Гид по зимним скидкам: маршруты выгодных покупок

Гид по зимним скидкам: маршруты выгодных покупок

Гид по зимним скидкам: маршруты выгодных покупок
Новогодние распродажи в Европе стартуют, как правило, в январе. Но многие магазины, особенно частные, начинают снижать цены еще до католического Рождества (25 декабря). Как правило, эти скидки магазины не афишируют никакими специальными объявлениями, поэтому интересуйтесь непосредственно у продавца.

заход
Начало сезона скидок в Европе строго регламентировано на каждый сезон. Так,  распродажи в Италии официально стартуют 6 января 2014 года.

Абруццо: 5 января–4 марта
Базиликата: 2 января– 2 марта
Калабрия: 5 января–28 февраля
Кампания: 2 января и последующие 90 дней
Эмилия-Романья: 5 января и последующие 60 дней
Фриули-Венеция-Джулия: 5 января–31 марта
Лацио: 5 января–15 февраля
Лигурия: 5 января–18 февраля
Ломбардия: 5 января и последующие 60 дней
Марке: 5 января–1 марта
Молизе: 7 января и последующие 60 дней
Пьемонт: 5 января и последующие 60 дней
Пулья: 5 января-28 февраля
Сардиния: 5 января и последующие 60 дней
Сицилия: 2 января–15 марта
Тоскана: 5 января–5 марта
Умбрия: 5 января и последующие 60 дней
Валле-д'Аоста: 3 января
Венето: 5 января–28 февраля

Официальное начало периода распродаж в Милане, модной столице Италии, – 5 января 2014 года. Не пренебрегайте классическим маршрутом шопинга, пролегающего по знаменитому «Квадрату Моды» – Via di Montenapoleone, Via Della Spiga, Via Sant'Andrea и Via Borgospesso.
За вещами необычного кроя, интересными винтажными туалетами и аксессуарами, а также сумками ручной работы загляните в близлежащий квартал Брера. Детские вещи и качественную одежду средней цены вы найдете на Corso Buenos Aires.

Праздничный Париж начинает пятинедельный марафон распродаж 8 января 2014 года.

Элегантные бутики на фешенебельных Les Champs-Élysées и Avenue Montaigne, роскошная Rue du Faubourg Saint Onorèи Gallerie La Fayette, живописный район Les Halles, поэтичный квартал Montmartre – вам будет нелегко сделать выбор! Гурманам советуем непременно заглянуть в гастрономический бутик Fauchon за настоящими французскими деликатесами, чтобы порадовать к праздникам друзей и знакомых.

5
Модный Лондон открывает сезон скидок – 26 декабря 2013, в праздничный Boxing Day.

Здесь долго не думайте, а сразу отправляйтесь на Oxford Street, именно там расположено более 300(!) магазинов известных марок стиля casual. Также стоит пройтись по Regent Street и New Bond Street; заскочить на Carnaby Street, сделать обязательную остановку в «храме роскоши» Harrods и магазине Hamleys. Вы найдете скидки также в торговом центре Primarck, что неподалеку от метро Marble Arch.

3
С 8 января 2014 года, и до конца февраля в Барселоне начинаются rebajas, скидки. Barcelona Shopping Line, 5 километровая артерия шопинга, пересекающая весь город, начинается от Port Vell вплоть до Raval. Ни в коем случае не пропустите магазины отныне популярной во всей Европе сети красочной одежды Disegual и бутики знаменитой сети ювелирных магазинов Bagues. Очень популярен среди местных жителей и магазин El Cort Inglès.

4
Сезон скидок в Вене начинается 6 января 2014 года. Роскошные магазины, шоколадные лавки, магазинчики ремесленников и мастеров-часовщиков привлекают не только искрящимися витринами, но и выгодными ценами. Главные направления для удачного шопинга в австрийской столице – это Mariahilfer Strasse, Kaerntner Strasse, Grabenstrasse и Kohlmarktstrasse. Обязательно прогуляйтесь по Mariahilfer Strasse, по району между Hofburg и Собором Св. Стефана, где собраны магазины самых знаменитых брендов. Для любителей эдакого советуем Haas&Haas, откуда не смогут уйти без покупки поклонники чая и травяных настоев, элегантный магазин шоколада Xocolat, в буквальном смысле сверкающий бутик Swarovski и, наконец, самый экстравагантный магазин города Kaufhaus Schiepek. 

6
Праздничные скидки в концептуальном Амстердаме стартуют 5 декабря 2013 года, в Монако - 25 января 2014 года, в Цюрихе - 27 декабря 2013 года, в испанской Валенсии - 6 января 2014 года, в сказочном Копенгагене - 3 января 2014 года

7
Бывалые шоперы советуют приступать к покупкам с первого же дня распродаж, особенно если у вас самые ходовые размеры, ведь их в первую очередь и разбирают.

Ну и, конечно же, ваша европейское турне по распродажам будет неполным, если вы не посетите многочисленные традиционные рождественские базары. Именно с приходом католического Рождества самые красивые площади европейских городов превращаются в стихийные праздничные базары, где можно купить все – от подарков до новогодних подарков, от одежды и аксессуаров до предметов интерьера и местных деликатесов.

9
По признанию знатоков, один из самых живописных рождественских базаров проходит в центре Страсбурга с 24 по 31 декабря. Этот рынок невозможно обойти вниманием еще и потому, что, согласно историкам, традиция украшать на Новый Год и Рождество елку пришла к нам именно отсюда, из Альзаса, где давно уже декорировали лесные красавицы бумажными розами, яблоками и сахарными конфетами. Местный базар чрезвычайно обширен, но именно на place Broglie и place de la Cathédral, среди дурманящих ароматов специй и корицы, вы сможете найти оригинальный подарок.

10
Этот базар – настоящий рай не только для любителей старины, но и для гурманов: обязательно попробуйте Bredle, местные рождественские печенья с шоколадом и карамелью, сладкие крендельки и рождественское пиво.

Но настоящей европейской «хозяйкой» рождественских базаров является Германия. Например, в Дрездене расположен самый старинный из подобных базаров в Европе, проходящий здесь с 1434 года. Базар Strizelmarkt располагается на площади Altmarkt, где 14-метровая новогодняя елка гордо возвышается над 250 лавками, предлагающими идеи для подарков к праздникам на любой вкус и кошелек. Сладкоежкам на заметку: обязательно попробуйте Stollen, типичный немецкий рождественский десерт.

С наступающими праздниками и удачных покупок!

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню