Игра по-крупному, или Правила стиля для настоящих женщин

Игра по-крупному, или Правила стиля для настоящих женщин

Игра по-крупному, или Правила стиля для настоящих женщин
Если природа была к вам настолько щедрой, что прибавила несколько «лишних» сантиметров и килограммов, стоит ли отказываться от столь роскошного подарка?

Уроки стиля для полных женщин
Другое дело, что как и всякий приличный презент, этот подарок требует достойной «упаковки». То есть – стильной, модной и красивой одежды. Но над созданием такого гардероба придется, как следует, поработать.

Ближе к телу

Начнем с нижнего белья. Правильно подобранное, оно способно сотворить чудеса с вашим силуэтом, но всего пара-тройка ошибок – и все усилия, вкупе с лучшим нарядом, пойдут насмарку.

Женщине с формами не обойтись без корсетного белья. Именно оно делает фигуру зрительно более упругой и подтянутой. Но выбирать его нужно разумно, не пытаясь «затянуть» себя с 54-го в 48-й, но и не соблазняясь излишней свободой, на три размера больше. В первом случае над «тонкой» талией и «узкими» бедрами неизбежно вылезут странные выпуклости и валики (вытесненному объему ведь нужно куда-то деваться!), а во втором — вы просто добавите себе лишний слой одежды, который увеличит объем. 

Правильное белье будет сидеть на вас, как влитое и не создаст ни одной лишней выпуклости.

Точка опоры

Следующий этап – обувь. Мощные, тяжелые модели – не ваш конек, непритязательные «тапочки» тоже оставляем на полке. Голосуем за высоту, легкость и изящество. Женственные сапожки, ботильоны и туфли, обязательно на каблуке.

В идеале – чем выше каблук, тем длиннее и стройнее будут казаться ноги. Смело примеряем все понравившиеся модели и ходим, ходим, как можно дольше, чтобы прочувствовать все нюансы и исключить неприятные неожиданности. Мягкая (но не слишком тонкая) кожа и удобная колодка обеспечат вам летящую походку.

Гармония пропорций

Одежда для женщины весомых достоинств не должна быть ни чересчур объемной, ни слишком обтягивающей. В первом случае вы зрительно добавляете себе лишних килограммов, во втором – выставляете напоказ все нежелательные «излишки».

Обладательницам большой груди и широких бедер не стоит туго перетягивать талию – это еще больше сместит акцент на широкие части тела, которые вам хотелось бы скрыть.

Широкий темный пояс – отличный способ сделать талию стройнее. Но он не должен перетягивать линию талии, лишь слегка подчеркивать ее.
Завышенная линия талии зрительно удлиняет нижнюю часть тела и делает акцент на груди.

Нет! Воланам, карманам, сборкам, рюшам, многослойной одежде, а также широким брюкам и юбкам классической длины.

Да! Брюкам и джинсам прямого кроя, узким юбкам (до середины колена либо удлиненным, ниже щиколотки), юбке-карандаш, жакетам до середины бедра, легендарному черному платью.

Нет! Ярким, контрастным переходам, острым формам, широкой полоске.

Да! Сдержанным, глубоким цветам, узкой, едва заметной, вертикальной полоске.

Нет! Подплечникам и толстым колготкам

Да! V-образному вырезу, мягким драпировкам, струящимся тканям.

Символ женственности

Никакие, даже самые гениальные уловки, не смогут стать полноценной заменой его величеству Платью. Так что его силуэту нужно уделить особое внимание. Идеальный фасон для полных женщин – А-образный или трапециевидный силуэт. Длина – до середины колена и ниже (непременно в сочетании с обувью на каблуке).

Великолепно смотрится однотонное платье, «оживленное» яркими аксессуарами – поясом, сумкой, шарфиком или ультрамодной бижутерией.

А теперь расправляем плечи, ведь правильная осанка – еще один признак подтянутой и стройной женщины! И делаем первый шаг – в новую жизнь с новым, великолепным имиджем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню