La Rinascente: Дворец Ее Величества Моды

La Rinascente: Дворец Ее Величества Моды

La Rinascente: Дворец Ее Величества Моды
«В Милан за покупками!» Для истинной модницы это звучит как магическое заклинание.

Универмаг La Rinascente
Настоящая леди обязана быть стильной. Стильная леди должна следить за модой, выбирая все лучшее из всего самого актуального. А значит, Милан – это именно то место, которое ей следует посещать. Хотя бы время от времени – когда хочется побаловать себя, любимую, и настает пора обновить гардероб.

Сегодня я познакомлю вас с еще одним культовым местом в столице мировой моды – универмагом La Rinascente (Возрождение), который, преодолев полувековой рубеж, переживает вторую молодость и по-прежнему остается излюбленным местом для модников и модниц со всего мира.

Как только у меня появилась возможность отправиться в столицу итальянской моды, я, нераздумывая, достала свой яркий чемодан, положила туда минимум вещей и отправилась навстречу своей мечте, попутно оттачивая до совершенства фразы, знакомые по пройденному когда-то курсу итальянского и необходимые в таком путешествии: Ce un altra misura? (У вас есть другой размер?), Quanto costa? (Сколько стоит?) и e troppo piccolo (grande) per me (мне мало/велико).

Те, кто хоть раз побывал в Милане, говорят, что оказавшись в этом городе, уже в аэропорту начинаешь чувствовать себя частичкой модной индустрии. Это действительно так. Вокруг – стильные яркие девушки, элегантные мужчины… Даже воздух здесь какой-то особенный!

Мне повезло, мой отель находился в самом центре Милана, и поэтому с раннего утра, вооружившись картой и русско-итальянским разговорником, я направилась открывать для себя город-мечту любой модной девушки.

Первым пунктом в моей туристической fashion-программе стала знаменитая Via Montenapoleone. Здесь часто можно встретить мировых знаменитостей, но рядовые итальянцы, зная специфику продаж в своей стране, редко появляются на этой улице. Однако истинные любители модного шопинга в Милане – это люди, не привыкшие жертвовать эстетическим наслаждением ради банальной практической выгоды. И мне было приятно ощутить себя одной из них…

Знаменитый универмаг La Rinascente, открытый в 1950 году, давно перерос статус обычного, пусть даже и самого крупного магазина в городе. Это практически такая же достопримечательность Милана, как, например, Duomo. И находятся два этих сооружения, как и полагается визитным карточкам города, рядом друг с другом – на Соборной площади в центральной части Милана. Кстати, реставрация собора была завершена практически одновременно с ремонтом культового магазина.

Знакомство с La Rinascente я начала не спеша. С удовольствием рассмотрела фасад здания, вглядываясь в каждую мельчайшую деталь… На одиннадцати этажах универмага можно найти практически все. Первые четыре – это безраздельное царство мужской и женской одежды. Пятый этаж посвящен товарам для детей – от одежды до игрушек. Шестой – заставлен мебелью и т.д. В отдельной пристройке (вход с улицы Редегонда – via Redegonda – или по переходам с первого и второго этажей основного здания) – молодежная и спортивная одежда. Этажом выше – обменный пункт, оформление tax free и художественная галерея. Белье – на самый изысканный вкус! – представлено в мезонине, а вот за продуктами и вином придется отправиться в подвал.

По La Rinascente можно бродить часами, совершенно не чувствуя усталости. Здесь также можно пообедать в ресторане на восьмом этаже или заняться своей внешностью в косметическом салоне на девятом. А потом с новыми силами погрузиться в упоительную атмосферу миланского шопинга.

Даже если оказалось, что унести все понравившиеся вещи вам не под силу, об этом побеспокоится персонал универмага. Служащие аккуратно спустят покупки вниз. Все приобретения будут упакованы и доставлены к стоянке такси. Или же в гостиничный номер. Лично для меня универмаг La Rinascente стал настоящим открытием. Я приходила сюда снова и снова, и уже на четвертый день моего пребывания в Милане продавцы некоторых отделов знали меня в лицо. Я купила там много красивых вещей, аксессуаров и сувениров, с которыми не могу расстаться!

Как известно, итальянцы – великие шопоголики. Но побывав в Милане, я поняла, что они не просто любят покупать. Они знают, как сделать шопинг наслаждением!

Я улетала из Милана совершенно счастливая, с едва закрывшимся чемоданом и не менее переполненная впечатлениями. Самолет на Москву еще не успел оторваться от миланской земли, а я уже точно знала, что обязательно должна сюда вернуться.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню