Джинсомания: весеннее обострение

Джинсомания: весеннее обострение

Джинсомания: весеннее обострение

Этой весной всеобщий любимец деним вновь взорвал мир fasion мощным потоком новых мыслей, фасонов и идей. Дизайнеры сделали акцент на джинсы-карго, «грязные», клеш, сложно скроенные модели в стиле пэчворк и даже джинсы с отворотами.

Они актуальны всегда и везде. Подходят для любой фигуры и комплекции. Доступны при минимальном бюджете и вполне престижны в качестве дорогого приобретения. Отличная униформа для песочницы и стильная деталь имиджа тех, кому за… Символ взросления и свободы, который помогает навсегда сохранить ощущение молодости. Проскочившие 100-летний юбилей и оставшиеся в топе и на пике – такие любимые и самые необходимые в любом гардеробе – джинсы

«Из грязи в князи»

Создатель будущей «вечной ценности» модного мира Леви Штраус, выпустив более 100 лет назад первую партию джинсов, вряд ли мечтал, что его ноу-хау на долгие годы станет самой любимой одеждой цивилизованного человечества. Он преследовал гораздо более приземленные, утилитарные цели. Брюки и комбинезоны из денима были призваны стать отличной спецовкой – они удобно облегали фигуру, не стесняли движений, не мялись, на них не видны были грязь и пятна, к тому же, их было очень трудно порвать. Что еще нужно рабочему человеку?!

Но учитывая все эти достоинства, новая одежда была слишком уж хороша, чтобы оставаться в узких рамках рабочей униформы. К тому же, деним весьма эстетично смотрелся на любом из своих обладателей благодаря удивительному свойству делать фигуру визуально более стройной, спортивной и подтянутой.

В наше время вряд ли найдется человек, в гардеробе которого хотя бы однажды не было бы пары джинсов. Люди в одежде из денима весьма органично и стильно смотрятся на самых претенциозных вечеринках, а опытный взгляд без особого труда отыщет дорогие дизайнерские модели джинсов в многочисленной череде подобной одежды с ценой не выше шести тысяч.

Нестандарт – не приговор

Ведущие дома моды в этом сезоне предлагают деним во всех стандартных и нестандартных вариациях. Светлый или темный, повседневный или официальный, для мужчин, женщин и детей, с аппликацией, вышивкой и декором, он стал главным действующим лицом модных коллекций сезона.

Пресловутый «нестандарт» – больше не приговор. Весенняя палитра денима так широка и разнообразна, что обладателям любой фигуры будет абсолютно несложно подобрать подходящий фасон. Один из последних трендов для прекрасного пола – джинсы с завышенной талией, дающие эффект идеальной стройности. Прямые брючины, не сужающиеся снизу, в сочетании с высокой талией, визуально удлиняют ноги, скрывают выступающий живот и пышные бедра. Достаточно выбрать темный оттенок и дополнить образ обувью на танкетке или высоком каблуке.

Промо брендов
Промо брендов
Промо брендов
Промо брендов
Промо брендов
Промо брендов

Укороченные модели узких джинсов также популярны в этом сезоне: они прекрасно сочетаются, как и с высоким каблуком, так и с низким.

Ковбойский образ, который пришел к нам несколько сезонов назад и этой весной актуален как никогда. Модные джинсы слегка отдают агрессивностью – такие джинсы лучший способ подчеркнуть свою независимость и сексуальность. Они будут хорошо сочетаться с высокими сапогами, тренчами и кожаными куртками.

Также в этом сезоне популярны джинсы-клеш. Комбинируйте их с цветными блузками и яркими рубашками. Обратите внимание в этом сезоне очень актуальны комбинезоны и джинсовые костюмы с шортами или юбками. Можно найти джинсы с очень широкими штанинами, больше напоминающими юбки.

nowfashion.com
Коллекция A Détacher, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Balmain, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Carolina Herrera, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Dolce & Gabbana, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Alexander McQueen, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Moschino, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Philipp Plein, весна-лето 2017
Shutterstock
Коллекция Philipp Plein, весна-лето 2017
 

Что касается цвета, то здесь правит классический синий, серый и даже черный. Кстати, джинсы черного цвета смотрятся более оригинально по сравнению с джинсами синих оттенков. Но ближе к лету советуем вам остановиться все-таки на цветном дениме – желтый, коралловый, голубой подойдут как нельзя лучше.

Мужчинам дизайнеры предлагают более свободный, рыхлый, покрой. В конце концов, у настоящего мачо могут быть и более важные приоритеты, чем забота о собственном силуэте!

Джинсы – такая вещь, на которой можно прилично сэкономить, выбирая их, можно смотреть в сторону коллекций марок fast-fashion. В творческом перевоплощении денима в новом сезоне соревнуются лучшие марки. Так что, джинсоманам предстоит самое трудное из всех испытаний: испытание выбором.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню