10 вечерних нарядов Сальмы Хайек

10 вечерних нарядов Сальмы Хайек

10 вечерних нарядов Сальмы Хайек
2 сентября актриса Сальма Хайек отмечает свой 47-й день рождения. В этот день мы вспоминаем десять самых ярких образа мексиканской кинодивы, которых видели на красных ковровых дорожках.

Сальма Хайек
Где нам черпать вдохновение, искать новые образы, как не в кино? Если и быть на кого-то похожими, то только на самых красивых, женственных, роковых и стильных героинь, например, на актрису Сальму Хайек.

О судьбе Сальмы Хайек можно сказать, что она родилась в парчовой рубашке, да еще и с серебряной ложечкой во рту – настолько удачной и по-настоящему счастливой выглядит ее биография. Родилась Сальма в обеспеченной набожной семье, получила престижное образование в одной из лучшей католической школе-интернате для девочек в Луизиане. Природа щедро наделила ее красотой и обаянием, главная изюминка которого – чарующий взгляд, чувственный и проникновенный, способный околдовать и увлечь, чтобы потом уже не отпускать никогда.

С Антонио Бандерасом на премьере мультфильма "Кот в сапогах"
Не воспользоваться многочисленными бонусами судьбы было бы, по меньшей мере, глупо. И Сальма… трудится изо всех сил, максимально развивая природные дарования. Ее профессией становится кино.  В возрасте 23 лет Хайек получает роль в мексиканской теленовелле «Тереза», и тут же о ней пишет пресса, а она просыпается знаменитой, да еще и со статусом национальной звезды.
А дальше Голливуд и всемирная слава. Молодой, успешной мексиканской красавице оставалось только по-настоящему полюбить самой. И судьба преподнесла ей этот подарок – она встречает  миллиардера Франсуа-Анри Пино, становится его женой, а потом и мамой малютки Валентины.

С Пенелопой Крус в фильме "Бандитки"
Для официальных выходов актриса выбирает вещи простого лаконичного силуэта, разбавленные сложными деталями – мягкими асимметричными драпировками, контрастными вставками. Из множества дизайнеров и кутюрье, услугами которых она может воспользоваться, Хайек выбирает только тех, чьи вещи сидят на ней безупречно, и носит их с царственной легкостью и свободой.

1. Сальма Хайек на церемонии вручения национальной кинопремии Испании – премии Гойя. На красной дорожке фестиваля актриса появилась в платье от Gucci Premiere цвета бордо. Ее декольте украшало бриллиантовое колье.

В платье Gucci Premiere цвета бордо
2. Для церемонии вручения кинонаград «Золотой Глобус» актриса выбрала платье в пол из последней коллекции Gucci: черное платье-бюстье, расшитое черным бисером и золотой аппликацией на корсете. 15 января 2012 года в Беверли Хиллз, Калифорния.

Черное платье-бюстье расшитое черным бисером
3. Надо отметить, что Сальма Хайек большая любительница одежды марки Gucci. Вот и для премии GUCCI Award For Women In Cinema, в 2011 году, актриса предпочла вечернее платье дымчатого оттенка с рюшами и воланами именно этого бренда. И выглядела она в нем просто роскошно!

Платье дымчатого оттенка Gucci
4. В таком сверкающем вечернем наряде от Gucci Premiere Сальма Хайек появилась на премьере фильма «Полночь в Париже», режиссер Вуди Алан, показ которого проходил в рамках Каннского кинофестиваля.

В наряде от Gucci
5. Актриса Сальма Хайек приняла участие в вечере Alexander McQueen: Savage Beauty, который проходил в музее Метрополитен 2 мая 2011 года в Нью-Йорке. Актриса выглядела элегантно в асимметричном платье из шифона нежно-персикового цвета с глубоким декольте от Alexander McQueen.

В платье Alexander McQueen
6. На 63-ем ежегодном кинофестивале в Каннах Сальма Хайек продемонстрировала всем свои природные данные – роскошную фигуру и волосы. Платье-бюстье нежно-розового оттенка от Gucci Premiere придало актрисе невероятную сексуальность. 23 мая 2010 года,Канны, Франция.

В платье-бюстье нежно-розового оттенка
7. И снова Gucci, и снова «Браво!». В таком ярко-красном платье с разрезом, украшенном красным бисером, актриса появилась на красной ковровой дорожке в Каннах, перед показом фильма «Уолл-стрит: деньги никогда не спят». 14 мая 2010 года в Каннах, Франция.

Роскошное красное платье Gucci
8. Бордовый цвет – хит прошлого и наступающего сезона. Одежда винных оттенков лаконичного кроя почти наверняка сделает своего обладателя зрительно более стройным и элегантным, и это точно знает Сальма Хайек. Именно роскошное платье из шифона бордового оттенка она выбирает для премьеры фильма «Робин Гуд» в Каннах. Кстати, платье снова марки Gucci.

Бордовое платье Gucci
9. В темно-синем платье Prada мексиканская кинодива появилась на премии «Оскар» в 2005 году.

Платье от Prada
10. Утонченный шик и элегантность – добиться этого сочетания в образе дано только избранным, обладающим особенным чутьем и вкусом. И у Сальмы это чувство есть! Для вечеринки Vanity Fair в 2009 году, актриса выбирает укороченное бальное платье черного цвета от Balenciaga. 

В платье Balenciaga

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню