто способно завершить образ и застраховать от капризов погоды. Подобрать подходящий пиджак или кофту к платью намного сложнее, чем летнее пальто или тренчкот.

8. Яркая шелковая блузка или рубашка. В моде самый простой классический крой для блузок и женских рубашек, все внимание уделяется качеству ткани. Натуральный шелк на пике моды, эта фактура не требует замысловатого кроя. Блузки-рубашки, полностью совпадающие по крою с мужскими, с одним или двумя накладными карманами на груди в этом сезоне в гардеробе каждой модницы. Актуальны блузки широкого кроя, так как в любом случае делается акцент на талии. Блузки можно носить не только с юбками, но с джинсами и шортами, обязательно заправляя их внутрь.

9. Шорты. Они могут быть классического песочного цвета или из денима. Шорты позволят создать достаточно строгий, но сексуальный образ, благодаря короткой длине. Чем короче шорты, тем выше должна быть посадка, шорты ни в коем случае не должны выглядеть маленьким кусочком ткани. Сочетайте шорты с блузками, футболками, пиджаками, легкими пальто или кожаной курткой.

10. Футболка с коротким рукавом. Футболка должна быть свободная и с широким круглым вырезом, тонкие узоры и смешные надписи приветствуются. Такую футболку можно надеть под пиджак, кожаную куртку, с юбкой в пол или с джинсами. Главное помнить про акцент на талии и не забывать заправлять футболку. Носите такие «свободные» футболки вместо топа.

11. Пиджак прямого кроя. Удобен и универсален. Легкий пиджак из хлопка может быть даже мужским. Рукава пиджака лучше закатать по локоть. В моде песочные и дымчатые оттенки. Легкий пиджак дополнит практически любой наряд, его можно одеть с джинсами, брюками, юбкой, комбинезоном, шортами или юбкой-макси, а также сочетать с платьем old-style.

12. Кеды. Легкие кеды из ткани белого или синего цвета на прорезиненной подошве со шнуровкой – хит летнего сезона! В мае это лучшая обувь для сухой погоды. Кеды выглядят очень стильно, они практически невесомы, сделаны из хлопка, стопа в них полностью защищена от пыли и при этом совершенно не жарко. Их можно носить с юбками, шортам и брюками. Они уместно смотрятся как в офисе, так и на отдыхе. А если они испачкаются, их легко можно стирать в машинке.


Фото:jakandjil.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню