Модный образ на выпускной в стиле 20-х

Модный образ на выпускной в стиле 20-х

Модный образ на выпускной в стиле 20-х
Совсем скоро выпускной вечер. Это событие не менее долгожданное для девушек, чем свадьба. А платье на выпускной бал школьницы подбирают столь же придирчиво, что и платье для невесты.

Только сложность в том, что на выпускном вы не главная героиня или «виновница торжества». Вы окажетесь в кругу одноклассниц или однокурсниц, которые тоже будут стараться выглядеть лучше всех.

Конечно, можно не придавать этому значения и не пытаться выделяться среди остальных. И это будет не сложно, ведь большинство выпускниц выглядят одинаково. Так уж сложилось, что все надевают вечерние платья, а чаще всего – пышные и даже бальные, делают локоны и очень яркий макияж. А через пару лет с ужасом избавляются от фотографий с выпускного бала. Что же, может, все-таки стоит придумать особенный образ для этого случая? 


Мы советуем выбрать для выпускного вечера ретро-стиль. А именно – эпоху 20-х годов. Этот образ всегда будет моден. Можно составить целостный образ в стиле 20-х, а можно частичный, например, ограничиться аксессуарами. Если решились на первый вариант, то начать надо с платья.

Платья бежевых оттенков прекрасно подойдут юным выпускницам.
Итак, какое оно – платье из 20-х? Во-первых, такой наряд всегда сделан из легких тканей и без рукавов. Линия декольте достаточно глубокая, а длина не доходит до щиколоток. Эти платья не обозначают талию, но от этого не менее женственны и сексуальны. Чаще всего они бежевых и нежно-розовых оттенков. Второй по популярности цвет – черный в сочетании с золотом. У этих нарядов очень богатый декор, в основном вышивка бисером и бахрома. Поэтому не стоит перегружать их украшениями. Нитки жемчуга или тонкой цепочки будет достаточно.

Самый популярный цвет того времени – черный в сочетании с золотом.
Обувь того периода – это в основном туфли на небольшом устойчивом каблуке и с перепонкой. Если такие фасоны найти сложно, то можно заменить их изящными босоножками с золотистым декором. Особенно красивыми в 20-годах были дамские сумочки. Сейчас дизайнеры создают идентичные и тоже не жалеют на них декора. Бисер, бахрома, вышивка, стразы – все лучшее используется сразу. Такой аксессуар в образе привлечет не меньше внимания, чем сам наряд.

Обувь для выпускного вечера лучше выбрать на устойчивом каблуке.
Завершающим штрихом любого образа в стиле 20-х годов является головной убор. Он может быть совершенно разным – от шляпки-колокольчика до небольшого пера. В этот вечер можно позволить себе все, поэтому не бойтесь носить на голове перья и стразы. Вспомните героинь из старых фильмов про Чикаго – они в буквальном смысле блестели с ног до головы, но выглядели при этом гармонично и стильно.

В этот вечер можно смело надеть шляпку или ободок с пером.
Еще один аксессуар, актуальный в 20-х – это перчатки. Но для выпускного они могут быть не столь комфортны, поэтому это лишь по желанию. И советуем прическу и макияж тоже сделать соответствующими.
Если у вас короткая прическа, то это просто идеально! Ведь как раз в то время  женщины впервые начали стричься коротко, и это было очень модно. Если же волосы длинные, то создайте мягкие волны. Но не кудри и локоны, а именно волны. В макияже обязательно следует четко очертить брови и использовать красную помаду. При этом можно нанести темные тени, только накладывайте их не на все веко, а лишь на внешних уголках глаз. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню