Нижнее белье: на что стоит обратить внимание

Нижнее белье: на что стоит обратить внимание

Нижнее белье: на что стоит обратить внимание
Это может показаться странным, но стильный образ зависит от правильно подобранного нижнего белья. Мировые дизайнеры предлагаю всевозможные варианты по форме и расцветкам. И выбор нижнего белья занятие не только увлекательное, но и ответственное.

Это сейчас перед нами огромный выбор белья, предназначенного не только для комфорта и удобства, но и для того, чтобы добавить в образ сексуальности, выгодно подчеркнув формы. А вот античная цивилизация не знала ни бюстгальтеров, ни трусов. Считается, что женщины начали носить трусы и панталоны лишь в самом конце XVIII века. Однако верх и низ, почти неотличимые от современных бикини, украшают римлянок, изображенных на мозаике IV столетия в сицилийской вилле Армерина. Обычные полосы ткани или кожи повязывались вокруг груди и сплющивали ее, а отнюдь не подчеркивали ее формы. Впрочем, это была специальная униформа для спортивных состязаний. Согласно некоторым источникам, первые трусы появились в 1150 году.

В мире моды нижнее белье заявило о себе в XIX веке, когда появились корсеты, бюстгальтеры и панталоны. В XIX веке носили свободные трусы изо льна, хлопка или шерсти, которые внизу были стянуты в оборки. По мере изменения образа жизни трусы старались сделать более удобными, не стесняющими движений, приспособленными для повседневной жизни. Теперь каждая женщина может выбрать нижнее белье в соответствии с собственным вкусом, нарядом, и что самое важное, оно должно идеально подходить под определенный тип фигуры.

Понятно, что под плотно облегающее платье не стоит надевать комплект с обилием кружев и бантиков, даже если он делает вас невероятно сексуальной. Весь этот изысканный декор проступит через ткань. От появлений видимых линий нижнего белья прекрасно избавляют стринги, а также слипы.

Для глубокого декольте стоит выбрать бюстгальтер треугольник или пуш-ап с чашками, связанными между собой только узким шнуром. Для клубного наряда, более целесообразным является кружевной бюстгальтер или комбинированный атлас-кружева, более полный со стороны купе и одетый так, чтобы из декольте выглядывало несколько кружев. Нижнее белье в стиле ретро (тренд лета 2014) подойдет дамам с акцентированной фигурой, подчеркивая их щедрые формы, талию и бедра. Актуальны высокие трусики, бюстгальтеры без поролоновых вставок, натуральная расцветка тканей.

Еще один тренд этого лета – спортивный дизайн. Возможно, боксеры покажутся не очень сексуальными. Но они могут придать образу таинственности. В качестве альтернативы комплекту белья дизайнеры предлагают этим летом боди. Возможно, они не столь сексуально выглядят, однако отлично корректируют фигуру, придавая ей форму песочных часов. Благодаря тонкой ткани боди незаметны под одеждой.

Цвет. Идеальным цветом для нижнего белья, является тот, который сочетается с цветом волос, глаз и тоном кожи. Для блондинки подходящими являются светлые тона – они не оттеняют естественный цвет волос. Для брюнеток рекомендованы более яркие цвета. И все же, какого бы тона ни была ваша кожа, у вас обязательно должны быть в гардеробе трусики и бра оттенков, совпадающих с вашей кожей, которые не будут просвечиваться через тонкую ткань. Помните, что топ, который кажется вам непрозрачным утром, под полуденным солнцем может оказаться другим. Телесное белье в этом смысле может оказаться беспроигрышным вариантом. И не стоит забывать, что в последние годы, цвет бюстгальтера и трусиков не обязательно должен быть одним и тем же. Современные тенденции допускают игру с цветом. В этом сезоне актуальны яркие, насыщенные цвета и принты: от горошка до цветов и животных. А комплекты черного, алого и белого цвета обязательно должны быть в гардеробе каждой женщины.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню