Тренды 2013–2014: IN/OUT

Тренды 2013–2014: IN/OUT

Тренды 2013–2014: IN/OUT
В Новый год вовсе не обязательно начинать новую жизнь. Если разобраться, у большинства из нас и в старой все было не так уж плохо. Другое дело – гардероб и макияж. Поводов для их обновления в наступающем 2014-м будет предостаточно. Итак, какими трендами нам следует обзавестись, а с какими придется попрощаться?

Ботинки в военном стиле/ Кроссовки на каблуке

Один из самых популярных трендов прошлого года – туфли-кроссовки на высоком каблуке, увы, уходят в прошлое. Их сменит оригинальная новинка, воплотившая несбыточную мечту любой современной модницы – ботинки в стиле милитари, высокие, на мощной и прочной подошве, будто специально созданные для России с ее суровым и непостоянным климатом. Даже самые сдержанные прогнозы обещают этому ноу-хау лидирующие позиции в гардеробе любительниц активного отдыха. 

 

 

 

Джинсы: skinny/boyfriend

Изящное облегание, соблазнительные изгибы – все это точно про джинсы, решили в модном мире на этот раз. И провозгласили узкие skinny трендом 2014 года. Узкие, прямые, лаконичные, без всех этих сентиментальных узоров, кармашков и страз с пайетками. А вот джинсы boyfriend, так популярные летом 2013 года, стоит подальше убрать в гардероб.

Джинсы skinny J Brand; джинсы boyfriend Current /Elliott
 

Юбки мини/ Юбки в пол

Строго говоря, длинные юбки никогда не исчезали с модных горизонтов окончательно. Длина в пол весьма популярна у сторонниц самых разных стилей. Но в наступающем году длинные юбки все-таки выходят из моды. По-видимому, женщины (а вслед за ними чуткие на смену настроения дизайнеры) устали от длинных силуэтов, что в новом сезоне предложили… мини. Тем более что юбки такого фасона способны сделать образ весьма соблазнительным. Первым наглядным доказательством такой возможности стали короткие юбки-солнце, популярные этой зимой.  

Юбка мини Alice + Olivia; юбка макси DKNY
 

Шапки бини/ Шапки с вуалью

Столь популярный тренд среди аксессуаров 2013-го – шапки с вуалью заметно сдают свои позиции и оказываются в «ауте». Эти оригинальные шапочки не слишком отличаются от бини, разве что не так небрежно сидят и не кажутся на несколько размеров больше. К такой шапке прикреплялась вуаль, почти такая как в XIX веке. Но все-таки удобство и комфорт берут верх, а именно: шапки бини. Трикотажные или вязаные шапочки, по стилю нечто среднее между спортивным головным убором и рабочей униформой, стали трендом 2014 года. Ведь они удобны, практичны, универсальны, а популярность среди звезд сделала этот головной убор едва ли не признаком хорошего вкуса и чувства стиля. 

Шапка бини ASOS; шапка с вуалью Jil Sander

Туфли-лодочки / Балетки

Даже трудно представить, как один из этих трендов сможет вытеснить другой после стольких лет совершенно самостоятельного и в то же время взаимодополняемого существования. Впрочем, в минувшем году преимущество балеток было очевидным – оригинальные дизайнерские идеи сделали из них ультрамодный летний тренд. Однако судя по коллекциям-2014 ведущих модных домов, на сей раз акцент явно смещается в сторону вечной классики. В тренде, несомненно, остаются лодочки.

Туфли-лодочки FENDI; балетки Tory Burch

Цветочный принт/ Черно-белый принт

Еще одно очко в пользу женственности в модных тенденциях 2014 года – растущая популярность цветочного принта. Она набирала обороты и в уходящем году, соперничая разве что с лаконичным и стильным черно-белым. Однако теперь цветы и краски окончательно заполонили  модное пространство. Восточная экзотика, прерии, лаконичные, но не менее яркие европейские цветы – в этом буйстве красок строгий черно-белый контраст теряется практически безвозвратно, хотя всего лишь год назад сдержанная классика вызывала симпатии большинства.

Платье с цветочным принтом Erdem; платье с черно-белым принтом Dagmar

Свитшоты с надписями/ Свитера с изображением животных

Два самых популярных тренда последнего времени. Свитшот – гибрид футболки и джемпера, выполненный из трикотажа и снабженный надписью, в которой одним словом или фразой выражено мировоззрение его обладателя, – буквально взорвал модный мир. У него есть все шансы стать не просто трендом, а чем-то вроде манифеста нового поколения, символа свободных, независимых, открытых миру и сильных людей. Поэтому он прочно стоит на своей позиции – модный тренд 2014-го. А вот свитера с изображением животных уходят в прошлое. Это касается и старого доброго скандинавского оленя, и традиционного рисованного принта. 

Свитшот Givenchy; свитер River Island
 

Многослойность/ Минимализм

В тренде 2014 года – прямой крой, свобода и многослойность. Именно  с помощью последней дизайнеры предлагают  моделировать силуэт. Процесс, который в прошлом году был кропотливой, почти ювелирной работой, теперь превращается в безграничное творчество. Под стать силуэту будут и украшения. Разноцветные бусы – главный символ женственного стиля а-ля 60-е, модного в прошлом году, уступают место более жестким и мощным аксессуарам начала 90-х – массивным цепям и браслетам. А вот облегающие вещи, лаконичные формы, строгий силуэт – вещи с такими «приметами» можно сдавать в музей или укладывать в самый дальний угол гардероба.

Многослойность/ Минимализм
 

 

Стойкая увлажняющая помада PureMoist Lipstick, оттенок Abigail, Jane Iredale; матовая помада, оттенок Yung Rapunxel, МАС

Темно-сливовые, коричневые и шоколадно-бордовые губы выходят из моды, так же как и матовые текстуры. И во многих случаях это хорошо: темная матовая помада – самый невыигрышный  вариант для обладательниц тонких губ. Глянцевые помады и блески ярких фруктово-ягодных оттенков смотрятся гораздо лучше, а блестящие губы всегда кажутся соблазнительнее. Голосуем за новый тренд!

Лак из новой коллекции Orly, оттенок Lavish Bash; лак OPI, оттенок French Quarter For Your Thoughts

Сколько бы нам не говорили, что серо-коричневые и серо-зеленые лаки, особенно светлые, смотрятся на ногтях ужасно, большинство из нас все-таки поддалось искушению и не смогло остаться в стороне от этого тренда. К счастью, с этой убийственной гаммой в 2014 году должно быть покончено: серые оттенки исчезают из коллекций, уступая место лакам с блестками. Новый тренд тоже, конечно, на любителя. Но на ногтях такой маникюр смотрится гораздо лучше. К тому же можно найти вполне нейтральные и неброские варианты.

Новая тушь для ресниц с эффектом объема Volume Vertige Mascara, оттенок Black, Yves Rocher, ; цветная водостойкая тушь Inimitable Mascara Waterproof, оттенок Lime Light, из летней коллекции Chanel

Конечно, вновь вернувшаяся в моду цветная тушь экзотических оттенков смотрелась на ресницах очень забавно, но не более того. Порой благодаря ей глаза даже казались меньше , а зачем нужен такой макияж, который достоинства превращает в недостатки? Поэтому мы рады, что этот тренд-2013 оказался скоротечным. Поигрались – и хватит! Да здравствует классика – черная тушь!

Гелевые тени Pure Color Gelеe, оттенок Cyber Gold, Estee Lauder ; тени Colorful Eyeshadow, оттенок Curacao Punch, Sephora

Еще недавно мы все восхищались яркими ультрамариновыми и бирюзовыми тенями на веках, но если вы так и не рискнули «примерить» их, не спешите. Оставим оттенки «вырви-глаз» тинейджерам. Большинство ведущих визажистов главным трендом наступающего года объявили макияж глаз в теплой золотисто-медной гамме. Нам этот тренд нравится больше: золотистые тени смотрятся гораздо элегантнее! А модные «гелевые» текстуры позволяют варьировать яркость оттенков, чтобы мы могли носить золото в любой ситуации.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню